• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите по колесам

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
НА 315Х ПОПАСТЬ В НОРМАЛЬНУЮ КОЛЛЕЮ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ! ПРОВЕРЕНО АВТО НОВОЕ РЕЗИНА ЗА 2000УЕ!
тогда объясни чем легче на 205-ой резине в этой же колее ??? с точки зрения науки , а не просто собственными ощущениями ???
 

genad

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
MB210 E320SW
раз уж у нас такая дискуссия завязалась , то отвечу . езжу на проставках в 20 мм и колёсья 225 . шире не лезут . уже передние крылья болгарином пилил . это конечно не штатный авангард , над которым эксперементирую . но прямо едет одинакого . а поворотах для гонсчеков , то лучше на авангарде . но это моё личное мнение . если заходить в виражи со свистом резины , то это можно компенсировать профилем , типа 35-45 . но мне это не нужно , не пробовал

Я СОГЛАШУСЬ ЧТО В ПОВОРОТЕ и на ровном асфальте,ЧЕМ ШИРЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ДЕРЖИТ,НО! КАК ТОЛЬКО ПОПАДАЕШЬ В КОЛЕЙНОСТЬ,И ОСОБЕННО В ПОВОРОТЕ,МАШИНУ ПРОСТО ВЫРУЛИТЬ КАКТО ОЧЕНЬ НЕЛЕГКО,приходится всегда бороться с рулем.
А 205 резина колею лучше держать будет,но в поворотах хуже устойчивость.
 

genad

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
MB210 E320SW
А если по науке,то чем дальше наружу вынос колеса от опоры,тем хуже держать колею будет.По заводу существует в этом плане какойто определённый предел для резины.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Я СОГЛАШУСЬ ЧТО В ПОВОРОТЕ и на ровном асфальте,ЧЕМ ШИРЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ДЕРЖИТ,НО! КАК ТОЛЬКО ПОПАДАЕШЬ В КОЛЕЙНОСТЬ,И ОСОБЕННО В ПОВОРОТЕ,МАШИНУ ПРОСТО ВЫРУЛИТЬ КАКТО ОЧЕНЬ НЕЛЕГКО,приходится всегда бороться с рулем.
А 205 резина колею лучше держать будет,но в поворотах хуже устойчивость.

Я согласен! Тоже ставил 225-ю и даже летом в колее на асфальте ловил машину, а на 205 езжу зимой и в обледенелой колее могу руль не держать....
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
тогда по какой причине , всем известный сайт http://mb-info.ru/1/type/210_rims.htm рекомендует даже 235-ую . ну а про амг на 265 и 245 , просто молчу . интересно было бы покататься ?
есть версия , что из за большей площади пятна контакта , руль становится более информативный . естественно обратная сила действующая на рулевое колесо возрастает . руль надо крепче держать и всё . но чтоб машина начала восьмёрки на дороге выписывать , это уже явно паталогия с подвеской . размер вылета диска , то есть смещение центра колеса от оси ступичного подшипника , тоже не может кардинально повлиять на поведение авто . пробовал , что с проставками , что без них на пряволинейном движении одинаково . вот повороты машина на проставках значительно хуже проходит . тут геометрию не обманешь но это к данному вопросу не относится
 

NORD_stream

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
тогда объясни чем легче на 205-ой резине в этой же колее ??? с точки зрения науки , а не просто собственными ощущениями ???

Давайте я попробую. Калея имеет некую ширину(образно сантиметров 40) имеем два колеса, одно 205 мм, второе 315мм, которые попали в эту колею. В первую очеред нужно учесть что машина не едет обсолютно прямолинейно(мешают неровности дороги, боковой ветер, если он есть, и т.д.), с другой стороны колея тоже не ровная, ни краями, не глубиной. Поэтому колеса небного по ней блуждают и встречаясь с краем колеи начинают об него биться (образное выражение). И отсюда можно сделать вывод, что чем меньше ширина резины, тем реже она будет встречаться с краем колеи(больше свободного места она оставляет между краями в этих 40-ка сантиметрах калеи). И серьезно влияет вылет, ибо чем он больше, тем больший рычаг получаеться относительно узлов колесо-кузов, который с ростом скорости сильно увеличивает свое значение. ИМХО. С радостью выслушаю все возражения)))))
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Давайте я попробую. Калея имеет некую ширину(образно сантиметров 40) имеем два колеса, одно 205 мм, второе 315мм, которые попали в эту колею. В первую очеред нужно учесть что машина не едет обсолютно прямолинейно(мешают неровности дороги, боковой ветер, если он есть, и т.д.), с другой стороны колея тоже не ровная, ни краями, не глубиной. Поэтому колеса небного по ней блуждают и встречаясь с краем колеи начинают об него биться (образное выражение). И отсюда можно сделать вывод, что чем меньше ширина резины, тем реже она будет встречаться с краем колеи(больше свободного места она оставляет между краями в этих 40-ка сантиметрах калеи). И серьезно влияет вылет, ибо чем он больше, тем больший рычаг получаеться относительно узлов колесо-кузов, который с ростом скорости сильно увеличивает свое значение. ИМХО. С радостью выслушаю все возражения)))))
версия интересная , но очень маловероятная . а если в колею от камаза попасть ????
 

NORD_stream

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
версия интересная , но очень маловероятная . а если в колею от камаза попасть ????

Колея по ширине обычно напоминает следы полуприцепа, европейского, односкатного. По крайней мере у нас.
Хотя я подумав больше склоняюсь к мысли, что в большей степени на поведение автомобиля влияет высота профиля и жесткость резины. До этого ездил на audi 80, там высота профиля была лето-65, зима-70, и колею я толлько видел, но особо не чувствовал.
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Колея по ширине обычно напоминает следы полуприцепа, европейского, односкатного. По крайней мере у нас.
Хотя я подумав больше склоняюсь к мысли, что в большей степени на поведение автомобиля влияет высота профиля и жесткость резины. До этого ездил на audi 80, там высота профиля была лето-65, зима-70, и колею я толлько видел, но особо не чувствовал.
а вот здесь уже намного теплее . высота профиля и качество резины , тоесть либо у вас кама евро , либо пирелли . это вещи совсем не сопостовимые
 

NORD_stream

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
а вот здесь уже намного теплее . высота профиля и качество резины , тоесть либо у вас кама евро , либо пирелли . это вещи совсем не сопостовимые[/QUOTE

Полностью согласен. Но на мой взгляд большее влияние имеет именно соотношение ширины к высоте (резины), чем марка производителя покрышки. Мнение основывается на том, что отвладельцев бусов я жалоб на колею не слышал...
 

genad

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
MB210 E320SW
а вот здесь уже намного теплее . высота профиля и качество резины , тоесть либо у вас кама евро , либо пирелли . это вещи совсем не сопостовимые[/QUOTE

Полностью согласен. Но на мой взгляд большее влияние имеет именно соотношение ширины к высоте (резины), чем марка производителя покрышки. Мнение основывается на том, что отвладельцев бусов я жалоб на колею не слышал...

У бусов вес и габариты совсем другие,и всё там по другому становится.
 

genad

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
MB210 E320SW
Высота не так влияет как ширина резины,при которой руль всегда с повернутого положения сам норовит вернуться туда куда ведет колея.Даже на высоких широких покрышках всёравно приходится бороться с колеей.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
а вот здесь уже намного теплее . высота профиля и качество резины , тоесть либо у вас кама евро , либо пирелли . это вещи совсем не сопостовимые

Я брал Michelin Pilot Primacy 225 и 215 и 205... легче всего у нас на КАД в колее и в поворотах при скоростях выше 150, ездить на 205...
 

NORD_stream

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
Отсюда можно смело сделать вывод, что влияте все вышеперечисленное. И возможно еще и ширина колеи самого автомобиля. Чем шире тем больше вероятно сть того что когда левая сторона выскочит из грузовой колеи, правая в нее попадет, и наоборот.
 

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
размер колесных дисков

Всем доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Предлагают колесные диски AMG Monoblock II вот с такими размерами 8 1/1Jx18H2ET47 R18, есть еще вот такой номер 140 401 01 02. Я имею w210 4.3 дорестайл. Нужен Ваш совет, встанут ли мне такие колесные диски и с каким размером резины. Заранее, Спасибо!
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Всем доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Предлагают колесные диски AMG Monoblock II вот с такими размерами 8 1/1Jx18H2ET47 R18, есть еще вот такой номер 140 401 01 02. Я имею w210 4.3 дорестайл. Нужен Ваш совет, встанут ли мне такие колесные диски и с каким размером резины. Заранее, Спасибо!

http://mb-info.ru/1/type/210_rims.htm
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Сколько просят за них в России?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ