• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поменял подшипники ступичные не работает АБС, гидрач, ЕСП

Magadan85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Может кто поможет! Поменял ступичные подшипники, не работает АБС, ЕСП, гидрач-Вилы. Сначала дергалась стрелка спидометра спасибо Димон подсказал(при установки считывающей пластины ее согнули(левая сторона) выпримили спидометр нормульно сейчас. Что с АБС делать какой должен быть зазор между датчиком АБС и пластиной (или венцом). 2-ой день мучуюсь.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Абсолютно верно мыслишь,не правильно выставлен зазор,была у меня такая проблема.Если не ошибаюсь(давно это было)то 0,2мм
 

Magadan85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Венец должен плотно к обоеме прилигать? Просто снимал не обратил внимания. На левой стороне сделал зазор где то 1 мм(между обоимой и венцом) Сейчас правую сторону поеду курочить, хочу такой же сделать зазор.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
По зазору точно не подскажу,просто забыл,а зазор крайне важен
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Сначала определись по зазору,потом курочь
 

Magadan85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Разобрал обе стороны, собрал заново ошибка пропала АБС, теперь ЕСП не дает ехать больше 30, отключаю едит, но тормаза не понятно работают то хрустят, то не работает АБС. Горит восклицательный знак. Проблема в том что ближайший сервис более менее нормальный 400 км находится от меня. Я в Заполярье живу, черт меня дернул подшипники поменять.Хрен знает как теперь до сервиса добраться. А как зазор, и чем мерить его. По ссылке фото не открывает 404 ошибку пишет. 4 раза уже собрал разобрал.
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Проверь датчики. ЕСП курсовая устойчивость притормаживает одно из колес, какой то датчик АБС не правильно работает
 

Magadan85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Все открыл ссылку спасибо! Здесь такую приспособу хрен найдешь. По другому ни как нельзя зазор выставить?
 

Magadan85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Я понимаю что датчики не правильно работают. Зазоры нарушены, они не правильно считывают инфу вот и ругаются.Весь касяк как теперь зазор сделать. Сейчас и стрелка спидометра дергается, видать опять эту шляпу согнул. Не было печали!
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Не в курсе. Пока просто проверь датчики АБС правильно ли установлены, может просто не довоткнул или криво бывает такое, до замены все ж работало
 

Magadan85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Да все работало, уже устал разбирать собирать. У нас день рыбака празднуют, я с этим мердедесом мучаюсь. Во вторник в Сургут ехать надо 1000 верст, как ехать не знаю!
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
А негде взять заведомо рабочие датчики подкинуть попробовать
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Скорее всего зазор увеличен между датчиком АВС и диском, не считывается информация, датчики скоее всего живые, если до этого работали.
 

Magadan85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Вообщем разобрал еще раз, ослабил подшипники, датчики стоят нормально- те же яйца только в профиль. Ошибок нет начинаешь трогаться срабатывает ЕСП, не дает ехать, отключаю ЕСП кнопкой загорается восклицательный знак машина едет, но АБС срабатывает при легком нажатии на педаль на любой скорости. Вопрос если я поеду ни чего не запорю( 400 км надо приодолеть).
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Вообщем разобрал еще раз, ослабил подшипники, датчики стоят нормально- те же яйца только в профиль. Ошибок нет начинаешь трогаться срабатывает ЕСП, не дает ехать, отключаю ЕСП кнопкой загорается восклицательный знак машина едет, но АБС срабатывает при легком нажатии на педаль на любой скорости. Вопрос если я поеду ни чего не запорю( 400 км надо приодолеть).

Саня,че то опять не то с пластиной этой. А при демонтаже не лупили молотком по рычагам или кулаку?
 

Magadan85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Димон я уже 6 раз снимал, там все от руки выходит, пластина эта вроде ровная.Но все равно спидометр дергается с...а
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Димон я уже 6 раз снимал, там все от руки выходит, пластина эта вроде ровная.Но все равно спидометр дергается с...а

Пляяяя, как у меня с кондером, все как надо вроде а не пашет........
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Димон я уже 6 раз снимал, там все от руки выходит, пластина эта вроде ровная.Но все равно спидометр дергается с...а

Значится так: сами датчики АВС снимались ?, если снимались то чистились?, зазор между гребенкой и датчиком можно измерить обычным штангелем , меряем от посадочного фланца на кулаке до гребенки и замеряем сам датчик от посадочного отлива до рабочей части, далее путем несложных математических вычислений принимаем решение : или подложить шайбу под датчик, или подвинуть саму гребенку ближе к датчику.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ