• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОМОГИТЕ!гул в салоне при оборотах 1300-1500

abd82

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Привет всем!.У меня w124 250D И такая проблема "при оборотах 1300-1600 по тахометру в салоне поднимается неприятный гул особенно при 3 и 4 передаче.Ниже 1300 или выше 1600 оборотов этот звук исчезает.Этот гул не похож на звук подшипников или трансмиссии а как бдто глушитель но раздоется по всему салону.при холостом гула нет хоть резко хоть плавно газую.Помогите если кто сталкивался с такой проблемой.
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
на нейтрали когда даеш газ, есть гул?????
 

dronix901

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
0
Авто
MB C180 (W202), МКПП
Привет всем!.У меня w124 250D И такая проблема "при оборотах 1300-1600 по тахометру в салоне поднимается неприятный гул особенно при 3 и 4 передаче.Ниже 1300 или выше 1600 оборотов этот звук исчезает.Этот гул не похож на звук подшипников или трансмиссии а как бдто глушитель но раздоется по всему салону.при холостом гула нет хоть резко хоть плавно газую.Помогите если кто сталкивался с такой проблемой.
была похожая ситуация, но только в районе 900 об. гремел глушитель(чет где то задевало :D )
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
на нейтрали когда даеш газ, есть гул?????
на нейтрали не шумит.
это что-то по линии трансмиссии.......проверяй по цепочке начиная от коробки и заканчивая редуктором, я бы обратил внимание на поду на подушку каробки, муфту, подвесной подшипник.............................еще очень-очень редко в жигулях встречается че корзина дает вибрацию, эт когда она "китайская" или наша "паленая"
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
у меня похожая ситуация. если рано переключишься или просто на повышенной на малых оборотах едешь и пытаешься прибавить ходу появляется некоторый гул. я борюсь с этим своевременным переключением (стараюсь где-то на 2300-2500, по крайней мере не меньше) и стараюсь не ездить на повышенных на малой скорости. кстати диск сцепления и корзину поменял меньше полугода назад, ничего не изменилось!
 

abd82

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
на нейтрали когда даеш газ, есть гул?????
на нейтрали не шумит.
это что-то по линии трансмиссии.......проверяй по цепочке начиная от коробки и заканчивая редуктором, я бы обратил внимание на поду на подушку каробки, муфту, подвесной подшипник.............................еще очень-очень редко в жигулях встречается че корзина дает вибрацию, эт когда она "китайская" или наша "паленая"

спаибо за совет.я проверю.
 

abd82

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
у меня похожая ситуация. если рано переключишься или просто на повышенной на малых оборотах едешь и пытаешься прибавить ходу появляется некоторый гул. я борюсь с этим своевременным переключением (стараюсь где-то на 2300-2500, по крайней мере не меньше) и стараюсь не ездить на повышенных на малой скорости. кстати диск сцепления и корзину поменял меньше полугода назад, ничего не изменилось!


вообшето по идее этого не должно быть.?и если гудит то чтото не так работает.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
у меня похожая ситуация. если рано переключишься или просто на повышенной на малых оборотах едешь и пытаешься прибавить ходу появляется некоторый гул. я борюсь с этим своевременным переключением (стараюсь где-то на 2300-2500, по крайней мере не меньше) и стараюсь не ездить на повышенных на малой скорости. кстати диск сцепления и корзину поменял меньше полугода назад, ничего не изменилось!


вообшето по идее этого не должно быть.?и если гудит то чтото не так работает.

возможно. Но я от этого как-то не сильно страдаю, поскольку езжу обычно довольно активно и на 1300-1500 оборотов мотор редко бывает. обычно не меньше 2500!
 

kitaec44

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Мерзавец 124.250d
Город
военнопленый
Привет всем!.У меня w124 250D И такая проблема "при оборотах 1300-1600 по тахометру в салоне поднимается неприятный гул особенно при 3 и 4 передаче.Ниже 1300 или выше 1600 оборотов этот звук исчезает.Этот гул не похож на звук подшипников или трансмиссии а как бдто глушитель но раздоется по всему салону.при холостом гула нет хоть резко хоть плавно газую.Помогите если кто сталкивался с такой проблемой.

та-же ерунда один к одному . Поменял редуктор подвесной с опорой не помогло . и почему то демпферную муфту рвет а он не дешевый думаю все же дело в КАРДАНЕ поменяю отпишусь.:(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.886
Пользователи
208.475
Новый пользователь
smokingshinji

Мы ВКонтакте

Верх Низ