• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите обороты двигателя

Hellboys13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
При заводе С180(2010год) на холодную периодически подергивается двигатель и плавают обороты, на горячий двигатель это происходит реже. За неделю было что один раз даже заглох на светофоре. Делал диагностику ничего не выявила! Подскажите что это может быть?
Спасибо
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
есть такой трабл, на холодную. При нагретом у себя не замечал, ну и не глох. Если узнаете в чем дело отпишите, плиз.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
ИМХО это Бензин, присадки имеют разную плотность с бензином и при перепаде температур оседают, стоит протрести авто что бы бензин перемешался и все пропадает, или при прогреве двигателя разная температура горения этой химии, прогрелся движок-проще пролетает
Поменяйте колонку, ЛукОйл не показатель качества, не забывайте о человеческом факторе.
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
При заводе С180(2010год) на холодную периодически подергивается двигатель и плавают обороты, на горячий двигатель это происходит реже. За неделю было что один раз даже заглох на светофоре. Делал диагностику ничего не выявила! Подскажите что это может быть?
Спасибо

У всех так,это фича(особенность):D двигателя m271.
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
согласен что это бензин, из всоего опыта скажу так: лил 92, всё норм, утром не плавают обороты ровно работает, но при резком старте (на прогретом) была небольшая детонация (как на жигулях пальчики) щас лью 95 дитонации этой нет, но утром на холодную обороты плавают, у и зимой советую лить тока 92, сам это делаю на всех машинах, всё ОК
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У меня тоже 271-й и проблем никаких.Зря вы так.:icon_e_smile:
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Ну опять началось... зачем на всех грешить...
А особенно нравится рекомендация лить зимой 92 бензин. Себе запорол 92-м и другим советует. Зимой при низких температурах особенно важно октановое число при запуске... От спецы...
Я бы не грешил на бензин, а съездил бы диагностику и скорее всего нужно заменить лямбду.
Лямбда-зонд – датчик кислорода в выхлопных газах, предназначенный для автоматической корректировки приготовления воздушно-топливной смеси.
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
Ну опять началось... зачем на всех грешить...
А особенно нравится рекомендация лить зимой 92 бензин. Себе запорол 92-м и другим советует. Зимой при низких температурах особенно важно октановое число при запуске... От спецы...
Я бы не грешил на бензин, а съездил бы диагностику и скорее всего нужно заменить лямбду.
Лямбда-зонд – датчик кислорода в выхлопных газах, предназначенный для автоматической корректировки приготовления воздушно-топливной смеси.
ну значит вы не 92 заливали, а что то другое, даже ОФы рекомендуют, что я и делал в последние машины, Лекс 250ис, инфинити г35, и всё было прекрасно, ну и занимаясь ГСМ 10 лет, имею опыт в этом деле, вижу и знаю какое качество нашего бензина
 

Hellboys13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Диагностику делал, все норм, может подскажете другой сервис, хотя программы одинаковы! А трясет многих и все молчат а меня это бесит, раньше все норм было!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Диагностику делал, все норм, может подскажете другой сервис, хотя программы одинаковы! А трясет многих и все молчат а меня это бесит, раньше все норм было!
Не путайте диагностику с чтением ошибок. хотя если из за топлива, то сохраненные события по детонации все равно будут. Опять же есть много способов для дальнейшей диагностики и локализации проблемы.
Город какой?
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Диагностику делал, все норм, может подскажете другой сервис, хотя программы одинаковы! А трясет многих и все молчат а меня это бесит, раньше все норм было!

Я тоже грешу на бензин в такой ситуации, поэтому рекомендую народные методы - сменить заправку:icon_e_smile:
Мне помогло, может быть поможет и Вам:ny_sanki:
И есть ещё одна положительная новость, Собянин обещает в столице ЕВРО-4 с нового года, так что всё будет хорошо, всех перестанет трясти в будущем:D
 

Hellboys13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Не путайте диагностику с чтением ошибок. хотя если из за топлива, то сохраненные события по детонации все равно будут. Опять же есть много способов для дальнейшей диагностики и локализации проблемы.
Город какой?

Не путаю, именно диагностика, она показала смесь в 1 цилиндре привышина, а в 3 детонация, но ниже по ссылке написано для стран с г.... топливом является нормой(Россия туда и относится). Я говорил с мастером он сказал что все работает все датчики и т.д. и что это норма для россии, но мне не нравится эта фигня, раньше не было! Вот и прошу совета! Пока тоже склоняюсь к топливу, думаю где лучше заправиться и еще думаю свечки поменять заодно, может еще что посоветуете?
Москва СЗАО
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Не путаю, именно диагностика, она показала смесь в 1 цилиндре привышина, а в 3 детонация, но ниже по ссылке написано для стран с г.... топливом является нормой(Россия туда и относится). Я говорил с мастером он сказал что все работает все датчики и т.д. и что это норма для россии, но мне не нравится эта фигня, раньше не было! Вот и прошу совета! Пока тоже склоняюсь к топливу, думаю где лучше заправиться и еще думаю свечки поменять заодно, может еще что посоветуете?
Москва СЗАО
еще раз, VIN???
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Не путаю, именно диагностика, она показала смесь в 1 цилиндре привышина, а в 3 детонация, но ниже по ссылке написано для стран с г.... топливом является нормой(Россия туда и относится). Я говорил с мастером он сказал что все работает все датчики и т.д. и что это норма для россии, но мне не нравится эта фигня, раньше не было! Вот и прошу совета! Пока тоже склоняюсь к топливу, думаю где лучше заправиться и еще думаю свечки поменять заодно, может еще что посоветуете?
Москва СЗАО

Залей 98 экто спорт:icon_e_smile: Пускай всё прогорит там у тебя:D Я периодически лью и машинка лучше едет, нежели на 95 экто:icon_e_wink:

И ещё вариант залить вот этой дряни, промывка инжектора A 000 989 25 45 12, она рассчитана на весь бак, будет только лучше по идеи, но только лей с обычным бензином, без присадок, т.к. эта промывка и есть присадка:icon_exclaim:
ОД рекомендует лить её раз в месяц для профилактики
Я это всё пробовал, помогает, но опять же, пока "какашку" не зальёшь в бак:D
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
выше...вы чё там смеетесь чтоль, в России нет этих марок бензина 92 + вся шняга которая есть=95,98 и т.д.
92 зимой лучше, меньше присадок, серы и всякого говна, я на предыдущих машинах когда приезжал на ТО, мне показывали и говорили что за бензин ты заливаешь, у тебя мол все филтра в баке как с конвеера машина (меняли датчик топлива) заливал у своих друзей на АЗС 92 бензин. Летом да не спорю можно любой, но конечно на проверенных АЗС
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
по поводу присадок......если лить то постоянно, если накопиться чуть нагар и .т.д, форсунки в миг выходят из строя
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ