• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите пожалуйста, что это? (фото)

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
hold

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
При переключении селектора АКПП из N на D на приборке периодически высвечивается НOLD. Подскажите плиз что это может быть?:(

ноld-ето опция ( тормозная ) чтоб на семафорах не держать ногу на тормозе достаточно нажимать по силнее на педаль и опция hold держит машину на месте пока не будешь давить на газ..
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
При переключении селектора АКПП из N на D на приборке периодически высвечивается НOLD. Подскажите плиз что это может быть?:(
снимается с HOLD-режима нажатием на педаль тормоза или акселератора
 

AL1Music

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите, что это???

Сегодня делая ТО, обнаружили "это". Всё в масле... К сожалению друг, не понял что это, успел только сфотографировать
Помогите пожалуйста

Фото во вложении
 

Вложения

  • ЧТОЭТО.jpg
    ЧТОЭТО.jpg
    366,4 КБ · Просмотры: 505

AL1Music

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0

venum

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем здравствуйте! Не ругайте сильно, но чет не нашел, что это и для чего? Находится в бардачке (подлокотник) DSC_0324.jpg W211 2005 год. Пиндос отродясь. Спс.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем здравствуйте! Не ругайте сильно, но чет не нашел, что это и для чего? Находится в бардачке (подлокотник) Посмотреть вложение 95501 W211 2005 год. Пиндос отродясь. Спс.
Это для вызова экстренных служб через систему TELEAID,работает только в Америке.Так что не парьтесь.
 

Belui

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан E320 WDB2110651A221807
Подскажите пожалуйста

Добрый вечер. Ситуация такая, меняли подушки двигателя ( VIN: WDB2110651A221807). Что бы поменять левую подушку, необходимо снять выпускную трубу(левую). Мне сказали нужны прокладки и болты. Не могу найти какие именно прокладки нужны и болты. Помогите люди добрые )
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Добрый вечер. Ситуация такая, меняли подушки двигателя ( VIN: WDB2110651A221807). Что бы поменять левую подушку, необходимо снять выпускную трубу(левую). Мне сказали нужны прокладки и болты. Не могу найти какие именно прокладки нужны и болты. Помогите люди добрые )

Ни какие трубы не надо снимать!!! Меняется без снятия труб! Сам менял и правую и левую! В выхлопной нет никаких прокладок! Болты есть! и гайки есть :D
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не,ну выпускную систему надо отсоединять.Другое дело не надо трогать выпускной коллектор (вот там есть прокладки и болты).
 

Вложения

  • Снятие и установка опоры двигателя.pdf
    372,2 КБ · Просмотры: 131
  • Систему выпуска ОГ полностью снять, установить.pdf
    399,2 КБ · Просмотры: 114
  • Заменить заклёпочные гайки в выпускных коллекторах.pdf
    30,8 КБ · Просмотры: 122

Belui

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан E320 WDB2110651A221807
Не,ну выпускную систему надо отсоединять.Другое дело не надо трогать выпускной коллектор (вот там есть прокладки и болты).

Мне то же самое сказали, нужно только отсоединить, что бы удобней подлезть. Просто болты прикипели где соединяется труба( у коллектора и у задней выпускной трубе) и сказали что стоят прокладки. Покопался на exist'е и не могу понять какие прокладки нужны. http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...453f-aeb5-72748fc27ba6&Title=Подгруппа 1 из 1 тут под номерами 260, 270 и 280 как я понял это прокладки для соединения с задней выпускной трубы. Но не могу найти прокладку, где соединяется с коллектором.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Мне то же самое сказали, нужно только отсоединить, что бы удобней подлезть. Просто болты прикипели где соединяется труба( у коллектора и у задней выпускной трубе) и сказали что стоят прокладки. Покопался на exist'е и не могу понять какие прокладки нужны. http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...453f-aeb5-72748fc27ba6&Title=Подгруппа 1 из 1 тут под номерами 260, 270 и 280 как я понял это прокладки для соединения с задней выпускной трубы. Но не могу найти прокладку, где соединяется с коллектором.
Если Вы внимательно читали,то снимается выпускная система в сборе.
Допустим болты прикипели.Болгарка в помощь и поставить болты А 170 990 00 10 (поз.50). Никаких прокладок менять не надо.
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    94,5 КБ · Просмотры: 120

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Мне то же самое сказали, нужно только отсоединить, что бы удобней подлезть. Просто болты прикипели где соединяется труба( у коллектора и у задней выпускной трубе) и сказали что стоят прокладки. Покопался на exist'е и не могу понять какие прокладки нужны. http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...453f-aeb5-72748fc27ba6&Title=Подгруппа 1 из 1 тут под номерами 260, 270 и 280 как я понял это прокладки для соединения с задней выпускной трубы. Но не могу найти прокладку, где соединяется с коллектором.

Если снять выхлоп будет удобнее менять подушки, но выхлоп снять тяжелее чем заменить подушки без снятия выхлопа!
Я делал так: заехал на яму, дождался когда остынет выхлоп, открутил подушку, верхний болт на подушке геморойно, неудобно откручивать, но потихоньку, по чуть чуть открутил в итоге, потом что бы её вытащить нужно приподнять мотор - для этого ставил надежную крепкую доску (которой закрывается яма), на эту доску домкрат и упирал его в картер через толстый кусок сантиметровой резины и приподнимал двигатель! Все! Подушка извлекается! Новая подушка выше старой и для того чтобы её вставить нудно еще немного приподнять мотор! Работы на 2 часа максимум!
По моему правую подушку неудобно вытаскивать! Там все мешает! Но я вроде только еще немного приподнял мотор примерно на 1 см и она вылезла! Ничего не снимал ни выхлоп, ни генератор! только гофры воздухозабора и пластиковую накладку двигателя!
 

Belui

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан E320 WDB2110651A221807
Если снять выхлоп будет удобнее менять подушки, но выхлоп снять тяжелее чем заменить подушки без снятия выхлопа!
Я делал так: заехал на яму, дождался когда остынет выхлоп, открутил подушку, верхний болт на подушке геморойно, неудобно откручивать, но потихоньку, по чуть чуть открутил в итоге, потом что бы её вытащить нужно приподнять мотор - для этого ставил надежную крепкую доску (которой закрывается яма), на эту доску домкрат и упирал его в картер через толстый кусок сантиметровой резины и приподнимал двигатель! Все! Подушка извлекается! Новая подушка выше старой и для того чтобы её вставить нудно еще немного приподнять мотор! Работы на 2 часа максимум!
По моему правую подушку неудобно вытаскивать! Там все мешает! Но я вроде только еще немного приподнял мотор примерно на 1 см и она вылезла! Ничего не снимал ни выхлоп, ни генератор! только гофры воздухозабора и пластиковую накладку двигателя!

Огромное спасибо )
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Что бы не создавать новую тему спрошу тут.
что тут должно быть?
 

Вложения

  • IMG_0679.JPG
    IMG_0679.JPG
    465,4 КБ · Просмотры: 483
  • IMG_2979.JPG
    IMG_2979.JPG
    538,1 КБ · Просмотры: 448
  • IMG_2980.JPG
    IMG_2980.JPG
    591,6 КБ · Просмотры: 458

Serik_w211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
WDB2110161A005908
Здравствуйте, есть ошибка P2047-форсунка восстановителя 1 банк 1, кто сталкивался скажите в чем может проблема, и как ее решить? вин WDB2110161A005908 Заранее благодарен!
 

Serghioss

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Доброго времени суток форумчане ! Нужен совет . Генератор умер смертью храбрых после ремонта не проехал и 50 км ... Погнал стружку , открутился . Подскажите , есть вариант за 50-75€ б.у. оригинал Bosch или Valeo , но предложили новый фирмы Stardax (Польша) по тому же номеру 010 154 4802 90A 14V , за 170€ , подскажите , какой вариант предпочтительней если не отталкиваться от денег ? Стоит ли ставить гену мощней на 120А ? WDB2102151A805152
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Доброго времени суток форумчане ! Нужен совет . Генератор умер смертью храбрых после ремонта не проехал и 50 км ... Погнал стружку , открутился . Подскажите , есть вариант за 50-75€ б.у. оригинал Bosch или Valeo , но предложили новый фирмы Stardax (Польша) по тому же номеру 010 154 4802 90A 14V , за 170€ , подскажите , какой вариант предпочтительней если не отталкиваться от денег ? Стоит ли ставить гену мощней на 120А ? WDB2102151A805152
Я бы лучше взял б/у но оригинал Bosch, отнес на обслуживание спецам по генам и только после этого поставил бы
Или же тот же оригинал Bosch новый номинальной мощности, как шел с конвейера
 

Serghioss

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Я бы лучше взял б/у но оригинал Bosch, отнес на обслуживание спецам по генам и только после этого поставил бы
Или же тот же оригинал Bosch новый номинальной мощности, как шел с конвейера
Новый оригинал Bosch неподьемный , 300€ ...А б/у с других городов присылают , на месте не удастся сразу проверить , через доставку привезут если что
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.484
Новый пользователь
Bondi177

Мы ВКонтакте

Верх Низ