• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите по GLK 220 CDI BlueEFFECIENCY

staral2

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте. Ребята,подскажите,пожалуйста,стоит ли брать GLK с новым мотором 220 CDI BlueEFFECIENCY? Что это за мотор? Чем он отличается от старого? Надежен ли? Как реагирует на наши зимы без подогревателя? Хоть что-нибудь напишите,умоляю,уже нет времени ждать!!! :cry:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
чувствуется мне, что таких моторов в стране мало, да и машинка сама не так давно появилась в РФ..
мало еще статистики, если вообще есть...
 

max67

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В нашу страну двигатели с технологией BlueEFFICIENCY только начинают поставлять и опыта их эксплуатации практически нет. Но что это за технология? Вот что пишутсами немцы:

Двигатель оказывает минимум нагрузки на окружающую среду – заслуга пакета BlueEFFICIENCY, специально подобранного для данной модели. Благодаря использованию усовершенствованной системы питания Common-Rail с давлением впрыска на уровне 2 000 бар, высокоточных пьезоэлектрических инжекторов, гарантирующих необычайно быстрое и точное дозирование впрыскиваемого топлива, а также новой концепции турбонаддува, мощность дизельного агрегата BlueEFFICIENCY удалось повысить на 20%, а крутящий момент – на 25%. В то же время расход топлива и выбросы углекислого газа смогли уменьшиться почти на 23%. Кроме того, вновь разработанные керамические свечи накаливания с быстрым нагревом улучшают запуск непрогретого двигателя, а два уравновешивающих вала (по методу Ланчестера) повышают плавность хода, обеспечивая тем самым максимум ездового комфорта.

По простому, мы имеем дизель с системой Common-Rail, т.е. прямой впрыск топлива. Подобных двигателей в России уже довольно много и они успешно и безболезненно эксплуатируются, тем более специально для нашей страны его адаптируют и он отвечает всего-лишь нормам EU4, хотя в Германии идёт EU5.
Я дизелист и езжу как раз на автомобиле с Common-Rail (к сожалению не Mercedes? но как раз хочу пересесть на подобный GLK), при эксплуатации совет один, не заправляйтесь на откровенных помойках и всё будет хорошо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.652
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ