• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка W209

BigMan_90

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Да, в 209-ом кузове.
Года 2003-2004.
На что в основном смотреть при покупке?какие болячки?
 

BigMan_90

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Может кто знает, что изменилось при выпуске обновления в 2005 году clk?
Особых различий не увидел.
209-ый кузов начал выпускаться с 2002-2005г, потом так понимаю произошел рестайлинг (2005-2009г.)изменений не заметил кроме переднего бампера.
Подскажите пжл кто что знает
 

Iluxa203

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Товарищ отдает 209 3,2 2003 гв. Мега комплектация с дистроником, командом, памятями и пр. вкусняшками. Есть недочеты по кузову- притертости на перед крыльях и капоте- учил жену. Ценник гуманный. Будет интерес пиши.
 

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Нужен совет по покупке авто.

Добрый день, хочу купить автомобиль CLK 240 или CLK 320 С каким мотором посоветуете ? 2005 год. Побег 100т.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
Имхо - я бы брал 320, повеселее будет, а расход тот же...
Удачной покупки!
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

zzgrinzz

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет!
Ну хоть пробег вроде не скручен, уже какое-то доверие есть к продавцу...
Едьте, смотрите..

PS - город в профиле заполните

Съездил, посмотрел...
Общее впечатление:
С 2007 в России с начала у женщины, потом у этого парня. Как говорит - женщина знакомая. Истории обслуживания в России нет. Так как он работник в сфере авто, то сам что-то делал.
Машина не мытая.
На зимней резине, летней нет.
В салоне грязно капец... Ты продаёшь машину довольно высокого класса и в таком виде:(
Замок двери не сразу открывает. Продавец объяснил тем, что там отходит какая-то пружинка и это известная проблема. Как вы думаете?
При осмотре кузова заметил, что водительская дверь не вписывается в геометрию на пол сантиметра (выше). Открыл посмотрел, ага ржавеющий болт - значит дверь снимали или меняли. На это замечание он пожал плечами и нечего не ответил. :icon_e_sad:
На крыше небольшая вмятина, но вроде выправить можно.
Передний бампер немного "оторван". Говорит, что пенёк зацепил.
Коробка при переключении сильно дёргает, при движении дёрганий не заметил. Говорит, что все коробки такие.
Двигатель работает с каким-то странным звуком. Не знаю может это нормально. Видны странные подтёки вверху.
Передняя оптика странно мерцает.
Просит 510 и готов скинуть 10 и всё. И это мы ещё не поехали на диагностику.
Внимание!
Вопрос знатокам!
1) Как должен звучать исправный двигатель у этой модели? Может есть какой либо полезный видос?
2) Должна ли дёргать коробка при переключении режимов?
Спасибо за внимание!
P.S. Может кто-то продаёт или знает того кто продаёт w209 3.2 в приличном состоянии и честно всё расскажет. Готов для вложений и адекватной для состояния цены.
 

ts_timur

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
CLK w209 2004

Здравствуйте, участники Мерседес клуба.
Вот уже почти третий месяц меня терзают муки выбора первого собственного авто. Бюджет очень скромный - в районе 500 тыс, к сожалению, больше пока позволить не могу.
Изначально рассматривал w211, но потом положил глаз на w203, а там и заметил w209. И захотел. Пишут, что автомобиль женский неклассический и прочее, но мне вот запал.
Среди знакомых большинство отговаривают, предлагают камри или кию какую-нибудь новую. Кию не рассматриваю в принципе, среди тойот ездил только на раф4 за рулем и крузаке, но они не мой бюджет. Камри не нравится совсем, но почему то везде пишут о ее надежности.
Теперь конкретно про clk: так как автомобиль будет единственным, зимой тоже придется на нем ездить, причем скорее всего много. Все время слышу о постоянных приключениях с лопатой и опасностях заднего привода, а также о старости машины.
У меня к вам вопрос, стоит ли возиться и искать ее? Также много читал о движках, что если брать, то трехлитровый, но его почти не найти. Сам сейчас имею возможность ездить на новой цэшке w205 и очень не хочется пересаживаться с мерседеса. Если по clk провал, рассматриваю 203 купе или полный привод. Кто что может сказать по теме, больше всего интересуют мнения людей, кто сейчас ездит на автомобилет такого возраста. Если смысла нет, поеду смотреть тойоту или что-то еще(.
 

игорь дементьев

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W 209 от 2004 года

Добрый вечер, уважаемые мерсоводы.
Прошу Ваших компетентных советов о том как выбрать достойный мерседес CLK 200, я имею ввиду техническое состояние, на что необходимо обратить внимание в первую очередь, как определить скрытый дефект и так далее? Спасибо заранее!!!!!
 

Andre807

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Я думаю выбирать так же, как и остальные авто. Посмотрите ветку C класса с аналогичными моторами и слабые места будут понятны.
 

игорь дементьев

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, уважаемый, спасибо за совет, :) буду смотреть, если знаете то подскажите у ЦЛК есть проблемы с люком, как он должен правильно работать-должен ли люк автоматически закрываться при закрывании авто?
 

Andre807

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Люка у меня нету, думаю что люк такой же как и на остальных, на 209 из особенностей только стекла, да и за год использования проблем с ними не было...
 

justlexxify

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
CLK W209 и негабаритный водитель))

Добрый вечер! Прошу прощения, если такая тема уже была, в поиске не нашел...
Хочу приобрести CLK 320.
По поводу технических моментов уже многое узнал, однако посидеть, покататься на этом чудном аппарате так и не довелось, уж очень редкая оказалась машина.
Собственно вопрос: Как себя будет чувствовать за рулем водитель ростом в 195 см?)
Салон по объему все же ближе к Е-классу W211 или к С-классу (например W204)?
Сейчас езжу на Opel Astra J 5-ти дверка, так вот в ней я сижу параллельно центральной стойке кузова :D
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Привет. Самому пробовать надо. Город в профиле укажите, может кто пустит посидеть.
 

prometey1988

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Привет всем!!! Есть огромное желание приобрести W210 но стою пока перед выбором какого объёма брать двигатель. Думаю 2.4 так как налог ещё более мение на 3.2 он просто огромен. За 350.000 можно взять не убитый вариант? и во сколько он обходится по ходовой всё понятно,я по поводу движков и коробок (автомат) как часто они выходят из строя?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Привет всем!!! Есть огромное желание приобрести W210 но стою пока перед выбором какого объёма брать двигатель. Думаю 2.4 так как налог ещё более мение на 3.2 он просто огромен. За 350.000 можно взять не убитый вариант? и во сколько он обходится по ходовой всё понятно,я по поводу движков и коробок (автомат) как часто они выходят из строя?

Привет, с этим сюда: Помогите с выбором W210
 

AlexejVo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем Привет :)
Очень интересует данная модель . так как хочу купить (первое авто) , да и молодой совсем )
С каким двиглом лучше брать 271 или 112 , какой показывает себя лучше в процессе эксплуатации и по надежности ?
Как по подвеске ?
И много ли надо вжаивать в эту машину в дальнейшем , имею ввиду денег )
Рассматривал вариант 1.8 163 л.с кажется
Спасибо за ответы ) Всем добра )
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
С компресом лучше едет.Заморочек больше.Но если понимать,то особо проблем нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.390
Новый пользователь
den33666

Мы ВКонтакте

Верх Низ