• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите какой масло лить

konstantin11rus

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes 190d
купил МБ 190д 2л дизель, какой масло лучше всего залить в него? фирма вязкость? щас стоит 0w40, но оно протекает из под крышки.

двигатель 601.911
вин WDB2011221F070669
 
Последнее редактирование:

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
10в 40 для дизеля или мин 5 в 40 это стандарт для этого мотора
у меня тоже 190 но бензин но и есть с220 цди в 203 кузов дак вот менял масло на сто мне только подходит 5в40 другое не советуют т,к у 203 на 20000км замена масла
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
привет Земляк,
машинка у тебя старенькая, поэтому лить надо масло не совсем жидкое 5-40, летом можно 10-40, но только обязательно для дизелей.
Это в более поздние машины масло одинаковое заливается, что в бензиновые, что в дизельные моторы. А прокладку можно поменять.
 

konstantin11rus

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes 190d
спасибо за ответ, пойду покупать.
 

Miss

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
привет Земляк,
машинка у тебя старенькая, поэтому лить надо масло не совсем жидкое 5-40, летом можно 10-40, но только обязательно для дизелей.
Это в более поздние машины масло одинаковое заливается, что в бензиновые, что в дизельные моторы. А прокладку можно поменять.

Serg2005, если я хочу сейчас поменять масло в 190D - так что покупать сперва 10W40 а на зиму сливать его и заливать 5W40? :icon_question:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Serg2005, если я хочу сейчас поменять масло в 190D - так что покупать сперва 10W40 а на зиму сливать его и заливать 5W40? :icon_question:
У вас зимы не холодные, можно круглый год на 10 ездить
 
  • Мне нравится
Реакции: Miss

KoK71

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В 102-й мотор посоветовали влить Mobil 1 10W-60,можно-ли доверять данному совету?
 

romall

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
по совету друга лью Mobil 1 Peak Life 5W-50
190E W201.024 двиг.961 бенз 2.0 литра
промывал систему впрыска ЛАВРом. полёт нормальный.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Все зависит от двигателя и года выпуска.
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Я в своего дизелька OM601 девяносто первого года рождения с пробегом, приближающимся к шестиста тысячам, лью Shell Helix Diesel Ultra 5W-40. В среднем "съедает" грамм триста - пятсот на десять тысяч. Без проблем заводиться до минус тридцати.
 

БАГА

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Здравствуйте я купил себе 190е 2литра 1989г продовец сказал что лил 10w60 а товарищ мой работающий в авто мостерской сказал что 10w40 можно лить вот не знаю какое теперь залить, подскажите пожалуста! и ещё она както жрёт масло жостка когда я получил авто мне сказали через 5000 поменять масло но датчик у меня загарелся гораздо раньше я поехал в мастерскую к товарищу померели масло оно было на мин отметке долили 1л 10w40 стало почти до макс отметке,провереть как оно жрёт масло проездел я неделю сейчас масло упало на половину от того что было долито! подскажите плз чо это может быть и чо делать машина моя первая чо делать посоветуйте ! спасибо!
 

o-krash

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
У меня 190 90г.в. мотор 102 2.0. лью 10w40, 3 дня назад забрал у моториста, была идентичная проблема, 300грамм на 100км, движок перебрал, замена колец, ремня, фильтров и так по мелочам, каленвал, распредвал был как новый, точить не пришлось. Все с работой обошлось 28 т.р. Проверь если нигде масло не гонит, обрати внимание на цвет дыма, у меня в гараже на полу черное пятно в месте куда глушитель направлен. Масло может гнать из под соединения между масляным насосом и двигателем.
 

БАГА

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Спасибо ! У тебя теперь после ремонта не хавает масло совсем? 28т.р это серьёзно скокаж полная капиталка тогда стоит? ) Икак стоит поступить пока бабак нету масло доливать постоянно или поставить машину покачто?
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Здравствуйте я купил себе 190е 2литра 1989г продовец сказал что лил 10w60 а товарищ мой работающий в авто мостерской сказал что 10w40 можно лить вот не знаю какое теперь залить, подскажите пожалуста! и ещё она както жрёт масло жостка когда я получил авто мне сказали через 5000 поменять масло но датчик у меня загарелся гораздо раньше я поехал в мастерскую к товарищу померели масло оно было на мин отметке долили 1л 10w40 стало почти до макс отметке,провереть как оно жрёт масло проездел я неделю сейчас масло упало на половину от того что было долито! подскажите плз чо это может быть и чо делать машина моя первая чо делать посоветуйте ! спасибо! :ny_sanki:
меняй кольца можно самому на яме снять головку и поддон выдернуть поршня и поменять можно еще и вкладыши сменить .и будет как новая копейка:icon_e_smile:у меня было первое авто мерин 124 так я сам в гароже делал дсв с книгой разобрал поменял кольца.вкладыши.отездил год и продал другу ездит уже з года все супер .все получится не ленись и немного логики и мозгов и все супер.мастера на сто такие как и ты люди если что не понятно попросиш людей подскажут
 
Последнее редактирование:

БАГА

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Спасибо за совет! а что значит будет как новыя копейка! )))
 

o-krash

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я тоже не сразу погнал ремонтировать, а деньги собирал, за это время пол цены ремонта на доливку масла и потратил. А у сам в движок полезть не решился, хотя будет намного дешевле если все правильно сделаешь, а если облажаешся то неизвстно сколько в итоге потратишь. Я исходил из времени, возможностей и кривизны своих рук.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.463
Новый пользователь
Diza_13

Мы ВКонтакте

Верх Низ