• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите новичку ! сервис запчасти и теорию по мерсу 221

Onse

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
Mercedes w221
купил мерседес 221 450 лонг 4 матик
в сервисе БЛАМЕРС начал обслуживать! понять не могу по фильтрам какие лучше оригинал или МАНН фирмы ? мне говорят что одно и тоже тока коробки разные ! далее ролики ремни оригинал или замена ?
в Бламерс сервисе проводили работы из за которых в вентилятор попал патрубок масло охлаждения коробки и он его перерубил вытекло 8литров масла из акпп ! через 40 мин машина встала в центре после того как они поменяли ролик и натяжитель ! по возврату машины они сошли на то что патрубок какой то не родной! но до того как они туда залезли я спокойно проехал 1500км и 1500км мне гнали машину ! то есть из за них произошло это что слесарь не обратил внимания что в вентилятор попал патрубок ! далее после этих работ на светофорах стала вибрировать машина ! я предупреждал их сразу когда проводили работы по замене патрубка акпп что если вы скидываете подрамник может сразу поменяем подушки Двигателя на что они сказали типа не надо с ними все норм ! поеду завтра общаться пусть работы за свой счет делают по замене ! сход развал сделали плохо и взяли с меня 1000р примерно за перекидку коем типа уйдет возможно , бред полный конечнно, взяли деньги даже за то что подушки Двигателя раслабили погазовали и затянули хотя это случилось после их работ и это должно быть бесплатно! далее по вибрации было замеченно что якобы левый привод подшипник с вала слетел и тд поставили новый вал подшипник и привод и после этого сказали на светофоре вибрация пройдет но не прошла))) как наказывать то их ? то есть я зря выкинул деньги на вал привод и подшипник ? теперь еще за подушки надо платить ))) бред какой то !
- следующий вопрос! стрелка бака когда опускается ниже 1/2 отметки то бенз заканчивается причем бенз есть реально в БЛАМЕРС сказали возможно датчики надо менять но это надо смотреть долго по времени не успели
-задний диван топовый не работает масссаж типа обрыв цепи что надо сидения разбирать и в них капаться ?
-передние сидения пустые только поясница качается и обогрев/обдув и память, не работает поясница не качается
-форсунки замерзли почему что после того как залил жидкость незамерзайку которую взял на доме у матери подозреваю это которую продают на дорогах что делать куда смотреть ?
- при установке рестайлинговых фар что надо блоки и прописка ?
- возможно поставить рест оптику а бампера оставить дорест ?
- кто прошивает приборку под АМГ ?
- обновляется ли прошивка на Комманде на более новую версию? и возможно ли в стоке установить ЮСБ и АУКС как в штате на рестайлинге идет ?
-что бы до установить Дистроник что для этого надо ?
-зеркала от рест что бы установить надо что либо прописывать? встают штатно без переделок?
-Что бы посоветовали сразу сделать при покупке этого мерса по замене деталей и жидкостей на что обратить внимания ? редуктора раздатки моторчики какие нить клапана
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ