• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите пожалуйста, что это? (фото)

laoshen

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемый Gesha и все остальные участники форума,в частности обсуждающие данную проблему, у меня C-Sport купе , 180 компрессор,2004 года выпуска,рестайлинговая модель 2005,двигатель 271946 номер 30463839
вин wdb2037461a713546,пробег уже 103300
я второй владелец,взял ее с пробегом 94000
в общем так - до НГ в числах 20-х первый раз загорелся чек с изображением движка,прочитал в описании,что срочно нужно ехать в сервис,отвез в ЮНИТ,сделали диагностику,написали - двигатель работает в штатном режиме,ошибка могла выскочить из-за бедноты смеси,ошибки не было где-то до 16 января,на машине ездили неоднократно,ничего не загоралось,привезли опять в ЮНИТ(к сожалению я болел,это сделала моя супруга),они убрали ошибку,сказали,что опять же двигатель в норме,все хорошо,она не успела приехать,ошибка опять появилась,она опять к ним - и только тогда они достали какую-то распечатку и сказали про болезнь данных движков,начали разводить на ремонт в общем,ошибку опять стерли,потом на ней еще раз ездили - ничего не загорелось,вчера я сел за руль,доехал до работы,а когда выключал зажигание - опять появился злосчастный чек,в общем я с ним вчера доехал до дома нормально,утром сегодня опять поехал с чеком и где-то на полпути при нажатом тормозе и автомате в режиме движения машину начало просто трясти и при разгоне на малых оборотах она еле плелась,когда давал больше газу она нормально начинала разгоняться,в общем в таком режиме добрался до работы,двигатель как бы рычит,но не так,как всегда,а как-то более громко,в общем не знаю,что делать,а если и обращаться,то к кому,в какой центр(ЮНИТ больше не хочу),заранее спасибо за ответ

извиняюсь,что в тему про Е-шки свою С-шку засунул,но тут их движок объединяет))
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
laoshen,
если проблема в нагаре на клапанах, то лечение я написал- пост5 в этой теме...

пы сы...модераторам не мешало бы тему как то по другому обозвать, дабы было понятно о чем речь и упростило поиск
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
laoshen

:D laoshen а ты видишь , что они плохо обслуживают, поедь в другой сервис, благо у Вас их там много... У нас в деревне ошибку стереть 100 рублей и 10 минут работы... А вот выяснить че она загораеться, нужно на диагностику СТАР подключать...

P.s. ПРОБЕГ 103300? Ты в этом уверен? У тебя америкос или европеец? ВСЕ ПО вину вижу что европеец!
 
Последнее редактирование:

laoshen

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Gesha,про лечение этой проблемы я понял,просто мне непонятно,что никто диагноз не может толком поставить,кстати я вот ни разу не заливал специальных присадок,я так понимаю зря
по моему описанию это может быть проблема с нагаром или это что-то другое?
просто боязно заводиться и ехать,так встану и с концами))))

perunov31,так в том-то и дело)))так можно долго пальцем в небо тыкать,поэтому и спрашиваю,может у кого была тоже проблема с движком и он в хороший сервис попал,вот и мне нужно его название)))

забыл сказать спасибо за ответы)))
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
laoshen

laoshen едь в другой официальный сервис, я не знаю Ваших там названий Авилон, Звезда невы (посмотри тему Представительство Mercedes-Benz и дилеры) и все такое. Пусть подключат прибор, проведут диагностику и скажут предположительную причину, может у тебя лямбда зонд накрылся к примеру вот и дает Check Engine...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
laoshen,
я вам диагноз виртуально не поставлю....
только учтите, что для обновления версии ПО блока управления двигателем нужно
1. стар с актуальной версией диагностической программы
2. онлайн доступ к серверу мерседес, т.е не на каждом даже специализированном сервисе это можно сделать
 
Последнее редактирование:

laoshen

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
perunov31,ну во-первых к официалам вообще нет смысла ехать,они там как всегда как зарядят так зарядят,а если брать неофициалов,то вот тут-то и ломаю голову,что касается лямбда -зоны - вряд ли - я же написал,он трясется при нажатом тормозе и когда автомат в положении движения вперед(назад) - вот это и настораживает
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
laoshen

laoshen раз так трясет, то может быть подушки двигателя или подушки коробки? Не смысла ехать? Ну найди тогда Старуху у неофициалов и едь к ним...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
laoshen

laoshen ты просто к ним (официалам) на диагностику приедь. Скоко она там стоит у них? А делать уже будешь сам у кого захочешь и когда бабки будут...
 

laoshen

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
gesha,в общем так,у супруги оказывается есть рекомендация мастера,что есть проблема с клапаном в четвертом цилиндре,они предлагают его разобрать и почистить от нагара,пипец
а как же решение проблемы с заменой форсунок?
 

svoi

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
не на всех но у тебя есть в германии клеят на ветровое стекло
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
обслуживание копмпрессора

У меня Е200к 2005 года ,пробег 140т, как обслуживать компрессор,может надо его смазать или масло где нибудь заменить???????????иногда кажеться что шумновато он работает.
 
Последнее редактирование:

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А не хотите исправить тему сообщения в соответствии с Вашим вопросом?

То, что здесь мерсоводы, и то, что здесь отвечают на Ваши вопросы -и так понятно. Но открывать сообщения с подобными темами будет далеко не каждый.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
мне кажется название хорошие будет "обслуживание копмпрессора":)
 

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
Подскажите что случилось.

катался целый день все норм было, ближе к вечеру еду домой, двигатель стал работать как то не правильно. газу резко даешь двигатель захлебывается, начинает трахтеть, спокойно едешь, как будто ели едет, обороты 3-4 тыс. скорость где то 30, потом еще резко газу дал, машина вообще стала. заглушил, через минуту завел и поехал, доехал до первой заправки 98 залил и вроде нормально стало. по началу подумал что перегрелась, первые жаркие деньки, через каждые 200м, перегретые машины, но не ешки:D, потом начел грешить на бенз, вчера похожие симптомы были, вчера тоже заправлялся на той же заправке что сегодня утром.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Не троит?
Может быть просто топливо такое попалось.
Можно еще и свечи глянуть, глядишь, их топливо не важное и закоксовало
 

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
свечи менял 3 месяца назад. Решил форсунки почистить, посмотрю поможет или нет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
может что бы не гадать и не менять все подряд сделать диагностику? или даже начать с короткого теста ?
 

donkogotini

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите по W211, E220 CDI

Привет всем, я с форума e46club.
Гоняю на bmw e46 330Ci, вот решил поменять машину на более семейную. приглядел W211, E220 CDI , живу в Финляндии, двигатель больше покупать нет смысла, тут никто не гоняет и бензин стоит дорого :)
Нужна ваша помошь:
1. Какой дизельный двигатель самый хороший на W211 ?
2.Ремонтирую машины сам, хотелось бы узнать самые больные места, что часто ломается, дизеля никогда не было, расскажите по обслуге плиз. (электрика, двигатель, примерные цены на запчасти.)
3.Собираюсь брать 2002-2003года комплектацию Avangard, поеду за ней в германию, на что обратить внимание при покупке?
Слышал что на W211 ставились и пневмо подвеска и пружины, разъясните плиз на какие модели ставились пневмо.
Спасибо за помощь :icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ