• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите пожалуйста

Макаров

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Подскажите кто знает, хочу приобрести CLk230 компрессор 2000г.в. коплектация Авангард,только вот смутило одно его завели на холодную он как то шумновато работает,продавец говорит что это катализатор и что это нормально???? :? А машинка понравилась
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Здраствуйте, Макаров!
Самой грамотной покупкой, мне представляется покупка такого, достаточно сложного автомобиля, через предварительную диагностику на автосервисе, где проверят содержимое электронных блоков на ошибки, геометрию кузова, исправность подвески.
Лично я, когда помогала подругам покупать автомашины, никогда не доверяла тому, что говорили продавцы. И разным там "биркам-шмиркам" в подкапотном отсеке. Доверяла только своим глазам.
А шум может происходить от системы по подачи воздуха в выпускной коллектор, который необходим для прогрева катализатора - если такая система установлена на данном CLK.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
в чем заключается шумность работы?
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
я думаю продувкой катов в момент запуска.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.550
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Что касается шумности:
Вычитал в инструкции к W210 (не дословно, инструкции под рукой нет): повышенная шумность при работе непрогретого двигателя не является неисправностью!
На практике так и есть: сразу после запуска холодного двигателя слышно отчётливо - машина работает; к моменту, когда стрелка указателя температуры ОЖ начинает сдвигаться от механического нуля - уже "шелестит".

А с BMW_X5 согласен целиком и полностью насчёт диагностики перед покупкой - будете знать,что приобретаете, а не брать кота в мешке. Оправдано на все 100!
Кстати, на этой самой диагностике наверняка какой-нибудь косячёк вылезет - будет повод попросить скидку (на величину стоимости той же диагностики... :) )
 

Dennis2009

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Подскажите кто знает, хочу приобрести CLk230 компрессор 2000г.в. коплектация Авангард,только вот смутило одно его завели на холодную он как то шумновато работает,продавец говорит что это катализатор и что это нормально???? :? А машинка понравилась

Если сомневаетесь, то лучше всегда отказаться от автомобиля и найти более лучший, ведь купить автомобиль гораздо легче, чем его потом продать.
Я вот например в автомобилях не очень понимаю и обращался в организацию, которая именно занимается полной проверкой авто перед покупкой check-car.ru. Итог: грамотно провели осмотр, обнаружили что авто местами красили (определис помощью какого то прибора) и я сторговал 20т.р. Работой остался доволен.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ