• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите!!!!! насчет ХХ

Mrak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
не могу найти на экзисте РХХ (регулятор холостого хода). совсем меня замучал мой мерс - глохнет, хоть ты тресни... если кто знает код запчасти или артикул, подскажите плиззз...

и еще объясните еще раз поподробнее про Холостой Ход - что за него отвечает и какие есть методы устранения неисправностей...

у меня плавают обороты (ниже 1000 об\мин) вплоть до остановки двигателя. периодически обороты поднимаются до 1300 и скидываются на 1000 - в ьаком режиме не глохнет. пару дней назад мучался с заводом - завел его утром, минуты 2 поработал и заглох и было трудно потом его завести, т.е. он схватывал, но тут же глох... и так пока я не подержал газулькой обороты в районе 2000 - 2500 об\мин в течение минут 2х... чистил заслонку, РХХ, менял ВВ провода, менял насос и фильтр топливные... лямбду не трогал...
 

Сергей Александрович

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Странно... симптомы на умерший РХХ не очень похожи, хотя...))) Попробуй отключить контакты от него, пережать резиновую большую трубку от него ( во время работы двигателя) если что то существенно изменится, то вероятно дело в нем, дорогая штука! Лямбда не причем, ее ваще можешь на время отключить! Вот что еще, проверь все трубки стыки и т п вакуумные трубки на подсос воздуха ( просто обильно прыская ВД40)! Возможно грешит ЭГРД, если до тебя его ни кто не крутил, то может он просто засрался и чудит, желательно его снимать знающему, если в курсе то самому!! В противном случае диагностика!
 

Вложения

  • все.jpg
    все.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 412
  • эгрд.jpg
    эгрд.jpg
    71,6 КБ · Просмотры: 418
  • рхх.jpg
    рхх.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 427

Сергей Александрович

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Вот может еще потенциометр устал, у него стираются бегающие контакты начинается мозготрах. Лечение если что, просто карандашом прочертить на первое время обычно хватает!
 

Вложения

  • потен.jpg
    потен.jpg
    43 КБ · Просмотры: 410
  • потн2.jpg
    потн2.jpg
    33,1 КБ · Просмотры: 423
  • потен3.jpg
    потен3.jpg
    51,2 КБ · Просмотры: 161
  • потен4.jpg
    потен4.jpg
    43,7 КБ · Просмотры: 398

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ