• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите пожалуйста по ГУРу!

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Ребята подскажите пожалуйста что это за бачок, мнения расходятся..?
Mercedes w210 3.0d WDB2100201A022577
Это бочёк системы подкачки задних амортизаторов и ГУРа. Насос в этом случае сдвоенный масло со своим допуском.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
вот рисунок проводки трубок
 

Вложения

  • CImage.png
    CImage.png
    23,6 КБ · Просмотры: 483

akadei

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Приветствую всех,помогите пож-та разобраться, приобрел е280 w210 vin WDB2100631A495968 нужен дубль насоса ГУР, екзист выдает два варианта A 002 466 24 01 и A 002 466 32 01 причем у A 002 466 32 01 цены в разы выше и аналогов меньше,они взаимозаменяемы?И какой из этих вариантов подойдет?Спасибо!!
 

prokhruslan

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
VINWDB2100071A948338,
1999 гв, Mercedes E-Class 200 CDI(210.007), OM611.961, 116 лс, 2148 об
Доброго времени суток!
WIN - WDB2100071A948338.
ГУР устал и плохо работает, при снятии ремня крутится с усилием и как будто там что то цепляется. Подскажите пжт от каких Меренов и какие ГУРы заменят его?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.632
Реакции
922
Авто
Wdb2111052

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Нужна ваша консультация! Машина стоит на приколе((
Потекла жидкость ГУР, откуда не мог понять, от страху слил остатки из бочка, заменил бачек на новый, залил и прокачал новую жидкость! Завел, дал нагрузку на ГУР и увидел от куда бежит, а бежит со шланга высокого давления в части которая отходит от насоса и переходит уже на резину после обтяжки!
Вопрос такой как его демонтировать со стороны рейки! Пошарил там рукой и не понял ничего, плюс лазить под машиной было страшно когда она на одном домкрате((
Буду признателен если подскажите!

Очень легко. Шланг на рейку прикручивается болтом ключ на 17. Когда будете снимать обратите внимание на медные колечки.
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Здавствуйте!! Нужна консультация.
История такая, бежала рейка, жидкость в бачке плавала выше ниже, доливал постоянно не оригинал! Пару раз докатывал до сообщения на компе, долейте жидкость. Короче убил я его текущей рейкой, брал пол года назад б у контактный, мог он начать дохнуть из за неоригинальной жидкости ? В чем разница от другой но тоже с допуском для мерса, в вязкости??
И основная суть вопроса, ездил насос гудит, газу больше лучше крутит руль. Вчера завожу левый хруст, кручу руль влево чуть потом в право, отдает и дергает руль, а потом щелчок и тишина, насос затих машина работает!!!! Руль не повернуть как на за глушенную, под капотом смотрю шкив крутится жидкость уровень. Умер окончательно, что там оторвало походу! Можно ли дальше ездить с таким гидрачем, или его может доломать сто развалится физически, пока другой буду искать???
Заранее спасибо!

Рейка кстати не бежит, со второго раза получилось ее доделать все таки, тоже намучались!

Забыл добавить, ГУР двухконтурный, кузов универсал.
 
Последнее редактирование:

Ko$$

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
MB W210 e320(v6), 1998г.в.
Беда с ГУРом((

Всем, привет! Загудел гур и руль крутиться стал тяжеловато(причем усилие какое то не равномерное).... Случилось это сразу после того, как сделал на месте пару кругов с газом в пол и вывернутым рулем. Это может быть взаимосвязано? еще за пару дней до этого чуть подтянули рейку. жидкость в норме, рейка не течет, подскажите какие варианты? или однозначно я прилип на насос новый?
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Кто в курсе, рейка (на W210) перебиралась, и вот после этого и замены жидкости руль стал туговалтым. Причем не совсем как без гура, но и не мягкий. С оборотами двигателя не связано, немного с нагревом да туже становится. После поворота возвращается, но медленно как-то докручивать приходится.
Интересует вопрос, это только от перетянутой рейки такое может быть или иные проблемы? Да чуть не забыл, если вывесить передние колеса и покрутить на незаведенной машине довольно туго вращаются колеса.
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
У меня после ремонта было то же самое, разработался со временем.
К примеру когда сняли рулевые тяги от реки они просто болтались, а новые я рукой даже пошевелить не мог в шарнире. Единственное что сейчас уже после года как прошел ремонт мне кажется, что руль мог бы быть и полегче.
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
У меня после ремонта было то же самое, разработался со временем.
Сколько примерно разрабатывалось?
Единственное что сейчас уже после года как прошел ремонт мне кажется, что руль мог бы быть и полегче.
Но никаких проблем протечек и пр. кроме тугости? Тут еще смотря сколько км прошла машина за год.
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
разрабатывалась не долго 600-800 км почувствовал разницу.
После ремонта проблем небыло 35000 пробег за год
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
После ремонта проблем небыло 35000 пробег за год
Нормально отремонтировали вам значит! У нас гарантию чуть поменьше дают, но работают как правило дольше.
Еще момент: мастер говорит что рейки эти как люфт пошел можно винтом подтянуть и выбрать (примерно через 80-100 т.км). далее столько же ездить и второй раз уже нельзя его крутить иначе закусывать будет. Менять потом рейку.
Что скажете ваше мнение?
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
У меня люфта не было, а начало слегка закусывать. Руль крутился не равномерно. Видел лично как мою рейку полностью разобрали, никаких подтягиваний промежуточных не делали. Гарантию дали пол года на ремонт. Мне всегда было интересно что некоторые за пол года могут весь земной шар объехать а гарантия та же )))
Я думаю что отремонтировать или поменять хотя бы на б/у Вы всегда ее успеете, если подтягивание поможет решить проблему с люфтом то можно попробовать.
Ремонт мне обошелся в 12000 руб. а б/у рейку недавно за 18000 видел.
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
или поменять хотя бы на б/у
б/у по моему то же самое будет что и своя) износ все таки.
если подтягивание поможет решить проблему с люфтом то можно попробовать.
Так у меня заметного люфта нет и не было. Просто решали проблему с протечкой потому и разбирали и наверно подтянули, еще убрав люфт. Закусываний нет, да и не понимаю что это такое ))) Если шестени в порядке то по моему провернуть руль с любом случае можно...
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Руль крутился не равномерно.
Вот прошло у меня пару месяцев после ремонта, и правда легче крутиться руль стал, обтерлись сальники видимо. Надо бы поднять передние колеса и на незаведенной без гура попробовать, в начале очень туго было прокручивать.
Но вот в одну сторону так и есть туговато. временами. Прокрутил в противоположную и уже снова мягко. Похоже клапана плохо открываются, как бы заедают или забиты. На горячую такого не бывает, только на холодную. Как двигатель проедет мин 10-15 на 80 и более так все нормально.
 
Последнее редактирование:

shifrin

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Прочёл тему,но так и не выяснил:насос ГУРа ремонтируется или НЕТ?? И если ДА,то прошу подсказать,пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

roman13r

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
WDD2042821F612966
C250 cdi t mod
Может кто встречался? W204 Свистит ремень когда руль в крайних положениях, только на холостых. При D или R свист усиливается. И как то шланги гидравлики сильно дуются. Жижа на уровне. От прогрева не зависит.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток!

Подскажете номер подшипника и сальника в ГУРе???
Загудел немного... курил и-нет и ютуб... работы на пол часа... но не могу номер найти.. можно определиться и после вскрытия... но потом пешком лень топать в магазин)))
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Нет таких подшипников в продаже.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.882
Пользователи
208.471
Новый пользователь
s4ahmen

Мы ВКонтакте

Верх Низ