• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОДСКАЖИТЕ ! Смена тормозной системы на 212ом

MB-LOVE

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
У меня мерседес е350 4 матик весит 1815кг почти столько же весит е63 , но тормоза совершенно разные .
так вот как только даешь на тапок 350тому то тормоза перегреваются и категорически не хотят тормозить.
недавно ездил на ГЛ400 2014 года выпуска , на немного прогретых тормозах моя ешка тормозит намного хуже чем гл , несмотря на то что гл весит 2,5 тонны а моя 1,8

Что можно сделать с тормозами , может поставить на перед какой то комплект новых дисков + новые колодки для максимальной отдачи?

и еще на ешке тормоза ватные , а на гл отзывчивые. может быть что воздух образовался и прокачать нужно?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
тормозную жидкость давно меняли?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
начните с полной замены тормозной жидкости
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
видимо колодки ГАВЕНЫЕ стоят
 

MB-LOVE

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
видимо колодки ГАВЕНЫЕ стоят
скажите мне какие не гавеные и какие у меня стоят откуда вы знаете? наверное если бы я совсем дурак был меня не волновали бы тормоза и я бы даже не беспокился сидя на всяких форумах?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
И какие колодки и тормозные диски у вас стоят? может вин указать имеет смысл
а вобще не понятно зачем сравнивать 2 разные машины.
 

E-MB-cdi-250

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
E-212 СDI 250
ATE или Textar хвалят, а я себе вместе поставил колодки TRW и диски TRW и стукать стали при движении задним ходом колодки. А так заменил тормозную жидкость, диски передние и колодки. Тормоза стали получше намного! E-СDI 250
 

MB-LOVE

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
И какие колодки и тормозные диски у вас стоят? может вин указать имеет смысл
а вобще не понятно зачем сравнивать 2 разные машины.

Сравнивались не две разные машины а их вес и дикое отличие в торможении

Колодки стояли оригинал сзади еще с завода , и впереди АТЕ!

Заказал себе на перед диски Otto Zimmermann400.3654.20 и колодки Ate13.0470-2734.2 (керамика) ... не знаю попробую керамику , у меня дождей в регионе летом практически совсем нет так что можно затестить керамику

Так как колодки у меня стерлись в хлам перед , а новые не пришли , и ждать еще неделю поставил TRW , что хочу сказать , вонище от них как от кучи навоза - тощнит ...
вонь после резких торможений тормозят вроде нормально, иногда появляется поскрипывание что дико бесит на трв.

поставлю керамику и новые диски а так же прокачаю и сменю жидкость отпишу по результатам
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
оригинал ставить не пробовали? или нужно перебрать все го+нище для того что бы к выводу придти? если в екзисте покупаете то не стоит удивлятся чему либо.
причем тут вес, если на gl к примеру амг стоят?
Ваш подход ->путь вникуда.
 

OlegSol

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Е200, 2012, WDD2120481A689190
оригинал ставить не пробовали? или нужно перебрать все го+нище для того что бы к выводу придти? если в екзисте покупаете то не стоит удивлятся чему либо.
причем тут вес, если на gl к примеру амг стоят?
Ваш подход ->путь вникуда.

Nysali, т.е. в екзисте не стоит покупать даже оригинальные колодки?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.406
Новый пользователь
Nikolay19

Мы ВКонтакте

Верх Низ