• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ,стеклоочиститель....

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
у меня щас этот датчик отключен, когда двигатель вытаскивал пришлось провода обрезать, потому что не открутить болт было, это влияет на что то ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
у меня щас этот датчик отключен, когда двигатель вытаскивал пришлось провода обрезать, потому что не открутить болт было, это влияет на что то ?

Да..а.. в принципе нет,не влияет. Вот только если на скорости отпустишь педаль газа/акселератора и резко нажмеш сново- сброса на пониженую передачу (в АКПП) не будет. Типо на обгоне помогает.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
значит мне нужно найти реле 10контактное и тогда смогу сделать тахометр
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
значит мне нужно найти реле 10контактное и тогда смогу сделать тахометр

Найди реле ARA с его гнездом/штекером в комплекте и будет у тебя тахометр работать. Я скажу как подключить.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
iluwko....... похоже мы с тобой не по теме в теме человека (этой теме))))),а здесь нуно человеку помочь. с твоим тах.разберемся.......)))))
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
согласен, вернемся к теме...

nomernabis проверяй проводку теперь
 

Сергей Александрович

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Дворник сломался, что может быть?

Вообщем проблема в том, что дворник сначала хрипел, но работал, потом стал туго ходить и даже останавливался. Сегодня он остановился по середине стекла и все. Можно ли как то обойтись без замены, где че смазать почистить?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Дворник перестал работать

Вчера во время дождя "застыл" в положении посреди лобового стекла. Раньше в его работе наблюдались "подвисания". А тут окочательно отказ!!! Также перестала работать подача воды из форсунок омывателя. и постоянно горит только дальний свет!!!
Понимаю, что разбирать нужно подрулевой переключатель, но как конкретно это делать и что потребуется исправить ?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня подобная фигня из за предов была,пока хоть и целые были на новые не поменял.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
У меня дворник тоже подвисал - я его смазал и подвисание прекратилось... Ну а если дальний свет горит постоянно - то переключатель по любому.... Но смазать дворник не мешало бы - подвисание из за этого происходит...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Смазка конечно не повредит.но начать можно и спростого.Разобрать всегда успеешь подрулевой.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Смазка конечно не повредит.но начать можно и спростого.Разобрать всегда успеешь подрулевой.
Это был первый перегоревший предоханитель !)))
Поменял и заработало! Подвисания есть и видимо они и стали причиной поломки. Так что разбор самого дворника и смазка нужны всяко. Ссылку подскажите?????
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Это был первый перегоревший предоханитель !)))
Поменял и заработало! Подвисания есть и видимо они и стали причиной поломки. Так что разбор самого дворника и смазка нужны всяко. Ссылку подскажите?????

А поменял на хороший? У меня лично почему то только МВ идут или Осрам,Тэсла.На остальных в проводке вечные глюки:(
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации

auwor

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Сегодня поставил 600 Ом, другого не было, а R3- 20 кОм. Кондер не трогал, мало ли, заглючит еще.
Теперь пауз можно регулировать от 1,5 до 15 сек. Вот так то.
 

9000-124

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W124 230E M102 1992
Город
Технадзор (сантехника)
При замене стекла "вырубили" стеклоочиститель

Меняли лобовое стекло и как-то умудрились сломать (не факт - могли и просто что-то не подключить за собой) стеклоочиститель. Человек, который ковырял - слился, забирал машину "как есть".

Вопрос. Что такое могли не подключить, что он сдох? Реле первого положения щелкает - слышно, но щетка стоит.

Заранее спасибо.
 

sc0ttt

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
w124 e230 ke-jetronic 86г.в.
WDB1240231A348104
Моторчик жужжит? Если нет, то: там на моторчике (сзади, если не ошибаюсь) разъем под штекер. 6-контактный вроде, если что и забыли подключить, то его, болье там проводов никаких нету.
 

9000-124

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W124 230E M102 1992
Город
Технадзор (сантехника)
Не, вообще не жужжит. Спасибо!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ