• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подушки переднего подрамника

ivv-gst

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Авто
MB CL500 C140 '98 продан
Город
Магазин автозапчастей
Здравствуйте.

Имеется купе 5 литров 98 года и после замены всего, что только можно в ходовке, кроме подушек подрамника, всё равно остался неприятный "бубнёж" спереди похожий на сайлетблоки мёртвые т.к. всё помяняно грешить как на подушки подрамника переднего больше не на что.
Подскажите какие выбрать есть оригинал, FEBI и Ruville. Больше всего интересует Ruville т.к. стоят меньше))))
Кто менял? На сколько проблематично, с чем столкнусь при замене самому, если это возможно и какой уровень цен по сервисам!
спасибо заранее!
 

cruserland

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
9
Авто
W140 OM606.961(3.0tdi) АКПП 722.608 11.11.1996
Город
Логистика АО ПО КОНТИ
Здравствуйте.

Имеется купе 5 литров 98 года и после замены всего, что только можно в ходовке, кроме подушек подрамника, всё равно остался неприятный "бубнёж" спереди похожий на сайлетблоки мёртвые т.к. всё помяняно грешить как на подушки подрамника переднего больше не на что.
Подскажите какие выбрать есть оригинал, FEBI и Ruville. Больше всего интересует Ruville т.к. стоят меньше))))
Кто менял? На сколько проблематично, с чем столкнусь при замене самому, если это возможно и какой уровень цен по сервисам!
спасибо заранее!
Лучше всего-оригинал, на втором месте-лемф, на худой конец-мейле. Другие з/ч вообще не стоит рассматривать.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
я ставил лемфедер, больше кроме оригинала ничего не было, работа трудоемкая, но если в сервисе мастера сталкивались то сделают, единственное, что я также не мог найти причину стука, поменял все что можно, подрамник оставил на десерт, к моему удивлению после замены стук усилился, подвеска окрепла потому что, потом нашли причину, банальная подушка коробки передач, с виду без трещин, просто обмякла и коробка резонировала...проверьте ее если не смотрели...
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
я ставил лемфедер, больше кроме оригинала ничего не было, работа трудоемкая, но если в сервисе мастера сталкивались то сделают, единственное, что я также не мог найти причину стука, поменял все что можно, подрамник оставил на десерт, к моему удивлению после замены стук усилился, подвеска окрепла потому что, потом нашли причину, банальная подушка коробки передач, с виду без трещин, просто обмякла и коробка резонировала...проверьте ее если не смотрели...
Задумал то же поменять подушки подрамника Снял передний стабилизатор не знаю дальше как снять его верхний держатель (на картине под номером 11 ) может кто сталкивался (болта № 20 нет снизу)
 

Вложения

  • CImage.ashx.jpg
    CImage.ashx.jpg
    45,6 КБ · Просмотры: 533

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
А есть мысли куда делся болт? Хотелось посмотреть на этот феномен.
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
А есть мысли куда делся болт? Хотелось посмотреть на этот феномен.
Может резинка №14 (на втором рисунке) замята в железку №11(которая на 1 рисунке) ее просто нужно отковырять?
 

Вложения

  • CImage1.jpg
    CImage1.jpg
    22 КБ · Просмотры: 549

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если обломан - чашка стабилизатора отвалится.
Да вполне возможно, т.к. видел не 140, а 230. Там резали зад чтобы добраться до гайки которая держит этот болт, попадос на деньги пипец.....
 

Leha75

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
У меня этот болт закрыт пластмассовой крышкой,очень плотно туда входит. Посмотрите повнимательней!
 

MAKS140

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
4
Авто
S 140 4,2 1997
Задумал то же поменять подушки подрамника Снял передний стабилизатор не знаю дальше как снять его верхний держатель (на картине под номером 11 ) может кто сталкивался (болта № 20 нет снизу)

Когда стабилизатор снят то на креплении № 11 стоит заглушка в нутри, для того чтобы резиновая втулка не терлась о головку болта с помощью которого прикручено крепление №11, выковыревается шилом или тонкой отверткой!
заглушка сидит сцуко ооочень туго!!!
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Когда стабилизатор снят то на креплении № 11 стоит заглушка в нутри, для того чтобы резиновая втулка не терлась о головку болта с помощью которого прикручено крепление №11, выковыревается шилом или тонкой отверткой!
заглушка сидит сцуко ооочень туго!!!
Спасибо разобрался просто не хватало света, заказал эти пластмассинки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.930
Пользователи
208.492
Новый пользователь
Mustafa009

Мы ВКонтакте

Верх Низ