• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите по мотору

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
подскажите пожалуйста недавно столкнулся с такой проблемой завожу двигатель и примерно секунды 2 непонятные треск ( грохот , не знаю как описать как трещетка ) под клапанной крышкой , такое можно услышать когда масло меняешь и фильтр не смочил первый запуск пока масло еще не поступило во все каналы маслянной системы двигатель пару секунд немного гремит , но у меня то масло меняное и уже 1000 км проехал и соответственно фильтр то же менял и раньше не было такого . с разгоном проблем нет датчик уровня не горит все в норме единственное вот этот грохот меня беспокоит .
мотор 111й 202 кузов С 180.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Здорово Вирус! Вижу тебе тоже не спится! Значит треск в передней части под клапанной крышкой говорит об износе устройства регулирования фаз газораспределения (на впускном распредвале!) Проверяют снимая разьём с електромагнита в торце головки блока(если смотришь спереди справа под крышечкой круглая такая балда с боку разьём). Советую долго не ездить а обратиться куда надо
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
а гидрокомпенсаторы ? может все же в них ? треск то исчезает сразу как движок завел . , кстати появляется именно когда машинак постояла сутки или пол дня тогда появляется а так если поездил час постояла заводишь все ровно . кстати подскажи я не особо в интернете разбираюсь сайт смотрю какой то сбор будет в мае в конце мая. что за сбор ? простые смертные могут поучаствовать?
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
вирус
вам всё правильно ответили.
Или вам трудно снять разъём с соленоида в торце головки блока??? Чтобы проверить???
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
нет мне совсем не сложно это сделать однажды мне посоветовали разобрать насос центрального замка указав на то что там находится реле обогрева заднего стекла . хорошо что я этого не сделал :)
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
именно там находится реле на машинах с 97г года. до 97года реле в другом месте.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
вирус
нужный тебе разъем


Если треск остался, то значит компенсаторы. Попробуй сменить тип масла. Иногда помогает
Кстати, а какое масло льешь?
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
я заливаю ликви моли 10W 40
по поводу разьема этот шум который я описываю он появляется только в момент пуска двигателя на 1-2 секунды и все и только если машина постояла 2 -3 часа или ночь соответственно.
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
так у меня машина ведет себя довольно хорошо на скорости на холостых не чихает обороты устойчивые . кстати одно время зимой у меня на холостых постоянно был треск вот двигатель вроде ровно работает но иногда проскакивает трес такой я не знаю как описать этот звук как грохотание какое то только звонкое и не пойму откуда оно чуть слышно . опять таки если даже механизм регулировки фаз то двигатель работает устойчиво сразу отбрасываем .
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Похоже, у тебя не работает обратный клапан масляной системы.

 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
опять таки если даже механизм регулировки фаз то двигатель работает устойчиво сразу отбрасываем .

Понятно. Ради диагностики, Вы даже снять фишку не хотите.
Может, лучше на сервис тогда съездить???
Если "гидрики" дефектные, то их цокот будет всё равно прослушиваться во время работы двигателя, а не только при запуске.

вирус, что для вас проще - снять фишку, или же искать маслянный манометр, чтобы произвести замер давления масла. а??? ;)
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz

evgen_kz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
непонятно, что должно произойти если снимешь разъем? треск прекратится? у меня тоже на 104 движке на холодную малеха шумно работатет, а потом нормально.
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Опять оно, и опять с рекомендациями! Я уже почти люблю этот форум!

Вы, Павел, явно адресом ошиблись. :)
Это форум автоклуба, а не гей клуб.
А вообще - давайте-ка заканчивать с оскорблениями. У Вас нет никаких предпосылок меня обзывать по всему форуму, если конечно вы не даун.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Вы, Павел, явно адресом ошиблись. :)
Это форум автоклуба, а не гей клуб.
А вообще - давайте-ка заканчивать с оскорблениями. У Вас нет никаких предпосылок меня обзывать по всему форуму, если конечно вы не даун.

Имхо, Павел просто никак не может сопоставить образ Вашей аватарки с незаурядной технической подкованностью :lol:
Видимо за образом скрывается техник официального дилерского сервиса :D
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Pit
:D скажите тоже.. :D техник официального сервиса..
 

MavR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
непонятно, что должно произойти если снимешь разъем? треск прекратится? у меня тоже на 104 движке на холодную малеха шумно работатет, а потом нормально.
Тоже бывает такое. А как проверить то? Ну сниму я этот разъем... Когда снимать? До заводки, во время работы двигателя? И что должно быть? Чего ждать?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
пусть машина постоит эти сутки. Перед заводкой движка сними этот разъем. А потом заведи. Если треск остался, значит не оно. Ошибка от снятого разъема ессно останется в памяти, но мешать не будет (при случае сотрешь). Таким образом мы отсечем подозрительную деталь. Так как этот насос тоже иногда издает недетский грохот.
кстати - разъем назад надевай при заглушенной машине (я не издеваюсь)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ