• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подвеска передняя W211

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Сегодня посмотрел на то, как проверяют работу амортизаторов на стенде BOSH . Не берусь судить о всех стендах, просто их не знаю, но после увиденного желание проходить стенд пропало. Я считал, что проверка предполагает ввод индивидуальных данных каждого автомобиля в программу. А тут все марки авто подряд в одну программу, и заключение всем печатают очень похожие.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
вибростенд порой убитые амортизаторы потекшие не может определить, так что многие на этот стенд кладут болт
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Делаю вывод. Если не текут и не стучат, то менять их только при заметном ухудшении динамических характеристик автомобиля. Но это уже по индивидуальным ощущениям.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Делаю вывод. Если не текут и не стучат, то менять их только при заметном ухудшении динамических характеристик автомобиля. Но это уже по индивидуальным ощущениям.

Скажу так: индивидуальные ощущения у всех разные. На скорости, при наезде на неровности ( если вся подвеска исправна), не должно быть отклонений! Основной критерий ощущений: при медленном переезде очень высоких лежачих идет кивок вниз, потом возврат вверх и все! Машина должна престать качаться. Еще один косвенный критерий: если двумя руками можно продавить ту или иную из четырех точек кузова ( по колесам) более чем на 3-4-5 сантиметра ( в идеале на 1 см продавить тяжко), то аморты в помойку.
Еще один косвенный критерий: при обгоне фур машина практически не отклоняется от курса движения, только легкий качок ощущается. ( при условии отсутствия колейности).
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Скажу так: индивидуальные ощущения у всех разные. На скорости, при наезде на неровности ( если вся подвеска исправна), не должно быть отклонений! Основной критерий ощущений: при медленном переезде очень высоких лежачих идет кивок вниз, потом возврат вверх и все! Машина должна престать качаться. Еще один косвенный критерий: если двумя руками можно продавить ту или иную из четырех точек кузова ( по колесам) более чем на 3-4-5 сантиметра ( в идеале на 1 см продавить тяжко), то аморты в помойку.
Еще один косвенный критерий: при обгоне фур машина практически не отклоняется от курса движения, только легкий качок ощущается. ( при условии отсутствия колейности).

Согласен. Только наверно имелись ввиду встречные фуры?
 

David-Sukhum

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Добрый день. Еще одна загадка. При левом крутом повороте, на малой скорости (заезжаю во двор к дому), звук и ощущение на руле, как будто цепляет колесо или что-то еще. В последнее время это стало повторяться чаще. Наблюдаю за проблемой полгода. Дважды на сервисе все осмотрели и ощупали, результатов ноль. Куда копать? Явно что-то скрытое. Может это очередная болячка w211-х и кто-нибудь имел подобную проблему? Прошу поделиться опытом.

Добрый вечер. У меня была такая проблема,но моя машина на пневме,при повороте чувствовал такие же симптомы как вы описали. думал рулевая но оказалось в соединении пнеымобалона с амортизатором, подняли на подъемник,сняли пневмостойку,нижний пыльник сняли и залили туда WD40 и все прошло как будто и не было,а нижний пыльник укрепили стяжкой.
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Стойки передние помогите!

Добрый день. Вопрос по передней подвеске. W211 e320 4 matik. WDB2110821X1751787. Пневма поменяна на обычные. Перед стоят амортизаторы Sachs A 2113237900, A 2113238000. Перед сильно отбивает на разжатие. Как я понимаю не хватает хода амортизаторов. На вид перед по высоте даже немного выше зада. По совету на форуме разобрали стойки. Чашки на которые упирается пружина опустили на самый нижний уровень. Эффект получил незначительный. Отбивает немного меньше, но все равно ездить не комфортно. Мерседесом и не пахнет. Я понимаю неправильно подобраны пружины. "Слишком длинные". Кто нибудь может подсказать номер пружин которые идут с этими стойками. Или имеет смысл обрезать один виток со старых пружин, но боюсь морда совсем упадет. Подбирать перебором, думаю будет дорого. На пружинах которые стоят две цветные полоски белая и красная. Все новое.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Добрый день. Вопрос по передней подвеске. W211 e320 4 matik. WDB2110821X1751787. Пневма поменяна на обычные. Перед стоят амортизаторы Sachs A 2113237900, A 2113238000. Перед сильно отбивает на разжатие. Как я понимаю не хватает хода амортизаторов. На вид перед по высоте даже немного выше зада. По совету на форуме разобрали стойки. Чашки на которые упирается пружина опустили на самый нижний уровень. Эффект получил незначительный. Отбивает немного меньше, но все равно ездить не комфортно. Мерседесом и не пахнет. Я понимаю неправильно подобраны пружины. "Слишком длинные". Кто нибудь может подсказать номер пружин которые идут с этими стойками. Или имеет смысл обрезать один виток со старых пружин, но боюсь морда совсем упадет. Подбирать перебором, думаю будет дорого. На пружинах которые стоят две цветные полоски белая и красная. Все новое.

Пружины должны быть A2113211504 полоски 1синяя / 3белых
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Пружины должны быть A2113211504 полоски 1синяя / 3белых

Новые пружины покупать не потребовалось. Обрезал один виток. Фиксаторы чашек переставил в первоначальное положение. Стук исчез. Раскачки нет. Машина стоит ровно. Работой подвески доволен.
 

Zinovich

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Верхняя опора переднего левого амортизатора.

Доброго времени суток!
Верхняя опора переднего левого амортизатора выпала из чашечки (резиновый сальник).
Вопрос заключается в способе замены.Как это сделать?Замена происходит вместе со стойкой или по отдельности?
 

Бич 2

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите,люди добрые..
У меня w211 4матик..2008г.
Прежний хозяин ,засадил передние правое колесо в яму!!!
Повредил -на нижним рычаге пару саленблоков и тягу поперечной устойчивости...
Все заменили , на лежащих попрежнему остался звук (Чавканья резины)
На что грешить..??
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте, конечно придумали, это называется Жигули и Москвич
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Подскажите пожалуйста!!!!зделать развал поменял верхние рычаги и гнутый нижний левый!!!!но на скорости после 60 км/ч авто кидает из стороны в сторону!!!!приходится ловить по всей дороги!!!!куда ещё лезть и что смотреть ума не приложу!!!!
211 4матик е320
WDB2110821X1151
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Можно!!!!только их надо обрезать и просверлить новые отверстия под шаровую!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ