• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка первого W212 E350 4matic

JetFX

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
Ребята, всем привет! Прошу сильно не пинать за вопросы, так как я новичок в этом деле. На сегодняшний день являюсь счастливым обладателем Тойоты Камри 40. Но то ли я от нее устал, то ли она от меня. Решили разбежаться мы с ней и подумываю купить свой первый 212.

Просматривая сайты по продаже авто, пришел к первому неутешительному для себя выводу, что в Москве таких машин по пальцам пересчитать.
Второе, что меня смутило, это то, что 90% автомобилей продаются с мотором М272 Е35 (M272.977 мотор кажется. 272 лс). Вот тут могу ошибаться, поправьте, если не прав.
Очень редко (единицы) встречаются с мотором М276 с версиями DE35 red и DE35 (252 и 306 лс соотв)
1 вопрос такой: Насколько проблемный 272 мотор после 150 000 км? Можно ли брать авто с этим мотором? Почитав форум и интернет, знаю, что у этого мотора проблемы со звездами распредвалов (вроде как касается только каких то определенных номеров двигателей), задиры в цилиндрах и проблемы с заслонками впускного коллектора. 276 двигатель вроде бы избавился от этих проблем, но там появилась проблема с натяжителем цепи. Куда в этом плане смотреть при покупке авто? Продавец вряд ли сознается в реальных проблемах авто.
2 вопрос: Где то почитал, что у этих мерседесов есть проблема с "некой" платой управления АКПП (так до конца и не понял что она делает). Как ее проверить при покупке?
3 вопрос про пробег: Половина продаваемых машин имеет пробег 80-100 тык. Я в это никак не верю, особенно, если 1 владелец был - юр лицо. Вопрос, где еще хранится инфа о реальном пробеге и чем можно туда заглянуть?

В общем то самый, наверно, главный вопрос - это двигатель. Никак не могу понять, что лучше, 272 или 276. Все остальное из разряда начинки, плюшек и т.д. не столь важно. Может еще какие-то особенности этих машин кто подскажет?
Заранее прошу прощения за стиль написания, может быть смешались в кучу кони, люди, но уже голову сломал, перечитывая весь интернет.

Заранее спасибо за помощь :)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
пришел к первому неутешительному для себя выводу, что в Москве таких машин по пальцам пересчитать.
Это да. Тоже долго искал живой автомобиль в хорошем состоянии и с прозрачной историей. Полноприводных так и не нашёл, взял заднеприводный Е300 W212 с 272-м мотором с небольшим пробегом и 1 владельцем в ПТС. Машиной доволен.
Насколько проблемный 272 мотор после 150 000 км?
Пробег на сегодняшний день 135 тыс.км., особых проблем пока за двигателем не замечено. Наверно, если заливать бензин подешевле, экономить на обслуживании и постоянно "крутить" мотор, то проблемы к этому пробегу однозначно будут. Меняйте масло по допуску и почаще (через 10 тыс.км., а не через 15 тыс., как предписано), заливайте бензин на проверенных заправках, мойте периодически радиаторы и т.д. и Ваш Мерседес останется Мерседесом.
Половина продаваемых машин имеет пробег 80-100 тык. Я в это никак не верю, особенно, если 1 владелец был - юр лицо.
Обычно, если продавец бьёт себя в грудь по поводу пробега, он чем-то подтверждает его оригинальность. Если всё голословно, то и верить этому особо не надо. Лучше перед покупкой загнать автомобиль на профильную СТО с правильным оборудованием и толковым персоналом - будете иметь реальное представление о том, что покупаете. Диагностика однозначно себя окупит.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Есть теория вероятностей.Что гласит?При малом опыте,не большом выборе и средней сумме покупки-практически 99% вероятность купить проблемную машину.Я бы не рисковал сразу на все.Если первый мерс.купить комплектацию по проще.
 

JetFX

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
Есть теория вероятностей.Что гласит?При малом опыте,не большом выборе и средней сумме покупки-практически 99% вероятность купить проблемную машину.Я бы не рисковал сразу на все.Если первый мерс.купить комплектацию по проще.

Подскажите, пожалуйста, что имеется ввиду под "комплектацией попроще" ? Не совсем просто это понимаю.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И двигатель менее болезненный и без ПП.Не станете участником темы "вибрация на ходу" и тому подобное.
 

JetFX

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
И двигатель менее болезненный и без ПП.Не станете участником темы "вибрация на ходу" и тому подобное.
Вы говорите сейчас про двигатель М276 модификации DE30 LA red ?
Или про 272 ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
брать только с 276 мотором
сколько бы не стоила машина гланое чтоб кузов был в идеальном состоянии
остальное можно заменить уже самому
случай из недавней практики
искали машину долго в москве
в итоге была куплена 2015 года ешка с 276 мотором и мотаным пробегом в 80000 км
до крыма доехала нормально и началася ремонт
вложил чел 340к рублей и машина стала идеальной
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Какую бу не возьмешь,все равно пол ляма отложить).
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

JetFX

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
Какую бу не возьмешь,все равно пол ляма отложить).
Ну я примерно так и рассуждаю. Бюджет около 1 200 000. Из них 200 000 сразу на ремонт. Остается лям, не знаю, можно ли подобрать за эти деньги более менее вменяемую машину...:?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну я примерно так и рассуждаю. Бюджет около 1 200 000. Из них 200 000 сразу на ремонт. Остается лям, не знаю, можно ли подобрать за эти деньги более менее вменяемую машину...:?
Мало очень.А рисков много.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Второй фактор-как у вас сервисом? Если сервис по мерседесам слабенький-то лучше забыть.
 

JetFX

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
Второй фактор-как у вас сервисом? Если сервис по мерседесам слабенький-то лучше забыть.
Особо никак. Я обслуживаюсь в нескольких сервисах. Есть человек, который занимается только мерседесами. Но это частный мастер.
 

JetFX

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
Это да. Тоже долго искал живой автомобиль в хорошем состоянии и с прозрачной историей. Полноприводных так и не нашёл, взял заднеприводный Е300 W212 с 272-м мотором с небольшим пробегом и 1 владельцем в ПТС. Машиной доволен.

В общем после 7 месяцев поисков, тоже взял себе Е300 с 272 мотором. Полноприводных как не было в норм состоянии, так и нет. Машинкой более чем доволен
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
С каким пробегом? В ожидаемую сумму удалось найти или пришлось добавить?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Машины сильно подорожали.Я даже отказался продавать.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Да, я поэтому и спросил. Сам недавно был в поиске авто, хорошие варианты раскупают моментально, цены растут.
 

JetFX

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
С каким пробегом? В ожидаемую сумму удалось найти или пришлось добавить?

Пробег 143 000. Да, в бюджет уложился тютелька в тютельку. Единственное, что пришлось добавить - 50 тыр на диски + зимнюю резину.


Машины сильно подорожали.Я даже отказался продавать.

Ну как подорожали. Хорошие экзмепляры - да. Очень дорого и очень сложно выхватить. А хлам как стоил так и стоит.
Я просмотрел очень много машин. Все, что было ниже ~1,1М бюджета - это полнейшие убитые дрова.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Все, что было ниже ~1,1М бюджета - это полнейшие убитые дрова.
Я тоже был удивлен как много авто в продаже, которые не ремонтировали, толком не обслуживали (экономили по полной), ездят на последнем выдохе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ