• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите в Москве магазин рессор!

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
я пневмобалоны поставил на перед тоже по идее надо было рессоры освежить. как балоны стали работать про рессоры забыл. оставил их немного помогают балонам в основном как траверсы работают.. была мысль их убрать вобще и влепить траверс полноценный от атеги как узнал цену передумал.
Дамир,ты же вроде скидывал фото передка на подушках?Как управление сделал?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Дамир,ты же вроде скидывал фото передка на подушках?Как управление сделал?
в моей теме есть описание тюнинга . управление завел в кабину: трубки подсоединил к обычному пистолету подкачки с манометром самый дешовый и надежный вариант. можно было красиво на кнопках в панели как молодеж развлекается - дороже, да и механический кран надежней электроклапана.
у кого взади рессоры тоже можно зделать один из наших участников ТУЛЯК на пневмосайте отписался и фоты выложил из самары вроде. здесь не стал озвучивать :(
 
Последнее редактирование:

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Грязь со шпилек?????Это вы чего-то курили не то.Это защита гаек.А листов действительно зря напихал,три листа за глаза.А будешь по восемь тонн возить,рессоры будут целые.все остальное убьешь
Да нет, курево это у вас втыкает,раз говорите про колпак который типа спасает гайки. Вы этот колпак в руках держали? Там толщина металла чуть толще консервной гайки! Какая защита с нее?:D может она и защитит при ударе об бардюр,но с завода она идет по тех.условиям от грязи на боковых окнах и заеркалах и как декоративный колпак.:D
вы тогда еще скажите что побокам ветровики спереди жабры служат для защиты от лобового удара,чтоб в скользь лобовуха пролетала? А к сведению это чтоб ваши ручки были чистыми от ручек, чтоб боковые двери были чистыми!!! :D:D:D:D
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Грязь со шпилек?????Это вы чего-то курили не то.Это защита гаек.А листов действительно зря напихал,три листа за глаза.А будешь по восемь тонн возить,рессоры будут целые.все остальное убьешь

И к сведению у меня Мерс 1114 у которого колеса на 19.5 а не на 17.....так что это не ко мне замечание про 7 тонн у меня он и есть 7 тонник :ny_sanki:
:D:D
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
И к сведению у меня Мерс 1114 у которого колеса на 19.5 а не на 17.....так что это не ко мне замечание про 7 тонн у меня он и есть 7 тонник :ny_sanki:
:D:D
на 8 сериях он тоже есть. защищает не от удара а от накипания грязи на шпильки не исключаю что от разбрызгивания грязи тоже:D
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
И к сведению у меня Мерс 1114 у которого колеса на 19.5 а не на 17.....так что это не ко мне замечание про 7 тонн у меня он и есть 7 тонник :ny_sanki:
:D:D
Странное дело,у меня 13-я серия(11.5 п.масса)грузоподъемность 5.3.Твоя машина весит 4 тонны?Сомневаюсь.Я не против,вози сколько хочешь,но с учетом цен на з\ч...Количество рессор и установка лаптей от прицепов проблему не решает.И колеса у меня на22.5.Правда собираюсь перейти на 19.5.Кстати,какой размер прописан:245\70 или 265?
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Да нет, курево это у вас втыкает,раз говорите про колпак который типа спасает гайки. Вы этот колпак в руках держали? Там толщина металла чуть толще консервной гайки! Какая защита с нее?:D может она и защитит при ударе об бардюр,но с завода она идет по тех.условиям от грязи на боковых окнах и заеркалах и как декоративный колпак.:D
вы тогда еще скажите что побокам ветровики спереди жабры служат для защиты от лобового удара,чтоб в скользь лобовуха пролетала? А к сведению это чтоб ваши ручки были чистыми от ручек, чтоб боковые двери были чистыми!!! :D:D:D:D
Дружище,я в руках не держу,они на машине,за 15 лет второй комплект меняю,и только из-за механических повреждений,да и внешний вид без них убогий.Боковые дефлекторы реально помогают,а вот от брызг от шпилек наверно крыло защищает.или я не прав?
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
...И колеса у меня на22.5.Правда собираюсь перейти на 19.5...
Когда перейдете - если - дайте пожалуйста знать, напишите в ЛС (в основном интересны диски).
Спасибо.
 

Игорь Киль

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
5
Колпаки на колеса берегут ноги пешеходов. Шпильками ноги перемалывает как мясорубкой.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Колпаки на колеса берегут ноги пешеходов. Шпильками ноги перемалывает как мясорубкой.
я видел в москве легковушку на двери которой след от притертой резины 22 диаметра и акуратно вырезанное по периметру шпилек отверстие :D была бы защита осталась бы только притертостьс вмятиной
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
И к сведению у меня Мерс 1114 у которого колеса на 19.5 а не на 17.....так что это не ко мне замечание про 7 тонн у меня он и есть 7 тонник
Семи тонник считается 13серия и лучше,чтобы колеса были 285/70/19,5 тогда можно свободно и 8т возить.А 11серия это чистый пятитонник и колеса там 245/70/19,5 или 265/70/19,5.А 15серия это 8тонник.
 
Последнее редактирование:

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Семи тонник считается 13серия и лучше,чтобы колеса были 285/70/19,5 тогда можно свободно и 8т возить.А 11серия это чистый пятитонник и колеса там 245/70/19,5 или 265/70/19,5.А 15серия это 8тонник.

265 стоят :icon_redface:
будем знать.......спасибо
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
265 стоят :icon_redface:
будем знать.......спасибо
На всех колесах есть маркировка и там пишется максимальная нагрузка на колесо,так что если хочешь возить тонаж ставь 285резину и все будет ОК.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
На всех колесах есть маркировка и там пишется максимальная нагрузка на колесо,так что если хочешь возить тонаж ставь 285резину и все будет ОК.

а она встанет? проблем не будет,ну там чиркать или что то мешать ей?
вот например на Бычке на перед только 215 только встает!! назад еще можно воткнуть шире а на перед нет! у меня на быке стоят по кругу 17.5*215 :)
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
а она встанет? проблем не будет,ну там чиркать или что то мешать ей?
вот например на Бычке на перед только 215 только встает!! назад еще можно воткнуть шире а на перед нет! у меня на быке стоят по кругу 17.5*215 :)
У меня в круг стоит 285, еще на 15серию завод ставит 305 но там другие диски т.е. вылет его.
 

къитмир

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
MB 809

Доброго времени суток… не много почитал ваш форум, подумал может мне тоже поможет люд добрый…. У меня 809 особо не куда не езжу, купил потому что мякгий….. Проблема тормозные цилиндры и салейнт блоки на ресоры, хотелось бы подогнать наши от отечественых марок и забыть дифицит запчастей… буду признателен даже доброму слову….
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Доброго времени суток… не много почитал ваш форум, подумал может мне тоже поможет люд добрый…. У меня 809 особо не куда не езжу, купил потому что мякгий….. Проблема тормозные цилиндры и салейнт блоки на ресоры, хотелось бы подогнать наши от отечественых марок и забыть дифицит запчастей… буду признателен даже доброму слову….
Проблем с з/ч сейчас нет,а вот цены на оригинальные з/ч кусаются но на Мерсы выпускается много не оригинала и по приемлемой цене,а тем более что касается вашего вопроса.А колхозить я бы не советовал.По вин коду авто или №з/ч можно подобрать з/ч любого производителя и она будет ходить не хуже заводской,это лучше чем изобретать /велосипед/.
 

къитмир

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
МВ 809

Михаил спасибо за ответ…. Но дело в том что у меня нет информации, и как вы сказали цены тоже не хилые, я же не заработаваю на нем столько))) у меня професия из другой области… обратился в 2 фирмы заказать запчасть узнать цены, так они говорят что их программы только с 90 года выпуск показывают.. Так остался не с чем… даже цену не смог узнать…
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.714
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ