• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите новичку

bashmak77

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
ML350 05г. 164к
Всем привет.Вчера купил ML350 164куз подскажите пожалуйста каким образом меняется габаритная лампочка на перед фаре? толи фару снять .толи подкрылок отогнуть?:evil:

Ваши две темы объединены в одну в разделе W164.
 
Последнее редактирование модератором:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Всем привет.Вчера купил ML350 164куз подскажите пожалуйста каким образом меняется габаритная лампочка на перед фаре? толи фару снять .толи подкрылок отогнуть?:evil:
Не, надо для начала VIN написать. Даймлеровская программа просто без VIN не кажет лампочку. Или кажет, да не ту.. :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Описания этой простейшей операции в WISe я не нашёл, может и есть, но я тороплюсь сейчас.

Вот, смотрите он-лайн руководство: http://mercedes-assist.ru/mercedes-w163/cat-402-10.html

Либо скачайте себе медиа-руководство: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=10316

Вы найдете там ответы на множество вопросов. В любом случае второе - незаменимо для новичка. Ну а если не найдете, тогда велкам сюда.
 

bashmak77

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
ML350 05г. 164к
подскажите новичку ML350 164к

вчера приобрел ML350 164.. книгу по эксплуатации в городе ненашел вот и появилось немало непоняток
1.как добраться до передней стояночно-парковочной лампочки.т.е заменить?
2.как включается ручное управление скоростями те самые лепестки на руле?
3.у меня американец.решетка радиатора черная.хочу поменять на серебристую хромированую.а в *экзисте* по моему vin боюсь привезут тоже черную. так вот прозьба ктонибудь отзовитесь у кого решотка хром напишите мне код детали он смотрится очень легко просто поднять капот и слева или справа там 7 или 9 цифр.Зарание благодарю.
 

bashmak77

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
ML350 05г. 164к
Описания этой простейшей операции в WISe я не нашёл, может и есть, но я тороплюсь сейчас.

Вот, смотрите он-лайн руководство: http://mercedes-assist.ru/mercedes-w163/cat-402-10.html

Либо скачайте себе медиа-руководство: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=10316

Вы найдете там ответы на множество вопросов. В любом случае второе - незаменимо для новичка. Ну а если не найдете, тогда велкам сюда.
у меня 164кузов все руководства читал пишут так -открыть капот-вывернуть против часовой -поменять лампочку.........а как его вывернуть как не мучился толька дотягиваюсь одним пальцем. вот
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
у меня 164кузов все руководства читал пишут так -открыть капот-вывернуть против часовой -поменять лампочку.........а как его вывернуть как не мучился толька дотягиваюсь одним пальцем. вот
Читал, да не то.. Что вы процитировали с "против часовой" относится к ксенону до 2001-го года выпуска. У вас - галоген, поэтому крутить ничего не надо, а тем указательным пальцем который "входит" нажать вниз фиксатор продолговатой крышки - и получите доступ к зажимам ламп. Но именно это все и есть по первой ссылке, которые я не даю просто так, для отмазки, говорю иное: "там найдете". За вами лишь терпение и внимательность в поиске нужного. Поймите, что у меня чисто физически не хватит времени для каждого пользователя персонально искать индивидуальную картинку.
Вот такую: :)
 

Вложения

  • 13.06.jpg
    13.06.jpg
    89,6 КБ · Просмотры: 531

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
у меня американец.решетка радиатора черная.хочу поменять на серебристую хромированую.а в *экзисте* по моему vin боюсь привезут тоже черную. так вот прозьба ктонибудь отзовитесь у кого решотка хром напишите мне код детали он смотрится очень легко просто поднять капот и слева или справа там 7 или 9 цифр.Зарание благодарю.

Ну во-первых там 14 цифр и одна буква, последние 4 - код цвета. В экзисте же если грамотные люди сидят, то:
1. Подберут код номера 10 (на картинке), который идет для опции 900 -"Внешний хромпакет".
2. А также скажут - "придет точно хром, но не факт, что подойдут крепления". :)
 

Вложения

  • 13.061.jpg
    13.061.jpg
    186,3 КБ · Просмотры: 507

bashmak77

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
ML350 05г. 164к
Ну во-первых там 14 цифр и одна буква, последние 4 - код цвета. В экзисте же если грамотные люди сидят, то:
1. Подберут код номера 10 (на картинке), который идет для опции 900 -"Внешний хромпакет".
2. А также скажут - "придет точно хром, но не факт, что подойдут крепления". :)
спасибо.а по решетке неужели могут быть разные крепления?
 

bashmak77

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
ML350 05г. 164к
Читал, да не то.. Что вы процитировали с "против часовой" относится к ксенону до 2001-го года выпуска. У вас - галоген, поэтому крутить ничего не надо, а тем указательным пальцем который "входит" нажать вниз фиксатор продолговатой крышки - и получите доступ к зажимам ламп. Но именно это все и есть по первой ссылке, которые я не даю просто так, для отмазки, говорю иное: "там найдете". За вами лишь терпение и внимательность в поиске нужного. Поймите, что у меня чисто физически не хватит времени для каждого пользователя персонально искать индивидуальную картинку.
Вот такую: :)
да ни моя эта фара.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
По решетке, да, крепления могут не совпасть, это зачастую бывает, если устанавливаешь не свойственную автомобилю деталь. Но колхоз в нашей стране позволяет решить любые проблемы. В том числе и установку ксенона в галогеновый авто.. :)
По VIN-коду он не ксеноновый, значит посадочные места не позволяют засунуть руку и повернуть против часовой. Если у хозяина/установщика спрашивать бессмысленно, то можно предположить, что проблему можно решить только вытаскиванием из корпуса всей фары.
 

pavel-mb

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
4
вчера приобрел ML350 164.. книгу по эксплуатации в городе ненашел вот и появилось немало непоняток
1.как добраться до передней стояночно-парковочной лампочки.т.е заменить?
2.как включается ручное управление скоростями те самые лепестки на руле?
3.у меня американец.решетка радиатора черная.хочу поменять на серебристую хромированую.а в *экзисте* по моему vin боюсь привезут тоже черную. так вот прозьба ктонибудь отзовитесь у кого решотка хром напишите мне код детали он смотрится очень легко просто поднять капот и слева или справа там 7 или 9 цифр.Зарание благодарю.
Ответы:
1. Это не руководство к действию. Это личный опыт. Можно и сломать там что нибудь, но я делал так уже не один раз. Всё получалось. Итак: Открутить фару сверху, немного её отодвинуть(в натяг), появляется доступ к разъёму. Отвёрткой снимаешь его. Далее пассатижами ОЧЕНЬ АККУРАТНО изнутри цепляешь патрон лампы(пальцами не долезть), проворачиваешь его и вынимаешь с лампой. Потом всё тоже самое в обратном порядке. Лампа там обычная 5 ватка без цоколя.
2. Нажатие на внутренн часть лепестка - понижение передач, на наружнюю - повышение.
3. По ВИНу точно привезут не то. Тем более, что эта решётка уже не поставляется как з/ч, а только как аксессуар. Номер этой решётки B66880354.
000405D2.jpg
 

Sol

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите,пожалуйста, а какой бензин надо заливать в ML350 W164, какой реальный расход по городу,трассе
 

вано1

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
ML350. 2009г.в.
Подскажите,пожалуйста, а какой бензин надо заливать в ML350 W164, какой реальный расход по городу,трассе
95. Расход отдельно по городу и трассе не знаю,средний выдает комп"ютер 11,9
 

Goletiani

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz ML500 w164
Город
Nokia
всем добрый день, я здесь новинки. У меня ест машина W220 S55(360ЛС) AMG 2002 года а также ест W164 ML500(306ЛС) 2006 года. Оба мотора М113. Я не давно разбил S класс и мне интересно если можно использовать АМГ мотор для моего ML. Я знаю что оба мотора основаны на блоке М113. У меня такой вопрос: Какие части мотора S Class надо перебрать чтобы у моего ML било 360ЛС? Как коробка передач среагирует на новую мощность?
 

Kharkov

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Подскажите,пожалуйста, а какой бензин надо заливать в ML350 W164, какой реальный расход по городу,трассе
1.я лью хороший 95-й
2.По городу до 18 , за городом около 12,5 (с "багажником" зимой):ny_sanki:.
Есть 2 показателя в компе - "средний расход после сброса" и "после старта"(суточный) у меня "после сброса" (около 6000км) средний расход 14,9 при средней скорости до 40км/час.:icon_redface:
_______________________________________________________
4JGBB86E39A465203
2008г. рестайл.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ