• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подсветка номерного знака

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Перегорела лампочка в подсветке номерного знака, почистил контакты где вставляется сама лампочка, снял обшивку задней двери и почистил контакты "фишек" самого фонаря. При отсоединении одной фишки умудрился придавить фонарь в результате чего слегка треснула внутренняя часть фонаря. Решил сразу запаять трещину, но не смог снять сам фонарь с двери, такое впечатление, что он там приклеен.
А может есть какая-та хитрость, подскажите если кому приходилось полностью демонтировать фонарь подсветки номера с двери.
132482
 

Ашковод

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Авто
W168 детство A140 MT, юношество А160 AT, молодость А160CDI, сейчас А170 TDI
Этот корпус фонаря наглухо склеен с остальной пластиковой "дверью", снимается если только разделить саму пластмассу от мет. двери, что не очень то реально)
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Этот корпус фонаря наглухо склеен с остальной пластиковой "дверью", снимается если только разделить саму пластмассу от мет. двери, что не очень то реально)
Получается, если вдруг отломался контакт в фонаре - меняй заднюю дверь?
 

Ашковод

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Авто
W168 детство A140 MT, юношество А160 AT, молодость А160CDI, сейчас А170 TDI

Ашковод

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Авто
W168 детство A140 MT, юношество А160 AT, молодость А160CDI, сейчас А170 TDI
Их как бы изнутри видать, контакты, на фото видно с двух сторон моторчика, но херли толку, если залитые пластиком... внутри торчат папы, а на улице усики под лампочку). Может еще кому интересно будет... что б не ломать :smile:
 

Сергей217

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
День добрый.
Такая же беда. Места, где находятся лампы рассыпались от легкого прикосновения. Как разобрать и поменять пока не сообразил. Но у немцев на этот случай есть запчасть - НАКЛАДНАЯ РУЧКА С ФОНАРЁМ ОСВЕЩЕНИЯ НОМЕРНОГО ЗНАКА - A1687400093.
Как я понимаю, если бы она не менялась, то отдельно бы не продавалась.
Может кто знает и подскажет, как разобрать ляду багажника.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
День добрый.
Такая же беда. Места, где находятся лампы рассыпались от легкого прикосновения. Как разобрать и поменять пока не сообразил. Но у немцев на этот случай есть запчасть - НАКЛАДНАЯ РУЧКА С ФОНАРЁМ ОСВЕЩЕНИЯ НОМЕРНОГО ЗНАКА - A1687400093.
Как я понимаю, если бы она не менялась, то отдельно бы не продавалась.
Может кто знает и подскажет, как разобрать ляду багажника.
Меняется накладка
168 накладка.jpg
Разбирается
 

Вложения

  • Removing and installing door liner on tailgate.pdf
    145 КБ · Просмотры: 526

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Что-то меня пространственной мышление подводит, сходу не пойму каким боком тулить эту штуку к задней двери. Сейчас уже поздно, и если завтра не нажрусь на работе в честь НГ, то в гараже досконально рассмотрю точки крепления. Также перемеряю норочки куда крепится стекло подсветки номера, и с алиэкспресса камеру заднего вида впендерю в него (есть там такие). Магнитолу родную с боксам для дисков менять не буду (нравятся они жене да и мне по душе аутентичность такая), а закажу мониторчик дюймов этак на пять, спешиал под камеру заднего вида. Торпеда с углублением, думаю мешать не будет обзору.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Что-то меня пространственной мышление подводит, сходу не пойму каким боком тулить эту штуку к задней двери. Сейчас уже поздно, и если завтра не нажрусь на работе в честь НГ, то в гараже досконально рассмотрю точки крепления. Также перемеряю норочки куда крепится стекло подсветки номера, и с алиэкспресса камеру заднего вида впендерю в него (есть там такие). Магнитолу родную с боксам для дисков менять не буду (нравятся они жене да и мне по душе аутентичность такая), а закажу мониторчик дюймов этак на пять, спешиал под камеру заднего вида. Торпеда с углублением, думаю мешать не будет обзору.
Ну судя по фото выше, снизу где фонари подсветки номерного знака, есть четыре отверстия, думается там должны быть винты для крепления планки к крышке багажника.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ну судя по фото выше, снизу где фонари подсветки номерного знака, есть четыре отверстия, думается там должны быть винты для крепления планки к крышке багажника.
В принципе это у всех так! Планка с наружи винты изнутри! Снять обшивку (как делается выложил) и посмотреть особого труда нет
 

Сергей217

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
С прошедшим Новым Годом всех форумчан.
В этом плане не все так просто.
Это планка от кузова 169, я так понимаю. В 168 кузове она другая.
IMG_20200102_113446.jpg IMG_20200102_113836.jpg
И все запущенее.
На фото все станет понятнее. Без разборки крышки к этой штуке не добраться. Она сидит внутри.
IMG_20200102_132115.jpg IMG_20200102_132231.jpg
Весь вопрос : как эта дверь разбирается с минимальным гемором.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
С прошедшим Новым Годом всех форумчан.
В этом плане не все так просто.
Это планка от кузова 169, я так понимаю. В 168 кузове она другая.
Посмотреть вложение 133389 Посмотреть вложение 133390
И все запущенее.
На фото все станет понятнее. Без разборки крышки к этой штуке не добраться. Она сидит внутри.
Посмотреть вложение 133387 Посмотреть вложение 133388
Весь вопрос : как эта дверь разбирается с минимальным гемором.
Начнём с того что на 169 другая накладка A1697401993
169033.jpg
Как говорится - почуствуйте разницу!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Начнём с того что на 169 другая накладка A1697401993
Посмотреть вложение 133391
Как говорится - почуствуйте разницу!
Так на обоих фото, и на этом и на там что вместе с документом из Wis накладка от 169, там даже если присмотреться внимательно, тоже маркёром написано.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Так на обоих фото, и на этом и на там что вместе с документом из Wis накладка от 169, там даже если присмотреться внимательно, тоже маркёром написано.
Согласен
А вот то что он фото выложил это от 168 (судя по номеру)
Я думаю не сложно посмотреть на накладке крепежи и понять как разбирать и как крепится!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Согласен
А вот то что он фото выложил это от 168 (судя по номеру)
Я думаю не сложно посмотреть на накладке крепежи и понять как разбирать и как крепится!
Имея перед глазами, конечно проще, а так по фото, Выглядит как будто она клеится,
А не металлическая ли внешняя планка ее держит, может она изнутри прикручена?
 
Последнее редактирование:

Сергей217

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
С наступающим Рождеством Христовым!
Крышка багажника пластиковая. Состоит из двух или трех частей. Как они собраны и как их разобрать непонятно. Но немцы не дураки, если указали такую запчасть, то она как-то туда ставится. И без разрушений. Вопрос; где эти защелки, которыми крепятся две половинки? Нужно снимать стекло или можно обойтись без этого?
B74045000047.030414.png
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
С наступающим Рождеством Христовым!
Крышка багажника пластиковая. Состоит из двух или трех частей. Как они собраны и как их разобрать непонятно. Но немцы не дураки, если указали такую запчасть, то она как-то туда ставится. И без разрушений. Вопрос; где эти защелки, которыми крепятся две половинки? Нужно снимать стекло или можно обойтись без этого?
Посмотреть вложение 133392
Немцы не дураки, поэтому данная запчасть уже не поставляется как минимум с 11.2018
1578343246402.png
а вот ответ из второго сообщения, видимо исчерпывающе полный, а мы тут воду льем, что и как :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ