• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите как в штатном телефоне включить громкую связь

AndyBady

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Прошу помощи с подключением к магнитоле Becker audio 10 телефона Siemens S4 (телефон докупил отдельно, телефон полностью рабочий, сделана подготовка именно под этот телефон). При подключении сот.телефона в штатное гнездо, сот.телефон магнитола видит, (загорается на табло магнитолы надпись phone) но при этом музыка выключается и при попытке включения больше не включается, пока телефон не вытащить из гнезда. Когда вытаскиваю телефон из гнезда сразу включается радио. При звонке на телефон звук через динамики не передается, и голос тоже не передается. Микрофон установлен. Хочу оставить все оригинальное в автомобиле и в рабочем состоянии. Судя по Vin все это было изначально предустановлено на заводе. Если нужны фотки/видео могу сделать.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Прошу помощи с подключением к магнитоле Becker audio 10 телефона Siemens S4 (телефон докупил отдельно, телефон полностью рабочий, сделана подготовка именно под этот телефон). При подключении сот.телефона в штатное гнездо, сот.телефон магнитола видит, (загорается на табло магнитолы надпись phone) но при этом музыка выключается и при попытке включения больше не включается, пока телефон не вытащить из гнезда. Когда вытаскиваю телефон из гнезда сразу включается радио. При звонке на телефон звук через динамики не передается, и голос тоже не передается. Микрофон установлен. Хочу оставить все оригинальное в автомобиле и в рабочем состоянии. Судя по Vin все это было изначально предустановлено на заводе. Если нужны фотки/видео могу сделать.
Vin авто не помешает вместе с вопросом!

А как вы поняли что должен быть именно Siemens S4?
В каталоге запчастей все говорит о том что подготовка выполнена под NOKIA 2110/3110
1610052438687.png 1610052289265.png
ну либо трубка AEG
1610052612778.png 1610052723666.png 1610052757741.png
 
Последнее редактирование:

AndyBady

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
На обратной стороне крепления написано Siemens S4. Когда телефон вставляю в гнездо на телефон идет зарядка, магнитола видит телефон. В телефоне перенажимал все кнопки, и на магнитоле. Звук на динамики не идет, если телефон установлен в подстаканник, музыка не работает. Телефон сотовый. Вин - wdb2100351a722197
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
На обратной стороне крепления написано Siemens S4. Когда телефон вставляю в гнездо на телефон идет зарядка, магнитола видит телефон. В телефоне перенажимал все кнопки, и на магнитоле. Звук на динамики не идет, если телефон установлен в подстаканник, музыка не работает. Телефон сотовый. Вин - wdb2100351a722197
То что телефон сотовый это и так понятно :) а по поводу остального, выше скрины из программы запчастей, нету там ни чего про сименс, везде только нокиа, поэтому возможно и не работает, как надо у вас.

фотку кредла с надписями выложите, поглядим
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Посмотрел в WIS (остался "дуб-дубом":)) возможно что и под сименс с4 ставили, в последнем wis документ с возможными вариантами от 2012 года (скорее всего убрали старые модели), старый wis есть дома, но смогу посмотреть только в конце недели!
Судя по электрической схеме на телефон есть два предохранителя, в переднем блоке предохранителей номер 23 на 7.5 Ампер, и в заднем номер 15 на 7.5 Ампер, посмотрите оба стоят.
 

Вложения

  • Wiring diagram of cellular telephone (CTEL).pdf
    108,3 КБ · Просмотры: 157
  • Retrofitting hands-free system.pdf
    136,7 КБ · Просмотры: 132

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Нашел картинки, в принципе под электросхему подходит
 

Вложения

  • s-l1600 (1).jpg
    s-l1600 (1).jpg
    160,3 КБ · Просмотры: 106
  • s-l1600 (2).jpg
    s-l1600 (2).jpg
    156,1 КБ · Просмотры: 104
  • s-l1600 (3).jpg
    s-l1600 (3).jpg
    189,1 КБ · Просмотры: 114
  • s-l1600 (4).jpg
    s-l1600 (4).jpg
    224 КБ · Просмотры: 113
  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    136 КБ · Просмотры: 110

AndyBady

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Нашел картинки, в принципе под электросхему подходит
Скорее всего то устройство, которое на 1 картинке и на картинке без номеров спрятано в консоль. Я консоль не разбирал, не хочу это делать сам точно. Считаю себя в этом деле профаном. Судя по схеме подключения это interface Box. Громкая связь Функция абсолютно необязательная, учитывая что в аппарате пока даже симки нету, просто хочется найти мастера, разбирающегося в таких древних телефонах и подключениях. Предохранители проверю чуть позже. Дам знать. А вдруг. В перспективе очень хочу, чтобы все работало как положено, но думаю что своими руками, если это только не программно, сделать не смогу...
 
Последнее редактирование:

Александр54321

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день.
Подскажите, mercedes sitan 2015 года. Не получается подключить мой samsung A3 2017 года к магнитоле. Находит пару устройств, пишет, что попробуйте ввести 0000 или 1234, но сопряжения нет. Блютуз тоже моргает не всегда ...)))
как может называться устройство в машине ? и какой пароль обычно вводить надо ?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день.
Подскажите, mercedes sitan 2015 года. Не получается подключить мой samsung A3 2017 года к магнитоле. Находит пару устройств, пишет, что попробуйте ввести 0000 или 1234, но сопряжения нет. Блютуз тоже моргает не всегда ...)))
как может называться устройство в машине ? и какой пароль обычно вводить надо ?
Сначала в своем телефоне задайте в параметре Блютуз какой пароль будет при поиске тел по Блютуз а потом когда система найдет ваш тел введете пароль который задали!
 

Александр54321

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Сначала в своем телефоне задайте в параметре Блютуз какой пароль будет при поиске тел по Блютуз а потом когда система найдет ваш тел введете пароль который задали!
Дело в том, что в магнитоле указан пароль 0000. но как не странно не могу понять как обозначается магнитола в моем телефоне при поиске. высвечивается несколько устройств. когда ввожу 0000 пишет, что устройство не может подключиться. может быть есть стандартное название магнитолы, которое отображается при поиске ?
И еще, как задать пароль в моем телефоне ???))))
 

AndyBady

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Посмотрел в WIS (остался "дуб-дубом":)) возможно что и под сименс с4 ставили, в последнем wis документ с возможными вариантами от 2012 года (скорее всего убрали старые модели), старый wis есть дома, но смогу посмотреть только в конце недели!
Судя по электрической схеме на телефон есть два предохранителя, в переднем блоке предохранителей номер 23 на 7.5 Ампер, и в заднем номер 15 на 7.5 Ампер, посмотрите оба стоят.
Оба стоят. Родные. Немецкие. С ними полный порядок. Еще разок опишу ситуацию - вставляю телефон в штатное гнездо (зарядка идет на тел), на табло магнитолы загорается : PHONE, радио при этом перестает работать. Нажимаю вкл.выкл магнитолу, поменять волну, включить кассету, ничего не работает. Музыки нет ни какой. Когда телефон воткнут в штатное место. Снимаю телефон со штатного места, полный порядок - радио работает, надпись PHONe пропадает (заярда нет). Рядом с козырьеом установлен микрофон. Я хочу сделать чтоб громкая связь заработала. Ищу спецов в мск.
 

AndyBady

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Всем привет еще раз и доброго времени суток!
Не теряю надежду оживить функционал своего мерседеса - очень хотелось бы получить ответы от владельцев, у кого стоят мобильные телефоны в старых мерседесах, как у них это устроено, возможно нужно нажать какое-то волшебное сочетание клавиш, чтобы все заработало. Может кто-то найдется. Помогите)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ