• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите причину скрипа тормоза - бесит

Kabanovod

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Cl 500 1997 black
Мерс cl140 500 97 г. Скрипят тормоза не на скорости, т е при вращении рулем при нажатой педали тормоза, если нажать немного педаль и чуть двигаться вперед назад. При полностью отпущенной педали тормоза этого нет. Колодки менял новые на новые - все равно скрип гадкий и оч громкий.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
сснимаем колодки , чистим корщёткой места соприкосновений колодки и суппорта , смазываем эти места спец смазкой ., смазываем заднее посадочное место колодки (соприкосновение колодки и поршня ). всё собираем , ездим улыбаемся
 

B1ack7wan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Мерс cl140 500 97 г. Скрипят тормоза не на скорости, т е при вращении рулем при нажатой педали тормоза, если нажать немного педаль и чуть двигаться вперед назад. При полностью отпущенной педали тормоза этого нет. Колодки менял новые на новые - все равно скрип гадкий и оч громкий.

есть колодки 2 видов одна Скрипят другая в норме:) замена нормальный вам поможет:ny_sanki:
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Причина скрипа вибрация возникающая из-за не соответствия материалов колодок и дисков. при трении колодки по диску. Убрав вибрацию убираем скрип.
Снять колодки. Очистить направляющие. Наклеить противовибрационные наклейки Carrab. По желанию намазать МВ смазкой, но по мнению моего мастера она густая, к ней липнет грязь и всё зарастает гараздо быстрей. Собрать. Забыть о скрипе.
Диски оригинал. Колодки ATE. После зимнего отстоя распищались не по детски! Теперь тишина.

DSC02402.JPG

DSC02404.JPG

DSC02405.JPG

DSC02406.JPG

DSC02407.JPG

DSC02408.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мерс cl140 500 97 г. Скрипят тормоза не на скорости, т е при вращении рулем при нажатой педали тормоза, если нажать немного педаль и чуть двигаться вперед назад. При полностью отпущенной педали тормоза этого нет. Колодки менял новые на новые - все равно скрип гадкий и оч громкий.
Новые и нормальные есть две большие разницы. Какой фирмы колодки?
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Новые и нормальные есть две большие разницы. Какой фирмы колодки?
Весьма сомнительно. На 210-м стояли китайские диски и колодки. Тишина. Заклинил суппорт и съел диск. Поменяно всё на Текстар. Распищались! На 140-м задние колодки и диски оригинал. На летних дисках ОК. Поставил 16-е зимние. Постоянно начала срабатывать ЕСП. Тормоза запищали.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
у меня было на 124, скрип, но сзади, все пересмотрел, оказалось на колодках ручника пружина слетела и колодка не возвращалась, разобрали поменяли пружинку и все, у вас только не понял скрип спереди или сзади...
 

Kabanovod

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Cl 500 1997 black
Новые и нормальные есть две большие разницы. Какой фирмы колодки?

Колодки джурид (в магазине из всего выбора эти нахваливали, мол даже лучше оригинала :) Вчера перебрали все супорта, погоняли поршня, спереди один выявился закисший), все направляющие смазали, скрип стал меньше, но остался.
 

Kabanovod

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Cl 500 1997 black
Вроде все скрипят, ручник не причем смотрел да и на скорости не скрипят. Скрежет только при слегка отпущенной педали тормоза при начале движения, вобщем скрежет напоминает как в первые пять минут поездки после двухнедельной стоянке машины на улице.
 

Kotov174

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ПРОСТО ДОГАДКА:

Скрипели все колеса и перед и зад и на тормозе и плавно катясь и даже когда слегка поворачиваешь руль и не трогаешь педали.

Перестал у меня работать компрессор под задним сидением, я починил и поставил обратно. То как вела себя машина меня поразило. Она стала ехать совсем иначе. никаких скрипов не было и в помине даже на слегка нажатой педали, даже на резко. Тормозить она стала совсем по другому (как будто меньше наклонятся стала) педаль тормоза стала более упругой и это очень заметно.
в итоге было достаточно прикоснутся к педали и машина остановится безо всякого дискомфорта очень плавно и очень быстро. Я был поражен.

Но на утро эти чудеса пропали))))) кто что подскажет?
 

Apostle

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Извиняюсь за некропостинг, просто поиском искал и такая же беда. Поставил новые колодки, поездил, заскрипели. Поменял вкруг диски и колодки(чтобы не говорили потом, что вот старые не притерлись скрипят) на оригинал и все равно скрипит правое заднее колесо. На СТО заехал, продули, посмотрели, говорят, ну типа колодки такие, извиняй, бери более мягкие.. Не знаю что делать, это просто ужас, хоть не открывай окна. Попробую совет Andrey45..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ