• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите пожалуйста по ГУРу!

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Подскажите при каком пробеге нужно менять жидкость в ГУРе?
 

Lazar5

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с проблемой гидроусилителя

Доброго времени суток. Описываю проблему. Подтекала рулевая рейка. Куплен ремкомплект. Снята рейка. Заменен сальник.Поставлена на место. Добавлена жидкость в гидроусилитель. Все было прекрасно. Через 15 минут заводимся и... гидроусилитель не работает. Насос качает. А руль повернуть сложно. Уровень - норма.
Давление не меряли, при добавлении жидкости руль крутился прекрасно.
Усилие как в ЗИЛу. Никаких посторонних звуков не было. Руль не закусывает.
Ремень в порядке.
Насос снимали, сначала завис редукционный клапан, теперь работает.Когда крутишь рукой жидкость движеться.
Не мог же он сдохнуть ни стого, ни с сего. Никаких признаков "умирания" не было.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

AGAFON210

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте подскажите в чем может быть причина в левую сторону руль поворачивается без усилий а в правую в некоторых местах как подтормаживает.
 

Местный

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
это который шланг? но до туда фиг доберешьмя....радиатор поменял вчера думал гидрач скинуть а там стока замарочек...не стал...вот думаю теперь че делать...

Я в ютубе видео нашел как меняют гур заморочек нет, дополнительно даже не чего снимать, убейте в ютубе замена гур на е 240
 

deej

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB -210
00г
Номер насоса ГУР

Здравствуйте!
Подскажите номер насоса ГУР
И какой мотор? 112?
WDB2100611B000158
Спасибо!
 

Zalim-07

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W211 E350 4 Matic 2007г
WDB2110871B253511
А кто-нибудь разбирал вообще насос ГУРа на w210? Поделитесь опытом.
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
ГУР загудел внезапно

Народ подскажите. потёк шланг гура высокого давления, но я сразу заметил и не ездил на авто без мала. взял новый шланг поменял залил дикстрон 2, долго прокачивал, на вывешенных колёсах двигая рулём на заглушённом авто, затем на заведённом.
В итоге течи нет, но гур гудит что не так сделал????
мне кажется ГУР не может внезапно загудеть тем более я не ездил без масла...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Народ подскажите. потёк шланг гура высокого давления, но я сразу заметил и не ездил на авто без мала. взял новый шланг поменял залил дикстрон 2, долго прокачивал, на вывешенных колёсах двигая рулём на заглушённом авто, затем на заведённом.
В итоге течи нет, но гур гудит что не так сделал????
мне кажется ГУР не может внезапно загудеть тем более я не ездил без масла...
Ну может он уже умирал и этих секунд без масла ему хватило, либо масло не подходит
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Доброе время. Такая ситуация,потёк шланг высокого давления на ГУРе,сразу машину поставил на прикол,снял шланг, в мастерской по ремнту гидравлики мне заменили резиновые шланги оставили родные наконечники.После установки и прокачки появился небольшой гул,немного газку гул пропадает.Подскажите пожалуйста может быть такое если новый шланг меньше по диаметру чем родной.WIN wdb 2100631a6796220 E 280 1998 года двигатель 112.

Подскажите как решили проблему у меня один в один ваша ситуация, тоже потёк шланг высокого давления мне его перерисовали и симптомы точно как у Вас небольшой гул и небольшая вибрация в руле при повороте...
как решили проблему???
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
да и ещё забыл сказать когда шланг потёк, я не брал новый т.к. в наличии не было и нужно было долго ждать, а просто перерисовал шланг, поставил на место, залил новую жижу, прокачал. результат небольшой гул который есть только на холостых оборотах, и небольшая вибрация на руле при повороте...
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Решил проблему с гур. заказал шланг фирмы SVAG и всё стало гуд не гула все ОК!!!
вариант когда мне заменили шланг в мастерской гидравлики не подошёл не понятно почему вроде и шланг поставили хороший, но с ним есть какой то гул, может проходное сечение не совпадает или ещё чего не знаю, но факт остаётся фактом если потек шланг то вариант изготовить в мастерской гидравлики не подходит....
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Решил проблему с гур. заказал шланг фирмы SVAG и всё стало гуд не гула все ОК!!!
вариант когда мне заменили шланг в мастерской гидравлики не подошёл не понятно почему вроде и шланг поставили хороший, но с ним есть какой то гул, может проходное сечение не совпадает или ещё чего не знаю, но факт остаётся фактом если потек шланг то вариант изготовить в мастерской гидравлики не подходит....

гудят потому что не эластичные ставят (с металл. кордом), а не из-за отв... родные шланги ГУР с эластичным кордом
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
гудят потому что не эластичные ставят (с металл. кордом), а не из-за отв... родные шланги ГУР с эластичным кордом
где вы раньше были я весь инет обрыл ни где инфы по этому поводу нет...
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
где вы раньше были я весь инет обрыл ни где инфы по этому поводу нет...

плохо рыли:D.... а что бы изменилось, если сразу думаешь как выкроить, то в итоге почти всегда попадалово

ps не факт что и Swag долго работать будет, оригинал нужно брать, можно с разбора

вот как мой недавно умер, не сразу течь нашел (только в крайних положениях начинал травить, тут кстати видно как он вытягивается)

https://youtu.be/8iZr21eAK_k
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
плохо рыли:D.... а что бы изменилось, если сразу думаешь как выкроить, то в итоге почти всегда попадалово

да дело было не выкружить денег, просто машина была нужна, а шланга в наличии не было оригинал ждать 3 недели, сваг я ждал 10 дней, поэтому я и сделал в мастерской гидравлики....
 

Miha52

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Доброго дня. Парни подскажите чё может быть. ГУР работает колёса вращаются рулём легко. Но вот какая херня: воет не тогда, когда вправо влево руль вертишь, а когда ровно стоят колёса и от оборотов двигателя вой усиливается. Этот вой 100% от насоса ГУР. Проверил старым дедовским методом (один конец деревянной рейки приложил к крышке насоса сзади, а другой конец рейки к своему уху) гул и как типо скрежет от туда идёт. Может это подшипнику хана, а не механизму насоса???? Или всё-таки хана ГУРу? На холодном и горячем гул не изменяется. Очень хочется попробовать выпресовать подшипник :) может кто разбирал сей узел поделитесь опытом, может кому удалось выпресовать из корпуса ту часть где стоит подшипник (те кто разбирал поймут о какой части идёт речь ;) )
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ