• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите как заменить передние верхние рычаги w210

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Да, я понял, что разговор шел об оригинале :). Просто на одной станции мне сказали, что этот подходит также. Правда, сколько не искал в интернете, не мог найти что именно эта модель Lemforder 2174902 есть аналог. Похоже, что это аналог, но для другой модели МВ :(

Это для заднеприводных.
 
  • Мне нравится
Реакции: raf

D3v1

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Нужно поменять поперечный рычаг, нужен совет.

VIN: WDB2100651B187580
Делал диагностику сказали поменять передние верхние рычаги.
посмотрел по экзисту есть отдельно сайленблок этого рычага.
разница в цене в четыре раза почти.
сколько берут за замену таких сайлент блоков ?и есть ли смысл или лучше купить просто рычаги и поменять их ?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
VIN: WDB2100651B187580
Делал диагностику сказали поменять передние верхние рычаги.
посмотрел по экзисту есть отдельно сайленблок этого рычага.
разница в цене в четыре раза почти.
сколько берут за замену таких сайлент блоков ?и есть ли смысл или лучше купить просто рычаги и поменять их ?
Чет не вижу сайлент блок в экзисте на верхний рычаг.
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
VIN: WDB2100651B187580
Делал диагностику сказали поменять передние верхние рычаги.
посмотрел по экзисту есть отдельно сайленблок этого рычага.
разница в цене в четыре раза почти.
сколько берут за замену таких сайлент блоков ?и есть ли смысл или лучше купить просто рычаги и поменять их ?
Проще поменять рычаг .Втулки геморно менять.Один раз попытался....
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
в принципе так и хотел, просто интересно стало :)
просто если поразмышлять : сайлент блок 800 р + работа по замене ( ну я бы в гараже взял бы рублей 500 ) получается 1300. Разница 1200 ?!! Неизвестно сколько этот сайлент блок проживет, неизвестно сколько шаровая
 

5010

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W210
Возьми лучше рычаг Moog или Lemforder, 2500 не те деньги ради которых стоит морочиться с сайлентблоком
Подпишусь, скорее даже в сторону рычагов moog. Lemforder - кроме переплаты ничего толком лучше не будет.
просто если поразмышлять : сайлент блок 800 р + работа по замене ( ну я бы в гараже взял бы рублей 500 ) получается 1300. Разница 1200 ?!! Неизвестно сколько этот сайлент блок проживет, неизвестно сколько шаровая
Известно - недолго )
 
Последнее редактирование:

shifrin-aa

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
весь легковой советско-российский автопром и МБ от 250D
Город
аварийная водоканала
Прочёл тему и понял :все советчики про "лючки,накидные ключи,головки,за полчаса оба и т.д." ни хренаськи ни разу не пробовали это сделать(особенно с правой стороны)!! Им ,видите ли ,кто-то что-то рассказывал как! это делается!! Сказочники старые,гансы христиане андерсены!
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Прочёл тему и понял :все советчики про "лючки,накидные ключи,головки,за полчаса оба и т.д." ни хренаськи ни разу не пробовали это сделать(особенно с правой стороны)!! Им ,видите ли ,кто-то что-то рассказывал как! это делается!! Сказочники старые,гансы христиане андерсены!

а в чем собственно проблема
 

Владимир Баранов

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вобщем мое мнение менять рычаг лучше в сборе пускай я свои брал по 1800 за один ходит второй год и хоть бы что
Замена правого немного геморная проводку надо под раскидать но там все на уровне клац бац неодинаковы разъев не пере путаешь. Под нижний рычаг подложи чего нибудь и опускай машину.наконечник снял болт выкрутил колючем на 17 рычаг снял.под коробкой с мозгами будет виднетьсяся гайка на нее накидкой накинул а за болт крутишь.гайка с буртом по этому в конце не выпадет
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Вобщем мое мнение менять рычаг лучше в сборе пускай я свои брал по 1800 за один ходит второй год и хоть бы что
Замена правого немного геморная проводку надо под раскидать но там все на уровне клац бац неодинаковы разъев не пере путаешь. Под нижний рычаг подложи чего нибудь и опускай машину.наконечник снял болт выкрутил колючем на 17 рычаг снял.под коробкой с мозгами будет виднетьсяся гайка на нее накидкой накинул а за болт крутишь.гайка с буртом по этому в конце не выпадет

для того чтоб не снимать мозги, изнутри есть лючок, закрытый резиновой заглушкой
 

Mitaxic

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Подскажите, кто вкурсе, кто пробывал!
На 4matic w210, встанут ли передние рычаги от монопривода??? А то в инете кто что говорит, кто говорит что просто усиленные, а геометрически такие же и встают без проблем! А ктото говорит, что не встают впринципе! Но ценник 4матиковских убивает, только оригинал по 10 рублей за штуку.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Подскажите, кто вкурсе, кто пробывал!
На 4matic w210, встанут ли передние рычаги от монопривода??? А то в инете кто что говорит, кто говорит что просто усиленные, а геометрически такие же и встают без проблем! А ктото говорит, что не встают впринципе! Но ценник 4матиковских убивает, только оригинал по 10 рублей за штуку.

зачем кого то слушать, самому в гугле тяжело набрать что ли... разные они, разные!!!

p.s. номера тоже разные A2103306907 правый 4Matic.
A2103309107, A2103307707 правый монопривод
 

Вложения

  • 4Matic.JPG
    4Matic.JPG
    842,4 КБ · Просмотры: 454
  • Mono.jpg
    Mono.jpg
    116,2 КБ · Просмотры: 446

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ