• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка GLK

NORD427

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
GLK 220 DI
Город
ПЕНСИОНЕР
Цена более чем адекватна. Неудивительно что
alpech
menu_open.gif
с Германии взял дешевле, у вас пробег 56ткм у него скорее всего 256ткм и непонятной историей. Ксенона у вас нет и диски на 17 тк ОФРОАД-пакет, у alpech просто спорт пакет, который так же включает более жесткую подвеску и кое какие элементы кузова в хроме.
Думаю отсутствие ксенона и дисков не смертельно.
огорчать не хочу но, месяц назад проходил то на каширке,вот там при мне была такая же машина с германии ,на спидометре 80,а при проверке компьютера (как то по ошибкам) они определили пробег 180км...будь внимательней
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Добрый вечер! Помогите разобраться с доп. Оборудованием и необходимостью в установке вебаста на новый GLK, дизель.
Задумываюсь о пленке на машину, брызговиках, и вебаста! Насколько вебаста необходима , какие -/+! Подскажите , пож-та..

Вебаста нужна - одни жирные плюсы!
 

raps

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB GLK 220 2011
MB E 300 2011
Добрый день. Сам купил GLK 220 в середине апреля. 2011 год. Дилерский. Диски на 20, поворотный биксенон, электро руль, сидения, зеркала, панорамная крыша, привод багажника. Пробег 54т. км. Взял за 1400 т. р. Состояние кузова хорошее. Есть вмятина на капоте - собираюсь сделать без покраски, и сколы по кузову.... + Зимняя резина с 19 дисками. Считаю покупку удачной. Ну вот для ориентира, что ли...
 
Последнее редактирование:

alpech

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
GLK 250 4-matic AMG 2010
огорчать не хочу но, месяц назад проходил то на каширке,вот там при мне была такая же машина с германии ,на спидометре 80,а при проверке компьютера (как то по ошибкам) они определили пробег 180км...будь внимательней

Безусловно, можно натолкнуться на совсем не честных продавцов и перегонщиков. В моем случае, все обошлось, машина покупалась у дилера в Германии, прежде чем выкупить пробил пробег по vin, дилер у себя в городе (а живу я во Владимире) выдали всю полную историю(ее же подтвердил диллер в Германии). Я знал что покупал, видел пробег и состояние авто, меня все устроило... Уже позже, знакомый купил аналогичное ТС, но изготовленное для рынка России - скажу вам это земля и небо, как уже говорил ранее - к нам гонят брак который не приемлем для стран Европы!!! Из выше сказанного, могу сделать вывод, что лучше купить машину из Германии с пробегом 150 тысяч чем взять машину тут с пробегом 50 тысяч км.
 

defduck

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Стоит ли покупать БУ GLK?

Всем привет из BMW клуба! :)
Владею BMW 320 diesel универсал (задний привод, 177л.с., кузов E91). Захотел сменить авто на формат "универсал повышенной проходимости", т.е. повыше и с полным приводом, приоритет отдаю дизельному двигателю.
Глаз упал на GLK 220 CDI 2010-2012 года выпуска.
Прошу владельцев и гуру поделиться информацией о надёжости машины:
1. Какие есть болячки?
2. Недостатки vs достоинства
3. Нормальный ли двигаель или стоит смотреть на более мощные варианты?
4. На что нужно обращать внимание при выборе авто?
5. Попрошу дать короткую характеристику по темам:
Надежность двигателя (ГРМ, ТНВД, Форсунки, турбо, сажевый фильтр)
Надежность коробки
Надежность подвески
Надежность электроники​

Заранее большое спасибо! Надеюсь у вас что будет 5 минут написать о своём авто.
 

Saneek

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Авто
GLK 220 CDI 4-matik
После БМВ можете разочароваться, едет ГЛК совсем по другому, во первых это все таки какой никакой но джип со всеми вытекающими, высокий центр тяжести, и т.д., а во вторых это Мерседес, мягкий, плавный, вальяжный, мотор не плохой, по прямой пуляет вполне нормально, после того конечно как пройдет пару секунд и автомат, несмотря на то что он 7 ступенчатый, сообразит чего от него хотят)))). У меня была до этого А4 дизельная, 143 силы, машина куда более шустрая, верткая, резвая, по зажигать одно удовольствие, на мерсе удовольствие иного плана, все спокойно без суеты, я езжу только по Московской области, по бетонке, дорога позволяет ехать быстро, на ауди нормальная скорость была 140, на мерсе больше 120 ехать не хочется, хотя и на 160-180 он вполне уверенно себя чувствует, не гуляет и т.д. Ну а бмв еще более драйвовая чем ауди, так что главное не разочароваться в поведении самой машины. Все вышеописанное исключительно мое мнение))). Про болячки ситуация такая, купил в январе 11 года, пробег 50000, перед покупкой общался с дилером который ее обслуживал, пробил на пробег и т.д., никакого ремонта не было, только ТО. После покупки сразу отказал задний парктроник, это беда всех мерсов как я понял, и начала подергиваться коробка, диагностика ошибок не выявила, сказали если будет ухудшаться, то возможно клапана. Вот как-то так.
 

defduck

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
После БМВ можете разочароваться, едет ГЛК совсем по другому, во первых это все таки какой никакой но джип со всеми вытекающими, высокий центр тяжести, и т.д., а во вторых это Мерседес, мягкий, плавный, вальяжный, мотор не плохой, по прямой пуляет вполне нормально, после того конечно как пройдет пару секунд и автомат, несмотря на то что он 7 ступенчатый, сообразит чего от него хотят)))). У меня была до этого А4 дизельная, 143 силы, машина куда более шустрая, верткая, резвая, по зажигать одно удовольствие, на мерсе удовольствие иного плана, все спокойно без суеты, я езжу только по Московской области, по бетонке, дорога позволяет ехать быстро, на ауди нормальная скорость была 140, на мерсе больше 120 ехать не хочется, хотя и на 160-180 он вполне уверенно себя чувствует, не гуляет и т.д. Ну а бмв еще более драйвовая чем ауди, так что главное не разочароваться в поведении самой машины. Все вышеописанное исключительно мое мнение))). Про болячки ситуация такая, купил в январе 11 года, пробег 50000, перед покупкой общался с дилером который ее обслуживал, пробил на пробег и т.д., никакого ремонта не было, только ТО. После покупки сразу отказал задний парктроник, это беда всех мерсов как я понял, и начала подергиваться коробка, диагностика ошибок не выявила, сказали если будет ухудшаться, то возможно клапана. Вот как-то так.
Спасибо за отзыв про динамику.
Я не особо люблю дергаться на дороге, но ценю чувство "собранности" автомобиля и динамику дизеля на скоростях 0-80км/ч (то, что реально нужно в городе).

Расскажите пожалуйста какой пробег прошли с момента покупки.
Если в теме техники, то есть ещё вопрос:
Как организован привод ТНВД/ГРМ/Маслонасоса? Цепь? Ремень? С какой стороны двигателя находится? Какой регламент по замене?
 

Saneek

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Авто
GLK 220 CDI 4-matik
Я не много не понятно написал наверное, я купил его в этом январе, с пробегом 49000, 11 года, наездил 10000, сразу как купил поменял масло в коробке, дилеры рекомендуют в 60000, однако в мануале написано в 50000.
ТНВД там нет, там насос форсунки, система комон-рэил, т.е. каждая форсунка сама себе насос, привод грм - цепь, знаю что это беда 4 цилиндровых и 8 цилиндровых бензиновых моторов, она вытягивается уже при совсем маленьких пробегах, про дизеля вроде такого не слышал, а вспомогательные агрегаты приводятся ремнем. Двигатель установлен продольно, собственно как и на бэхе, следовательно приводные ремни и цепь с переднего торца двигателя. Подходят к концу тормозные диски, колодки на "нуле", ну это думаю нормально, конечно с дисками вопрос, пробег все же маловат, однако у друзей на мерсах примерно при таком же пробеге "кончаются", но это смотря как ездить конечно.
 

Alex Baldini

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
GLK 250 4matic 211h.p.

Добрый день

очень много всего про дизель и 220...взвесив все за и против + т.к. никогда не ездил на дизеле много, решил взять 250 211 лошадей турбина. сейчас такой же двиг на А4 (2010г.в....со всеми вытекающими про масложор итп). насколько успел почитать в инете, с маслом у турбобенза нет проблем на GLK, коробка тоже далеко впереди по надежности относительно 7DSG на А4...но смущают 2 факта:
1. почти все вокруг - 220е GLK дизельные
2. бенз стоит дешевле

помимо прочего, бюджет был четко в 2млн и дизель уже не вписывается, подержанные не смотрю + на безне 17" диски, что принципиально (19 - жестко).

буду признателен, если прокомментируете бенз. неделя для финального решения есть. но в целом, за полгода просмотрев все от фрила второго до субару всех мастей, понимаю, что как влюбился в glk, так это и осталось. сел на тест-драйве в дизельный...даже он по улице едет тише, чем А4 кватро.

спасибо
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
Прокатись на обоих, и выбери тот, что больше понравится.
Из минусов:
- на данном бенз. моторе периодически встречается проворот распредвалов, вот тема https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=81773, там Сергей из Крыма высказывался как всегда немногословно, однако в точку.
- зимой греется херово, на дизеле хотя бы электрофен в печке присутствует.
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Эксплуатация GLK мной.

2013 год - 220
2014 год - 250
2015 год - 220

Укажите в профиле город.

При выборе нужно учитывать.

На какой период эксплуатации планируете покупать, предполагаемый пробег? Надолго с большими пробегами - 220.
Регион эксплуатации? Якутия - 250.
Качество топлива в Вашем городе, деревне? Гадюкино - 250.

Нужно учитывать, что 220 дороже при покупке, но дешевле в эксплуатации - средний расход топлива при примерно одинаковой стоимости 95 и солярки 250 - 10-11 л. 220 - 7- 8 л. , налог 220 меньше.
Стоимость ТО и дальнейших ремонтов примерно одинаков, но 651 мотор надёжнее чем 274.
220 гораздо резвее на старте, на 250 чувствуется небольшой провал на 1-1.5 сек при старте, но дальше идёт также резво.
По поводу прогрева - полностью согласен с sonic_Perm, зимой на 220 через 2-3 мин. после старта в салон уже поступает тёплый воздух, на 250 - ждём)))
17 диски можно ставить и на 220.
220 б/у лучше продаётся.
Во всём остальном - подвеска, салон и т. д. всё одинаково и зависит от комплектации.
 
Последнее редактирование:

Alex Baldini

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Эксплуатация GLK мной.

2013 год - 220
2014 год - 250
2015 год - 220

Спасибо за инфу. Город - СПб. так что, не Якутия далеко и с качеством соляры, вроде, норм. но и....покатавшись на обоих, взял-таки бенз. причин - две: аккустически понравился больше. и ценник дали очень приличный. дешевле 2млн сейчас не купить GLK, имхо. посмотрим, как будет ездить. пробеги средние, часто - городские/пробки, регулярно - трасса (200-300 км 2-3раза в мес), КАД трассой не всегда можно считать:) в остальном - про двигатели читал...но вряд ли это может испугать человека, владевшего масложоркой 211л.с. от А4 и цокающими гидрокомпенсаторами итп на 1.4 TFSI от VW. не понимаю, за что вольсковские движки брали столько лет премию "двигло года"?! они там только на СО что ли смотрят((

в остальном...2 дня владения...:ny_sanki:

эмоции незабываемы)
 

Dm-69

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес GLK 220 CDI 4MATIK будет
Господа, всем хорошего дня! Буквально через пару дней забираю GLK 220 "Особая серия", в подарок дают комплект оригинальных резиновых ковров в салон и поддон в багажник, но нигде не смог найти идут ли вообще с ним в комплекте хоть какие-нибудь коврики? Кто знает, помогите или отправьте в соответствующую тему:icon_redface:, перерыл все, а у менеджеров спрашивать сами понимаете
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Господа, всем хорошего дня! Буквально через пару дней забираю GLK 220 "Особая серия", в подарок дают комплект оригинальных резиновых ковров в салон и поддон в багажник, но нигде не смог найти идут ли вообще с ним в комплекте хоть какие-нибудь коврики? Кто знает, помогите или отправьте в соответствующую тему:icon_redface:, перерыл все, а у менеджеров спрашивать сами понимаете
Коврики - дополнительная опция. Заказывали как? С ковриками или без?
 

Dm-69

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес GLK 220 CDI 4MATIK будет
Коврики - дополнительная опция. Заказывали как? С ковриками или без?

Дак в том то все и дело, что брал без предзаказа, он идет в так называемой " особой серии" и комплекция у него уже определенная, конечно такие опции как брызговики и пр.мелочевку впендюрить можно, но что-то серьезное, типа пакета зеркал уже естественно нет , в общем завтра у них буду и все узнаю :icon_e_smile:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Дак в том то все и дело, что брал без предзаказа, он идет в так называемой " особой серии" и комплекция у него уже определенная, конечно такие опции как брызговики и пр.мелочевку впендюрить можно, но что-то серьезное, типа пакета зеркал уже естественно нет , в общем завтра у них буду и все узнаю :icon_e_smile:
У него VIN есть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.406
Новый пользователь
Nikolay19

Мы ВКонтакте

Верх Низ