• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОМОГИТЕ Очень большой расход топлива С 1.8 АКПП

bebhuk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Машина тупо набирает обороты, расход по городу 16, по трасе 11 Свободный ход отличный, заводится, работает без перебоев, Подскажите что делать??? такую купил и афигел из за расхода(((
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Машина тупо набирает обороты, расход по городу 16, по трасе 11 Свободный ход отличный, заводится, работает без перебоев, Подскажите что делать??? такую купил и афигел из за расхода(((
каты стоят?
 

bebhuk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я так понимаю каты это катализатор??? Я снимал среднюю часть глушак там пусто!!!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
расходомер проверить, давление топлива проверить
 

bebhuk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А еще бензонасос гудит очень сильно!!! может быть из за него?????
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
наврядли. форсы больше нормы не должны наверное пропускать. хотя от избыточного давления наверное может и больше бенза залетать, но бензонасос больше нормы не может качать.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
наврядли. форсы больше нормы не должны наверное пропускать. хотя от избыточного давления наверное может и больше бенза залетать, но бензонасос больше нормы не может качать.

исправный топливный насос выдает больше давление, чем того требуется для правильной работы мотора, для регулирования давления существует клапан -регулятор давления
 

dmitrysig

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W202 2л 136 л.с
С200 1997
Город
СВЯЗЬ
я бы фарсунки winns -ом промыл и посмотрел как поведет себя машинка,я вчера так и сделал пока о расходе говорить ранно,но у меня кушал 2х литровый мотор почти двадцатку ,после промывки чуствуется что мотор стал меньше реветь ,а сразу набирает ход скоро залью бенза и буду смотреть на улучшение,а бензонасос у меня как я новый только поставил гудит громче мотора)))
 

bebhuk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Да спасибо я на днях прочищу форсунки !!!!! а вот что с бензонасосом почему он гудит громче мотора??? Предыдущий хозяин говорил что насос ставил новый италянский!!!!! А он гудит так что вот вот откажет в работе ((((
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а в баке перед насосом нет сетки ? если есть то забита скорее всего.
 

ushkee

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
подскажите пожалуйста, мотор 1.8 (111) акпп 96 год, расход бензина порядка 16 литров, бывают провалы с газом(жмешь педаль, она не едет), на днях еще более интересно получилось, набирала сама обороты до 3500, потом сама же и сбросила. что делать? куда обратиться? посоветуйте!!!! спасибо!
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Обороты и у меня на днях набирала. Еду по городу, на нейтрал на сфетофоре ставлю обороты до 3000 поднимаются, потом падают. Мотор был 85. Потом прошло. На улице минус 20 было. Коробка МКПП.
 

Dimich_k

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
Такой же мотор, такая же машина. Ситуация схожая. Только возникла спустя примерно 100 тыс. км как я купил машину.
Машину проверяли у оффициалов, было проверенно абсолютно все: электроника, топливоподача, выхлоп, зажигание, форсунки и прочее. Вердикт вынесли один - вырезать катализатор (не просто убрать, а грамотно из него сделать пламегаситель). То что снизится расход я могу дать 100%, только вопрос на сколько - я ответить не могу; но машина "задышит" и скажет тебе спасибо это однозначно!
То что каты надо выкидывать/менять это однозначно.
За 15 лет сетка катализатора настолько забивается, что мешает мотору дышать, отсюда вылазеют разные глюки....
 
Последнее редактирование:

Dimich_k

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
Обороты и у меня на днях набирала. Еду по городу, на нейтрал на сфетофоре ставлю обороты до 3000 поднимаются, потом падают. Мотор был 85. Потом прошло. На улице минус 20 было. Коробка МКПП.

Привод дроссельной заслонки/сам дроссельный механизм. Знакомая и довольно распространненная болезнь на морозе. Еще кстати если мозги PMS, то при таком морозе они могут давать глюк, тогда ставь в разрыв адсорбер влаги...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ