• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Погнало масло из сапуна. Одна из причин и устранение.Фото, Видео

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Всем здрасьте!
Пост создан в качестве инфы для тех у кого может появится такая же проблема описанная мною ниже.
Вообщем стало масло из сапуна гнать не сильно так, как бы не хотя. Сначала потело вокруг, я думал хомут ослаб подтягивал его но не помогало. Потом всё больше и больше не то что бы прям лилось, но после стоянки под машиной лужица начала появляться, ну думаю капець попал на кольца! Позвонил двум мотористам для консультации одна голова хорошо, а три лучше оба сказали КОЛЬЦА на что я не поверил и засомневался, так как давление показывает в норме, масложора нет, авто едет, правда в последнее время на больших оборотах во время движения он как бэ подтраивал и тяга стала как то по меньше. Мотористов тоже понять можно ещё ни один моторист в мире не решил проблему по телефону. Тут заказ в Питер, с работой ща туго надо ехать. Заехал в знакомый сервис, при разборке. Первым делом решили начать с проверки компрессии.
Оказалось все просто, это всего лишь последствие не качественной установки ГБЦ в том году осенью отдавал на замену трёх направляющих, всех впускных клапанов и заодно шлифанули. При установке ( я её сам не устанавливал меня не было уезжал в командировку на другой машине) плохо закрутили форсунки а на пятом цилиндре вообще она открутилась! Видать просто от балды закрутили, а не как нужно динамометрическим ключом.
Последствия видны на фото и видео в стаканчике под форсункой закоксовалась масло.
Отделался легким испугом. До "кучи" отрегулировали клапана заменили всё медные колечки протянули динамометрическим ключом форсунки, заменили прокладку клапанной крышки, резиновое колечко под сапуном. С Питера до Москвы доехал течь ушла двигатель сухой.
Будьте бдительны и не впадайте в панику не спешите делать капиталку!
 

Вложения

  • 20200703_103716.jpg
    20200703_103716.jpg
    43,6 КБ · Просмотры: 276
  • 20200703_105350.jpg
    20200703_105350.jpg
    45,7 КБ · Просмотры: 268
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ