• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОМОГИТЕ! 271.9 движок троит на скорости.

Twist6

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Доброе время суток, ребята подскажите в чем может быть проблема. 271 движок, на больших оборотах (140 км/ч педаль в пол ~4500 оборотов) начинаются подергивания и провал мощности, останавливаюсь, машину колбасит как эпилепсика, глушу, завожу, все нормально, пока опять не дашь так жару ему. Менял катушки, новые свечи. Диагностика показала пропуски во всех цилиндрах кроме 2-го (возможно еще повлияли катушки старые). Машина w203 2004 год, рестайлинг по вину 2005, двиг 271,940 вроде как, не уж то на этом двиге еще осталась проблема с просидкой пружин клапанов?

Пошлый хозяин по этой причине поменял свечи, катушки, цепь грм, (почему то диагностика показывает неправильное положение распредвала, хотя при замене цепи, ванус сказали нормальные), масло и фильтр в АКПП, топлевный фильтр.

Что посоветуете делать с данной проблемой?
 

yura78

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Может подклинивать заслонка на компрессоре!(нужно проверить ее)Если садятся пружины то троит постоянно.
 

Twist6

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Если снимать компрессор, его наверно обслужить надо как то, кто нибудь менял сам подшипники? Может еще что то менять надо?
 

yura78

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Подшипники самому менять,плохо:) :) лучше отправить в Москву:) Злаку!
 

oldmax

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Доброго дня! Не разобрался с проблемой? У меня точно такая же болячка! Собрался менять пружины
 

oldmax

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
и еще вопросик - заказывал пружины все одинаковые, пришли двух видов (маркировка цветная разная, цвет металла, и высота немного отличается). Кто знает - это нормально?
image-21-08-14-11-28.jpeg
 
Последнее редактирование:

Twist6

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
и еще вопросик - заказывал пружины все одинаковые, пришли двух видов (маркировка цветная разная, цвет металла, и высота немного отличается). Кто знает - это нормально?
Посмотреть вложение 94951

Неа не разобрался еще, попробовал залить промывку мерсовкую и на лукойле экто бенз, проехал 2 000 км, тестнул, подергался, но не затроил.

А у тебя получилось решить проблему?
 

oldmax

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Сегодня ставлю машину в сервис. Но я почти уверен что дело в пружинах. Точно не заслонка компрессора. Отпишусь как починю
 

Twist6

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Сколько отдал за пружины? Сколько хотят за работу?
 

mrdaimler

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
14
Авто
Smart FourFor
CLA200
E220CDI
Sprinter 311 CDI
Sprinter 516 CDI
Город
Транспорт
Господа, я бы не стал так торопиться с заменой пружин и всего остального.
Для начала, не плохо было бы почитать, что скажет диагностика.
Кроме пружин по TIPS рекомендуется замена клапанов, он нового образца с проточкой, хотя при разборке их можно и почистить.
И все же диагностика во главе угла.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Господа, я бы не стал так торопиться с заменой пружин и всего остального.
Для начала, не плохо было бы почитать, что скажет диагностика.
Кроме пружин по TIPS рекомендуется замена клапанов, он нового образца с проточкой, хотя при разборке их можно и почистить.
И все же диагностика во главе угла.



Почитайте mb-info.ru. Замена пружин, клапана необязательно.
 

Former

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Езжай на нормальную диагностику ("старухой") неделю назад вылечил тоже самое.. у меня протекали магниты распредвалов, все разъемы в масле (с наружи ничего не видно), в следствие ошибка с лябда зонда... поменяли магниты, промыли проводку, "поигрались старухой" ... все работает без ошибок на любых нагрузках
 

Twist6

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Езжай на нормальную диагностику ("старухой") неделю назад вылечил тоже самое.. у меня протекали магниты распредвалов, все разъемы в масле (с наружи ничего не видно), в следствие ошибка с лябда зонда... поменяли магниты, промыли проводку, "поигрались старухой" ... все работает без ошибок на любых нагрузках

У тебя диагностика не показывала неправильное положение распредвала ?
 

Twist6

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
oldmax, как дела? получилось вылечить?
 

oldmax

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
еще не поменял. Моторист занят, в понедельник ставлю, отпишусь сразу
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ