• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Полетела форсунка

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Доброго времени суток. Машина Mercedes W212 E350 CGI 292л.с. 2009г. Пробег 147 тыс. Win WDD2120571A022634. Позавчера утром завелась с пол оборота, ближе к обеду завелась с задержкой пару секунд и начала троит, при этом присутствовал сильный запах бензина выходящий из выхлопной трубы а так же белый дым. При нажатии на газ обороты не поднимались, разгонялась очень медленно и больше 50 км/ч не ехала. Заехал своим ходом в сервис (сервис был рядом). Сделали диагностику, выдала ошибки: пропуск воспламенения цилиндра 1 и 2, смесь 1 цилиндра слишком богатая, давление в рампе слишком мало. Сняли катушку 1 цилиндра, но свечу на горячий двигатель снять не удалось, было решено оставить авто в сервисе. Хотел убрать машину в сторонку а она не завелась, был такой короткий щелчок в районе двигателя, дальше не стал трогать. Позже сняли свечу 1 и 2 цилиндра и оттуда выбило струей бензин. Уровень масла выше максимального за счёт бензина. Вердикт сервиса: полетели форсунки 1 и 2 цилиндра. Кто сталкивался с такой проблемой ? Отзовитесь, буду очень признателен. И еще, за одну форсунку мне зарядили 80 тыс. рублей...б/у найти нигде не могу. Это грабеж средь белого дня.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Mercedes A 272 070 01 87 Инжектор

33 дн.
73 492,08 р.

17 дн.
74 298,84 р.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Нормальная проблема
Чтоб не умирали форсы софт обновлять надо было
И фильтр топливный менять почаще
 

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Нормальная проблема
Чтоб не умирали форсы софт обновлять надо было
И фильтр топливный менять почаще

Я приобрел недавно данное авто, вот руки и не дошли до этого всего.
Могут ли испортиться сразу две форсунки ? И как их реанимировать ? Вообще промываются ли форсунки CGI?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я приобрел недавно данное авто, вот руки и не дошли до этого всего.
Могут ли испортиться сразу две форсунки ? И как их реанимировать ? Вообще промываются ли форсунки CGI?

Мыть их надо было когда они работали
А когда умерли то только замена
Испортится могут все сразу
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Можно
Но когда узнаете бюджет то стоимость форсунок обрадует

У меня две форсунки полетели, задиры в цилиндрах. До этого происшествия ужор масла был огромным, примерно 1л на 1000 км.. Не знаю что делать дальше. Если бы не форсунки, то гильзанул бы и жил спокойно, но форсунки все портят, если честно уже не хочется иметь дело с M272.983. Как бы вы поступили на моем месте ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
лучше дизель
дешевле не бывает
 

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Можно ли вместо этих форсунок A2720700187, поставить вот эти A2780700687 ? Подойдут ли они? На внешний вид они похожи.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Доброго времени суток. Забыл отписаться на форуме о ремонте. В итоге вся проблема была в форсунке первого ряда цилиндров. Заказал из Германии через EBAY, пришло за 13 дней. С доставкой вышло 24 тыс., что не может не радовать. Так как мотор кушал масла был проведён кап ремонт с заменой колец, вкладышей, вынусов, и т.д. Проехал уже 1500км, масло не ест вообще. Спасибо за помощь)
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Нормальная проблема
Чтоб не умирали форсы софт обновлять надо было
И фильтр топливный менять почаще

Я конечно извиняюсь, но как влияет и тем более сохраняет форсунки- частое обновление софта????
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Мыть их надо было когда они работали
А когда умерли то только замена
Испортится могут все сразу
Просто промывка, или еще свечи менять обязательно? (менял не так давно). На 271-м моторе форсунки промывают?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ