• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Подходит ли на мой двигатель навесное от контрактного?

Автор темы #1

Ирина Прекрасная

Пользователь
Реакции
0
прислали мне на вацап фото контрактного двигателя из японии и вот хочу понять: подходит ли на мой двигатель навесное от контрактного? На контрактном вижу надпись красным фломастером: 26694030369608 , а еще 0235951, а еще WS SET VIIZ 90. А у меня компрессор жужжит сильно, когда по луже проеду, то чек на генератор загорается...вот думаю купить с контрактного и поменять
WDD2452331J084732

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #2

Ирина Прекрасная

Пользователь
Реакции
0
а еще, я тут подумала: на зиму мне кондер не нужен и если я ремешок поставлю поменьше ( в обход кондера),- это сработает?

ZiZiTop

Активный пользователь
Реакции
9
Ирина, Вы прекрасны!

Evgenij75d

Активный пользователь
Реакции
4
а еще, я тут подумала: на зиму мне кондер не нужен и если я ремешок поставлю поменьше ( в обход кондера),- это сработает?
Где то уже был такой вопрос и ответ на форуме, вроде не рекомендуется, компрессор надо иногда даже зимой включать ненадолго.

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.300
прислали мне на вацап фото контрактного двигателя из японии и вот хочу понять: подходит ли на мой двигатель навесное от контрактного? На контрактном вижу надпись красным фломастером: 26694030369608 , а еще 0235951, а еще WS SET VIIZ 90. А у меня компрессор жужжит сильно, когда по луже проеду, то чек на генератор загорается...вот думаю купить с контрактного и поменять
WDD2452331J084732
Начнём с того что этот двигатель стоял на 169 кузове (А класс) но компресора кондиционера у них одинаковые A0022304711 так что можете менять!
Генераторы тоже одинаковые A2661541302 14V/115 амп

Автор темы #6

Ирина Прекрасная

Пользователь
Реакции
0
Начнём с того что этот двигатель стоял на 169 кузове (А класс) но компресора кондиционера у них одинаковые A0022304711 так что можете менять!
Генераторы тоже одинаковые A2661541302 14V/115 амп
нашла вот такой: denso japan А 002 230 13 11 подойдет?

Последнее редактирование модератором:

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.300

dokerbaik

Активный пользователь
Реакции
28
укороченный ремешок это очень хороший вариант ( я так делаю регулярно) кондей зимой нужен для сушки воздуха в салоне (чтобы стекла не потели) , но можно за 100р купить средство от запотевания зеркал в душе и будет счастье. и еще плюсы от коротыша. экономия топлива т.к. компрессор у нас крутится и качает всегда, а это моторесурс , нагрузка для движка.

Автор темы #9

Ирина Прекрасная

Пользователь
Реакции
0
укороченный ремешок это очень хороший вариант ( я так делаю регулярно) кондей зимой нужен для сушки воздуха в салоне (чтобы стекла не потели) , но можно за 100р купить средство от запотевания зеркал в душе и будет счастье. и еще плюсы от коротыша. экономия топлива т.к. компрессор у нас крутится и качает всегда, а это моторесурс , нагрузка для движка.
Подскажите какой именно ремешок покупать? И схему обвода( если есть возможность фото приложить) ( Заранее спасибо)

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.300
Подскажите какой именно ремешок покупать? И схему обвода( если есть возможность фото приложить) ( Заранее спасибо)
У вас ремень (с климатической системой) - 17.80 Х 1765
Ремень на машине без климата - 17.80 Х 1300
Ваша схема ремня вот
245remen.jpg

А вот как поставить безкондиционерный не знаю!

Последнее редактирование:
Автор темы #12

Ирина Прекрасная

Пользователь
Реакции
0
Последнее редактирование:
Автор темы #13

Ирина Прекрасная

Пользователь
Реакции
0
а вообще есть на этом сайте специалист именно по "А" 169 и "Б" 245 кузову ? А то похоже я влюбилась в эту машину, хочется изучить. Подскажите к кому можно обратиться

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.300

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.300
а вообще есть на этом сайте специалист именно по "А" 169 и "Б" 245 кузову ?
Здесь вы можете найти только любителя такого же как и вы но более подробно знающего именно А и В класс!
Как правило СПЕЦИАЛИСТ по Мерседесам знает практически все классы и не делит их на А В С S G и тд. так как по работе приходится сталкиваться с всеми! Есть деление по легковым, грузовым и комерческому транспорту. Особняком стоят автобусы.
Вам надо у себя найти толкового диагноста и слесаря и не обязательно по Мерседесу (принцип работы и небольшой конструктив у всех машин практически одинаковый) а консультироваться и получать информацию можно и здесь!

Автор темы #17

Ирина Прекрасная

Пользователь
Реакции
0
Здесь вы можете найти только любителя такого же как и вы но более подробно знающего именно А и В класс!
Как правило СПЕЦИАЛИСТ по Мерседесам знает практически все классы и не делит их на А В С S G и тд. так как по работе приходится сталкиваться с всеми! Есть деление по легковым, грузовым и комерческому транспорту. Особняком стоят автобусы.
Вам надо у себя найти толкового диагноста и слесаря и не обязательно по Мерседесу (принцип работы и небольшой конструктив у всех машин практически одинаковый) а консультироваться и получать информацию можно и здесь!
слова слова, кругом слова... )))

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.300

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
56.671
Пользователи
197.144
Новый пользователь
Ольга619

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу