• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите !!!! Сделал Диагностику!!!!

MaxBugrov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет!!! сделал диагностикк на мерсе с 180 94 год ,вышла ошибка (021) !!!! кто с ней сталкивался и как решить эту проблему самому?
 

Вложения

  • img-311095915-0001.JPG
    img-311095915-0001.JPG
    31,7 КБ · Просмотры: 406

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Всем привет!!! сделал диагностикк на мерсе с 180 94 год ,вышла ошибка (021) !!!! кто с ней сталкивался и как решить эту проблему самому?


А в чём проблема то ?

Ошибка - "stored" , т. е. запомненная, а не актуальная, - когда то-почему то, какое то время мотор работал на холостом ходу в аварийном режиме.
Вы даже могли этого не заметить.

Надо было стереть все ошибки и ещё раз сделать тест, ошибка бы исчезла.
Может Вас "разводят" ?
 

MaxBugrov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
до этого делали тоже была эта ошибка , он сказал подкатить через дня 3 чтоб повторно проверить ,но все не получалось ,приехал к нему опять через 2 недели ,сдела диагностику опять эта ошибка !!!!
а проблема в том что есть легкое плавание оборотов ,почти не заметное ,но все таки есть,а как говорится дурная голова рукам покою не дает :D , вот думаю если это из за заслонки ,не учто придется ее менять !!!!или забить на это легкое потдергивания тахометра ? :D
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Зачем сразу менять - почистить для начала.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
до этого делали тоже была эта ошибка , он сказал подкатить через дня 3 чтоб повторно проверить ,но все не получалось ,приехал к нему опять через 2 недели ,сдела диагностику опять эта ошибка !!!!
а проблема в том что есть легкое плавание оборотов ,почти не заметное ,но все таки есть,а как говорится дурная голова рукам покою не дает :D , вот думаю если это из за заслонки ,не учто придется ее менять !!!!или забить на это легкое потдергивания тахометра ? :D


Вам виднее, хозяин-барин.
В следующий раз начинайте "плясать от печки", т . е. надо сразу описывать всю историю неисправности с начала.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Проблемма в PMS блок управления-стоит слева под бачком омывателя стекла лобового-замыкает дроссельная заслонка ,точнее в ней моторчик который внутри заслонки стоит сбоку ее,влага -коррозия и выроботка замыкают ключи внутри моторного блока -могли даже уже накрыться -дроссельную заслонку новую по бошу ,если повториться ошибка тогда блок и все вопросы в личку -удачи и наконечники свечные поменяйте -тоже уже время вышло и тоже наверняка идет пробой-это уже другая тема номерок блока посмотрите какой 0185454432? и кто производитель бош или сименс
 

flashgogogo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
да у меня таже самая проблема случилася только зимой и обороты прыгали аж до 4 тыс. сейчас весна и плавающие обороты пропали, но мелкие колебания стрелки тахометра есть как и не ровная работа двигателя. такое ощущение что он выравнивает соотношение кислорода с топливом из за какого то лукавого датчика.
http://mbclub.kz/forum/index.php?showtopic=2649
 

Snake Van Carsten

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB C180 W202 96 г.
Тоже самое было, один орел на диагнозировал мне, типа всё там ок, только пару ошибок удалил, фильтр топливный поменяй говорит, я подумал иди-ка ты ...
Заехал к коробочнику, думал автомат проверить, а он мне
- давай диагностику делать?
- давай!
- неисправность в высоковольтке!!!
в итоге он поменял комплект свечей и два надсвечника, один пробитый был "косточка", второй на грани умирания! сел и не узнал свой танк, хх ровные и на месте шлифует!
 

Максим89

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Да с колебанием движка на дорестайле вообще проблемы практически у всех, там много пунктов которые могут быть не исправны, я поменял свечи, проверил катушки с вв проводами и все равно колбасило, грешили на подушки но тоже нормальные оказались, а вот стоило мне почистить форсунки как машинка запела, но вот не долго я проездил на 95, наверно 2 недели как опять начало но совсем незаметно подголбашивать((( Вывод бензин у нас гамно((
 

Arman T.

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB C180 W202 1995
у меня вообще на холодную глохнет, пока не наберет температуру, поддерживаю газом, но слабо чувствует педаль. когда температуру набирает обороты держат 1000-1100
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.673
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ