• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

полетел блок SRS фирмы Bosch на Mercedes W203

jurort

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes W203 Sportcoupe Kompressor
Помогите пожалуйста. полетел блок SRS фирмы Bosch на Mercedes W203.поделитесь опытом. посоветуйте как дешевле заменить этот чёртов блок другим.например с другого Авто того же типа и класса.С уважением Юрий.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Нужно списать номер со старого, и на разборках найти блок с таким же номером.
В этом случае вместо 800 долларов можно обойтись 70 -100 $, если установливать самому.
 

jurort

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes W203 Sportcoupe Kompressor
На разборке есть этот блок.а что дальше делать.заменить просто его? всё как то связано с бортовым компьютером.а подушки не стрельнут?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
На разборке есть этот блок.а что дальше делать.заменить просто его? всё как то связано с бортовым компьютером.а подушки не стрельнут?
Обязательно стрельнут! Если делать неправильно. Вобщем, постараюсь найти инструкции по установке на английском или немецком языке, какой устроит? С вас VIN автомобиля.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Здесь последовательность действий по съемке/установке блока SRS на W203. Последовательность такова: снять пепельницу, покрытие центральной консоли, центральную консоль, блок SRS. Установка в обратном порядке.
Затем подключаем Star Diagnosis и программируем, считываем и стираем ошибки.
[attachment=0:2bf2s6rw]SRS unit Remove_Install.rar[/attachment:2bf2s6rw]
 

Вложения

  • SRS unit Remove_Install.rar
    1,2 МБ · Просмотры: 578

jurort

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes W203 Sportcoupe Kompressor
Спасибо. Но выходит всё равно в сервис центр надо ехать на Star. а там с левыми запчастями и работать не станут. Может самому поменять SRS блок.а потом поехать на Star..для удаления ошибок?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Спасибо. Но выходит всё равно в сервис центр надо ехать на Star. а там с левыми запчастями и работать не станут. Может самому поменять SRS блок.а потом поехать на Star..для удаления ошибок?
Можно приехать и заказать считать ошибки. Потом велеть стереть и уехать. :)
 

evgesha55

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Проблемма с блоком srs

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня мерседес с200 к (203) помыли на мойке машину и салон вода попала в замок ремня безопасности там она побдмерзла и замкнул блок srs в сервесе говорят надо менять блок. Подскажите может можно как отремонтировать?
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Можно и в первом и во втором случае.
 

Romeo777

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Добрый день. Горит SRS , на приборке, в сервисе сказали заблокирован блок SRS, и нужно его менять так как этот не починить. Пытались перешить блок, но не выходит. Сказали менять. Вопрос б/у подойдет или нужно покупать новый? Машина С240 4матик, ВИН WDBRF81J55F683182. Помогите пожалуйста.
 

M-a-x

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
WDB2110651A013857
Почему именно горит SRS - должна быть точная ошибка.
Я со своим ипался из-за AKSE. В двух сервисах долго возились не смогли сделать, в двух сразу отказались. Намыл стар, и сам сделал часа 3.
 

taranu

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
привет.у меня цешка B 205 кузове надо поменять блок аирбагов, так как новыий дорогои хочу прописать бу. скажите пожалуйста воозможно вообще прописать бу. блок аирбага.
 

Sanyadiams

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Нужно списать номер со старого, и на разборках найти блок с таким же номером.
В этом случае вместо 800 долларов можно обойтись 70 -100 $, если установливать самому.
Добрый вечер, скажите пожалуйста мне на сто говорят если купить новый блок с таким же номером как у меня старвй должен быть мой vin код и прописана в прошивке моя комплектация. Это они специально так говорят? Спасибо
 

Sanyadiams

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо. Но выходит всё равно в сервис центр надо ехать на Star. а там с левыми запчастями и работать не станут. Может самому поменять SRS блок.а потом поехать на Star..для удаления ошибок?
Добрый вечер скажите пожалуйста у вас получилось поменять самому блок, сначала подключать новый блок потом удалять ошибки? Спасибо
 

mbmasterkeyprog

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Добрый вечер скажите пожалуйста у вас получилось поменять самому блок, сначала подключать новый блок потом удалять ошибки? Спасибо
без стара не поменять блок" будет ругаться на вин код и закодированые подушки
 

Sanyadiams

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
если есть стар расскажу процедуру замены
Снимаею при снятой минусовой клеме. Когда доберетесь до блока,сначала отсоедините фишки которые к нему подходят,и только потом откручиваете болты которые держат блок.
Ставить блок в обратном порядке,сначала прикручиваете потом подсоединяете фишки, а потом уже сканером уберем ошибку
 

mbmasterkeyprog

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
все верно! только в снятии клеммы нет смысла ...так как на любых марках машин и мерседес тоже питание на блок идет только клемма 15 то есть когда только зажигание включено
!! просто не включайте зажигание и меняйте блок смело
 

mbmasterkeyprog

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Добрый вечер, скажите пожалуйста мне на сто говорят если купить новый блок с таким же номером как у меня старвй должен быть мой vin код и прописана в прошивке моя комплектация. Это они специально так говорят? Спасибо
все верно говорят !! нужно блок сбросить через специальные функции (блок разблокируется) потом ввод в эксплутацию
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.924
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ