• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ,стеклоочиститель....

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Еще раз убеждаюсь в безответственности и некомпетентности многих работников СТО - "Одно лечим, другое калечим!". Вот поэтому не доверяю свою машину никому, либо смотрю за процессом ремонта. А уж чтобы оставлять на длительный срок, об этом вообще речи не идет.
 

wdb1241851f042058

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите! (Лопата дворника)

Подскажите пожалуйста, можно ли в лопату дворника навигачить солидол? Именно солидол, потому что другого под руками ничего нет. Если нельзя, то почему? Заранее благодарю за ответ.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Подскажите пожалуйста, можно ли в лопату дворника навигачить солидол? Именно солидол, потому что другого под руками ничего нет. Если нельзя, то почему? Заранее благодарю за ответ.

вот такой нуно мазать (на пикча),или по номеру и химсоставу похожую найди, как направляющие люка смазывают, на дворник тоже подходит, а солидолом/литолом сам давно мазал но уже не помню последстивия ибо мерин тот х..н его знает уже где.....помню в тепле/жаре воняло и на пластмасах кругом пятна видно было
 

Вложения

  • Gleitpaste.jpg
    Gleitpaste.jpg
    52 КБ · Просмотры: 435
  • Lubrication Paste Wiper A 001 989 14 51.JPG
    Lubrication Paste Wiper A 001 989 14 51.JPG
    54,1 КБ · Просмотры: 439
Последнее редактирование:

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
А мазать когда надо? По необходимости или как?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
На картинках показано очередность вскрытия защиты механизма дворника,после чего появляется доступ для смазки его движущихся частей: направляющих и штока.
(картинки не мои)

Также видео о смазке дворника Mercedes R129,но смысл почти тот же.
[YOUTUBE]XCVhpeDLUHY&feature=player_embedded#![/YOUTUBE]
 

Вложения

  • фото0005.jpg
    фото0005.jpg
    51,9 КБ · Просмотры: 448
  • фото0004.jpg
    фото0004.jpg
    49,9 КБ · Просмотры: 462
  • фото0003.jpg
    фото0003.jpg
    46,5 КБ · Просмотры: 455
  • фото0002.jpg
    фото0002.jpg
    44,8 КБ · Просмотры: 453
  • фото0001.jpg
    фото0001.jpg
    43,7 КБ · Просмотры: 443
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Прошу модераторов, пожалуйста измените/откорректируйте название темы: "Подскажите! (Лопата дворника)" на "Обслуживание и смазка двирника" или т.п.
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
На картинках показано очередность вскрытия защиты механизма дворника,после чего появляется доступ для смазки его движущихся частей: направляющих и штока.
(картинки не мои)

Также видео о смазке дворника Mercedes R129,но смысл почти тот же.
[YOUTUBE]XCVhpeDLUHY&feature=player_embedded#![/YOUTUBE]

это только для дворников нового образца,в старых прийдется снять дворник
 

whatever

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Подскажите!) Тема смежная!
Хочу вернуть дворники на фарах. Сами дворники и пластинки почти приехали.
По VINу, дворники когда-то были. Но, вероятно, пропали тогда же, когда и пропала дорестайловая морда))
Короче, есть ли схема для машины с дворниками на фарах? И что я должен найти чтобы подключить дворники? Какие-то доп контакты в районе проводки бачка ОЖ? И подскажите, если есть схему омывайки на сарае. Почему-то у меня есть подозрение, что возможно второй моторчик омывайки был не только на фары, но и на багажник. Потому что омывайка заднего стекла у меня не работает вообще.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Подскажите!) Тема смежная!
Хочу вернуть дворники на фарах. Сами дворники и пластинки почти приехали.
По VINу, дворники когда-то были. Но, вероятно, пропали тогда же, когда и пропала дорестайловая морда))
Короче, есть ли схема для машины с дворниками на фарах? И что я должен найти чтобы подключить дворники? Какие-то доп контакты в районе проводки бачка ОЖ? И подскажите, если есть схему омывайки на сарае. Почему-то у меня есть подозрение, что возможно второй моторчик омывайки был не только на фары, но и на багажник. Потому что омывайка заднего стекла у меня не работает вообще.

в багажнике с правой стороны открой боковину там бачек ,а по фарам если было то все провода должны быть или обрезаны и 2 моторчика под капотом на бачке пер омывайки
 

DRew E220

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Фиолетовый монстр)))) Объем 2.2, бензин соответственно! А
Город
Военнослужащий
Здарствуйте! У меня такая проблема: включаю дворник и он начинает заедать, как будто ему что то не даёт двигаться и потом сгорает предохранитель, вставил новый предохранитель, подёргал дворник и он начинает рабоать нормально, а потом обратно заедает и сгорает предохранитель! подскажите пожалуста это проблемма в механизме или в моторчике, если проблема в механизме то чем надо смазывать!
У меня была подобного рода проблема! Я снял пластмассовую крышку с механизма дворника, ослабил болты направляющих реек с обеих сторон (по которым двигаются ролики), прижал рейки вплотную к роликам и крепко затянул болты, предварительно смазав направляющие!!!! Больше предЫ не горят, а дворник работает тихо и ровно!!
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
было такое с дворником. сняли крышку пластиковую и смазали специальной смазкой. у Вас смазка старая уже,точнее высохла уже там и поэтому не работает дворник.
 

Vanish

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
5
Не пластиковая лопата??

А как снять не пластиковую крышку...?
Алюминиевую, наверное?
Всё разобрал, а снять не могу????
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Я смазываю лопатку 158 смазкой, синего цвета. Смывается крайне плохо, гуще литола. Смазку произвожу примерно 1 раз в 2 месяца. Люк смазываю силиконовой смазкой из балончика под давлением, Pingo вродебы если память не изменяет. Смазываю примерно 1 раз в сезон.
 

Vanish

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
5
Всем спасибо!
Ссылку посмотрел...
У меня лопата немного другая, не как у автора фототчета.....
Но эта стопорная гайка с внутенней стороны тоже есть...
Кто знает точно?
На 124 был только один вариант дворника? Как в фото-отчете?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Всем спасибо!
Ссылку посмотрел...
У меня лопата немного другая, не как у автора фототчета.....
Но эта стопорная гайка с внутенней стороны тоже есть...
Кто знает точно?
На 124 был только один вариант дворника? Как в фото-отчете?

я знаю 2
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Дворники шалят чегой-то....

Здравствуйте вам. Вот такое дело, как наступила оттепель так стал немного подглючивать дворник. Иногда если давануть омыватель стекла, дворник то три раза махнет, то 8... релюшка шалит, где ее искать? А на фарах, периодически то правый то левый дворник, не возвращается обратно при выключении, и залипает посреди фары. Дворники на фарах как-то связаны с дворником на лобовом?
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
по стеклоочистителю на картинке показано комбинированое реле (стеклоочиститель-аварийная сигнализация-обогрев заднего стекла) и его расположение.также электросхема подключения стеклоочистителя и общая электросхема стеклоочиститель/фароомыватель.

а здесь есть про фароочистители (электросхема прямо на моторе фароочистителя -расположение реле- и фото и т.п.)
http://gdtm.net/Farochistilki/600.htm

+ еще добавил схему,а там по ходу пройдись по проводке и местах массы (-), может где контакт.
но думаю возмоно проблема и в подрулевом перекл.(вертолете) или плохой контакт предохр.№№ 2 и 3
по вскрытию/разборке подрулевого читал/смотрел картинки в первых постах этой темы?
 

Вложения

  • Scheinwerfer.jpg
    Scheinwerfer.jpg
    83,7 КБ · Просмотры: 434
  • комбинированое реле-.jpg
    комбинированое реле-.jpg
    41,6 КБ · Просмотры: 432
  • wiper.jpg
    wiper.jpg
    86,5 КБ · Просмотры: 448
  • 1.jpg
    1.jpg
    1.009,4 КБ · Просмотры: 433
  • 24 82-12.00 Wiper and Washer System and Windshield.Headlamp Cleaning System (HCS) (except Model .pdf
    55,2 КБ · Просмотры: 135
  • 24 82-16.00 Windshield.Headlamp Cleaning System (HCS), Model 124.034-.036.pdf
    34,3 КБ · Просмотры: 131

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Здравствуйте вам. Вот такое дело, как наступила оттепель так стал немного подглючивать дворник. Иногда если давануть омыватель стекла, дворник то три раза махнет, то 8... релюшка шалит, где ее искать? А на фарах, периодически то правый то левый дворник, не возвращается обратно при выключении, и залипает посреди фары. Дворники на фарах как-то связаны с дворником на лобовом?

на фарах есть две проблемы ,1 это окислнные контакты ,2 тенддер пр-водства шестеренок выиграла чмошная контора (которая не проверила реакцию материала на смазку ), вот шестерни и клинят
 
  • Мне нравится
Реакции: Nixx

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
по стеклоочистителю на картинке показано комбинированое реле (стеклоочиститель-аварийная сигнализация-обогрев заднего стекла) и его расположение.также электросхема подключения стеклоочистителя и общая электросхема стеклоочиститель/фароомыватель.

а здесь есть про фароочистители (электросхема прямо на моторе фароочистителя -расположение реле- и фото и т.п.)
http://gdtm.net/Farochistilki/600.htm

+ еще добавил схему,а там по ходу пройдись по проводке и местах массы (-), может где контакт.
но думаю возмоно проблема и в подрулевом перекл.(вертолете) или плохой контакт предохр.№№ 2 и 3
по вскрытию/разборке подрулевого читал/смотрел картинки в первых постах этой темы?

По подрулевому смотрел, буду разбираться, спасибо.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ