• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите найти программу для диагностики W211 220CDI

jadgar-1

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, где можно скачать программу для диагностики W211 220CDI, 2005 года выпуска, какие требования к компьютеру, и где можно купить адаптер для его подключения? Раньше этим делом не занимался, подскажите пожалуйста какие программы более доступны для моего уровня.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
jadgar-1
пошарься здесь
http://ardio.ru/index.php
здесь найдешь много ответов на свои вопросы. Да и как новичку в диагностике полезно общую инфу подчерпнуть
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
для данной машины для грамотной диагностики нужен комплект STAR diagnosis. все остальное если и подойдет то это только чтение ошибок и то в в кодовом обозначении. Star diagnosis позволяет не только грамотно и наиболее полно читать ошибки и параметры двигателя но так же позволяет программировать (и на пример для Вашего движка дефектовать каждую форсунку в отдельности)

Но удовольствие не дешёвое, мультиплексер стоит от 55-60 за тайвань т.р. а вообще полный комплект хорошого оборудования стоит от 70-75 т.р.(который будет включать в себя уже и установленые WIS и EPC) Плюс нужно уметь им пользоватся а то дров наломать там много можно....
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Johnsonnew
нерентабельно покупать такой комплект для домашнего пользования
Достаточно будет иметь универсальный К-line адаптер, и хотя бы Карсофт
Понимаю что это для чтения ошибок, но в большинстве случаев, при должном теоретическом навыке, можно найти неисправность
Ну а коды расшифровываются на том же сайте, который указан во втором сообщении этого поста
A WIS и EPC можно скачать с иннета. В этих прогах как раз есть последовательность действий по устранению той или иной ошибки.
Во всяком случае с помощью Карсофта я уже устранил неисправности у 3 соклубников. Счас занимаюсь решением проблемы с АБС и ETS у соклубницы.
А для более детального анализа работы двигателя, можно воспользоваться прогой HFMSCAN от МИША190 НА Олдмерине
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew
нерентабельно покупать такой комплект для домашнего пользования
Достаточно будет иметь универсальный К-line адаптер, и хотя бы Карсофт
Понимаю что это для чтения ошибок, но в большинстве случаев, при должном теоретическом навыке, можно найти неисправность
Ну а коды расшифровываются на том же сайте, который указан во втором сообщении этого поста
A WIS и EPC можно скачать с иннета. В этих прогах как раз есть последовательность действий по устранению той или иной ошибки.
Во всяком случае с помощью Карсофта я уже устранил неисправности у 3 соклубников. Счас занимаюсь решением проблемы с АБС и ETS у соклубницы.
А для более детального анализа работы двигателя, можно воспользоваться прогой HFMSCAN от МИША190 НА Олдмерине
Карсофтом нельзя нормально отдиагностировать , это только запутывание будет .скорее. А по существу я лишь выразил мысль чем НУЖНО и положено диагностировать машину.
Ведь согласитесь понятие диагностировать и "читать" машину это разные вещи. Прочитав ошибки без должного анализа вы только расширите круг предполагаемой поломки. а продиагностировав грамотно вы локализуете её. По сему считаю что если есть реальный интерес и терпение обучится грамотной диагностике то нужно родное диагностическое оборудование.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
да и к примеру сколько раз сталкивался. возьмем 271 мотор, часто бывает перетирается шланг вениляции картерных газов. как правило всякими ланчами и и т.д. вы лишь прочитаете кучу ошибок и владелец начнет с замены ДРМВ потом приговорят компресор и т.д. а ведь дело всего навсего в подсосе воздуха и делов там на 500 рублей.
у Автора темы cdi мотор. опять же при неравномерной работе двигателя увидите ошибки. И что дальше? меняем все форсунки (а это более чем на 1000-1200 евро попадос) а ведь ошибок по форсункам может и не быть а дело реально в них как правило или в загаженом впускном коллекторе. и при диагностике СТАРом это можно выявить на ура и более того проблема может быть всег лишь в одной форсунке и опять же только СТАРом можно это увидеть и отдефектовать.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Johnsonnew
ну по поводу дизеля не буду спорить - я его практически не знаю
Но вот после того, как детально диагностировал свой движок, то по live показаниям, и имея опыт, и конечно с поддержкой Миши (который очень далеко от Питера), были выявлены подсос воздуха, и врущий на 30% ДМРВ. Опять же, имея хоть 15 Старов, он не скажет напрямую, что у вас подсос через трубку вентиляции картерных газов (это к примеру), кстати у меня подсос шел через вакумный усилитель тормозов.
Все показания от движка идут в графиках и в цифрах. А уже анализируя эти цифры, и их взаимодействие, можно найти неисправность.
Так например недавно на одной машине обратил внимание на очень маленькое время впрыска форсунок, при этом двигатель работал без перебоев. Явно был лишний бензин в впускном коллекторе. Оказалось что диафрагма прогнила на регуляторе давления топлива на рампе. Но опять же, даже Стар не скажет, что у вас прогнила эта диафрагма.
Все это ИМХО. И конечно же касаясь бензинов
Повторяю, не сталкивался, и не пытался диагностировать дизеля
Johnsonnew Человек пытается познать машину, и в этом случае считаю нужным ему помочь. Пусть почитает теорию, а потом сам решит, нужно ему все это или нет. Кстати хороший диагностический пост для Мерседеса стоит в 3 раза больше нового Мерседеса
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
да я же не говорю что нивкоем случае не делайте это. пожалуйста начинать все равно с чего :) в любом случае я думаю будут по результатам диагностики здесь вопросы возникать на которые мы постараемся ответить :geek:

P>S> СТАРом просто легче и проще выявить причину, чем копаться в ошибках следствия :roll:
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
W 211 что-то нет в карсофте.А приборчик для личного пользования интересный по цена -качество.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
на выше указанном сайте посмотрел.там только 7.4 версия.и какая цена 7.6?примерно
 

Вложения

  • P5080003_.jpg
    P5080003_.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 290

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Александр Первый
Ну вышеуказанный сайт тока для ознакомления. Счас проверил 7.4 - действительно, поддержки 211 нет. Но на 7.4 надо лекарство, зато русская
А 7.6 - ломанный, но на англицком. В общем то я никогда его не продавал. Тока отдавал
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
какое лекарство?извини я не особо с этими программами знаком.И что значит отдавал?? :)
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Александр Первый
Проблем нет. Мыло в личку скинь
 

ALEX-95

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Недавно купил диагностику БОШ.Как было заявлено продавцом оборудования его большой плюс в том,что хорошо берет дизельные машины(Европа).
Предлагаю бесплатно продиагностировать вашу машину. Если надумаете пишите на 7140167@mail.ru
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ