• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Подскажите!!!!! насчет ХХ

Автор темы #1

Mrak

Пользователь
Реакции
0
не могу найти на экзисте РХХ (регулятор холостого хода). совсем меня замучал мой мерс - глохнет, хоть ты тресни... если кто знает код запчасти или артикул, подскажите плиззз...

и еще объясните еще раз поподробнее про Холостой Ход - что за него отвечает и какие есть методы устранения неисправностей...

у меня плавают обороты (ниже 1000 об\мин) вплоть до остановки двигателя. периодически обороты поднимаются до 1300 и скидываются на 1000 - в ьаком режиме не глохнет. пару дней назад мучался с заводом - завел его утром, минуты 2 поработал и заглох и было трудно потом его завести, т.е. он схватывал, но тут же глох... и так пока я не подержал газулькой обороты в районе 2000 - 2500 об\мин в течение минут 2х... чистил заслонку, РХХ, менял ВВ провода, менял насос и фильтр топливные... лямбду не трогал...

Сергей Александрович

Пользователь
Реакции
1
Странно... симптомы на умерший РХХ не очень похожи, хотя...))) Попробуй отключить контакты от него, пережать резиновую большую трубку от него ( во время работы двигателя) если что то существенно изменится, то вероятно дело в нем, дорогая штука! Лямбда не причем, ее ваще можешь на время отключить! Вот что еще, проверь все трубки стыки и т п вакуумные трубки на подсос воздуха ( просто обильно прыская ВД40)! Возможно грешит ЭГРД, если до тебя его ни кто не крутил, то может он просто засрался и чудит, желательно его снимать знающему, если в курсе то самому!! В противном случае диагностика!

Вложения

Сергей Александрович

Пользователь
Реакции
1
Вот может еще потенциометр устал, у него стираются бегающие контакты начинается мозготрах. Лечение если что, просто карандашом прочертить на первое время обычно хватает!

Вложения

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
54.667
Пользователи
192.890
Новый пользователь
Yaroslav 140

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс