• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Полетел Блок замка зажигания

EvgenM

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Не заводится с230 w204 2008

Вставил ключ, все молчит. Зажигание не включается, защелка на руле не сробатывает. Помогите!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вставил ключ, все молчит. Зажигание не включается, защелка на руле не сробатывает. Помогите!

Есть 2 причины- неработает ИКП самого ключа или микро процесор замка зажигания.Нужна диагностика.
 

Alfaline

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня аналогично. Только я на секундочку снял блок ELV (Зашелка) и такая же проблема. Что надо сделать в DAS ?
 

Arkadiy_26

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
У меня такое было, если у вас такая же проблема как и у меня,то это геморр...Началось все с того, что иногда заводилась не с первого раза,т.е ключ вставляешь, проворачиваешь, а зажигание не открывается, вытаскиваю со второго раза все гуд, заводится,едет...Через неделю-полторы, не смог завести, замок руля заблокировался,руль колом встал, зажигание не открывается, машина не заводится ни каким ключом...В сервисе приговорили блокиратора руля, плюс перепрошивка мозгов. Для этого нужно было заказывать зеленый ключ(диск специально для этой машины, под твой вин), из Германии, с завода. На все про все ушло 40р и месяц времени. Говорят, эт болезнь у С и GL. Если такая фигня случилась и руль не разблокируется,когда вставляешь ключ 85% это вышеописанная шняга.
 

Lexx799

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Срочно нужна помощь. W204 не заводится.

Привет всем. Помогите пожалуйста. Реально крик о помощи...
Mercedes W204, г.в. 2007.
Подъехал, вышел из машины, закрыл, ушел. Пришел, открыл, сел, вставил ключ в зажигание...как обычно вставляешь такой звук как мерс запускает все приборы, тут же просто щелчки еле слышные, как будто какое то реле проверяет ключ, дальше при повороте ключа ни какой реакции. На спидометре показывает только пробег, ни какое меню клавишами не листается. Работает магнитофон при включении кнопкой, закрывается и открывается машина с ключа, горит ксенон и туманки, свет в салоне. Пробывал скидывать клему "+" на пол часа, не помогло, пробывал "прикурить" на случай если сдох аккум, не помогло. Проверил все предохранители под капотом справа в блоке, все целые, реле проверять не умею...проверил в багажнике, на панели приборов слева с водительской стороны открыл крышку, где то на фото нашел что там тоже придохранители, но там пусто.

Из болячек могу только предположить: прикуривал машину жены три дня назад, как самый "умный" завел мерса и проводы цеплял прямо на аккум, до аккума место для прикуривания не увидел вмеру тупости. Стоит Webasto, работает тоже как часы.

Срочно нужно что то придумать, машина стоит по среди дороги, положение "N" на коробке не включить т.к. не работает зажигание. Ближайший дилер 300 км. Авакуатор в нашем городишке стоит бешеных денег, по причине пополнения семьи :) денег капец нету на такие растраты, да и дилер может обмануть какой нить ИМХО проблемой. Я ведь не электрик, от куда мне знать где правда...

Взываю о помощи люди добрые...если не трудно пишите что где проверить, а если не трудно позвоните пожалуйста, буду ночь начевать у машины т.к. стоит по среди дороги и улицы..., за помощь возмещу ваши убытки по телефону...заранее спасибо!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
доп сигналки какие нибудь стоят?
Без "правильной" диагностики будет как в поговорке " кроилово приводит к попадалову".
Так что эвакуатор и в сервис...
 

Lexx799

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
доп сигналки какие нибудь стоят?
Без "правильной" диагностики будет как в поговорке " кроилово приводит к попадалову".
Так что эвакуатор и в сервис...


Кроме Webasto ни чего не стоит вобще. И она зиму отработала отлично.
Я понимаю да что полный капец...но может какое то реле или еще что то, второй ключ пробывал, вряд ли машина тупо потеряла его. Тут скорее где то что то крякнуло...
 

Lexx799

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Забыл навернр сказать в ужжжосе. Руль заблокирован и этот звук когда вставляешь ключ и есть разблокировка руля. А как сейчас его разблокировать? А может кооеса криво стоят и потому замок заело, закрылся не правильно.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Забыл навернр сказать в ужжжосе. Руль заблокирован и этот звук когда вставляешь ключ и есть разблокировка руля. А как сейчас его разблокировать? А может кооеса криво стоят и потому замок заело, закрылся не правильно.
К моему сожалению, его разблокировать не в сервисе нельзя - ведь твоя машина не принимает твой ключ. Иначе, зачем нужна такая защита, если ее разблокировать любой может. Можно только на N коробку поставить, как я тебе говорил.
Про "заело", думаю это не твой сейчас случай :(
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Vin машины?
 

Lexx799

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Vin полностью напишите!


WDD2040411A036029

Разобрали пол машины. Путем снятия фишки с замка зажигания и подключения обратно включает зажигание но руль при этом не разблокирует и стартер не крутит. Замок сняли работает с виду идеально т.е в отверстия этой пластмассовой коробочки посмотрев мы сделали такой вывод, ключ в замке стоит идеально не расшатан абсолютно. Погрузили машину в эвакуатор отвезли пока на стоянку. В надежде оживить самостоятельно. )))
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
WDD2040411A036029

Разобрали пол машины. Путем снятия фишки с замка зажигания и подключения обратно включает зажигание но руль при этом не разблокирует и стартер не крутит. Замок сняли работает с виду идеально т.е в отверстия этой пластмассовой коробочки посмотрев мы сделали такой вывод, ключ в замке стоит идеально не расшатан абсолютно. Погрузили машину в эвакуатор отвезли пока на стоянку. В надежде оживить самостоятельно. )))

Скорее всего неисправен микропроцессор замка зажигания.
 

С203 W204

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Мерседес С230 2008 г. в.
Ауди А3 2009 г. в.
не заводится С230 2008 г. в.

С230 2008 г.в. пробег 72 т. км. На прошлой неделе в пятницу машина перестала заводится. С ключа двери открываются, в салоне работает радио, свет салонный, свет фар. На спидометре - только пробег, меню борткомпьютера не работает, кондиционер так же не работает, руль заблокирован, при повороте ключа слабо слышны щелчки под панелью в районе рулевой колонки. Думал ключ вышел из строя - привез запасной, не помогло. привез диагноста от ОД, проверили предохранители - целые, диагностика показала что вышла из строя штатная система сигнализации ТС - замок рулевой колонки (на память пишу, есть заказ наряд). Теперь процедура следующая - заказ подо мое ТС замок рулевой колонки, данная деталь будет через месяц, после чего ее знакомят с моим ТС и далее заказывают ключ для замка рулевой колонки, который будет еще через месяц. Т. е. машина оживет не ранее чем через два месяца. Стоимость запчастей на круг 30 т. р. (внес предоплату).По другому никак. сейчас ТС стоит у ОД.
Со слов ОД с такой неисправностью обращаются как правило машины 2008 г. в., примерно 1 - 2 год (у нас город
Через пару недель в планах была поездка на машине 3000 км. в одну сторону, если бы в дороге случилось?
Т. с. не на гарантии, с производителя ничего не получишь, ведь так? Либо есть варианты?
ВИН номер WDD2040521A125878
 

Lexx799

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Скорее всего неисправен микропроцессор замка зажигания.

Общались с диагностом ближайшего дилера, сказал что вероятнее всего электромеханический замок который открывается и закрывается при вставлении ключа, он закрылся и на всегда, а снимают его балгаркой. Мозг машины знает что замок закрыт и по этому не хочет запускать зажигание, замок даже может быть исправен в этом случае. И что такой случай реально первый раз, если бы как он говорит был неисправен замок, то при вставлении ключа электромеханизм замка как правило срабатывается и разблокируется, т.е. в любом случае руль при всем это не должен быть заблокирован.

Вобще мое мнение очень странно все. Скорее может всего даже дилер знает в чем причина но не скажет, т.к. это их хлеб. А мне тащить машину на эвакуаторе на 300 км сердце оборвется по дороге. Вчера пока отвозили на стоянку и подымали машину на стропах чего только стоило ((((
 

Lexx799

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Vin полностью напишите!

Скажи пожалуйста а что ВИН даст? Вроде бы на всех моделях С класса стоит одна система зажигания и блокировки, т.е. этот электромеханический замок, ну разве что еще есть КейЛесГоу как то так, т.е. запуск с кнопки. В этом случае и запуск двигателя возможен без ключа.


Дилер про замок описал такие траблы, т.е. как обычно нормальные замки имеют втягивающий механизм ключа он там сидит плотно и четко, в этой же модели он просто держится за счет выступов на ключе, т.е. если его вставлять как попало то можно расшатать замок например, но когда мы его сняли я не увидел такой возможности, да и ключ я вставлял всегда аккуратно, и сидит он там как влитой.
 

Lexx799

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Аааа вот еще...по моему ВИНу когда я покупал машину, друзья пробили историю у дилеров я второй хозяин, брал с пробегом где то 20 т/км, сейчас 66 т/км, ему по гарантии меняли голову, а вот какую я уже не помню...теперь где кроется правда ни кто не знает )))


По поводу вчерашних манипуляций. Приезжал диагност, с прибором. W204 в его приборе есть. Видит что у авто есть 2 ключа, видит что используется только один. Приезжал друг на MLке у него такой же ключ, вставили авто пишет ключ не тот. Может все таки замок исправен????
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.846
Пользователи
207.985
Новый пользователь
Салтинец

Мы ВКонтакте

Верх Низ