• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите определить какой аккум умер?

vann

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день всем, нужна помощь или совет. На машине прошлой зимой поменял большой аккумулятор на новый так как после очередного прогрева вебастой загорелось предупреждение.
Не прошло и года как на панели красным начало загораться сообщение о аккумуляторе, я автоматом подумал на маленький и уже записался на сервис но за четыре дня до этого прийдя в гараж обнаружил абсолютно мертвый автомобиль. На сигнашку не реагирует, двери не открывает, когда открыл ключом то даже свет не загорелся, вставил ключ такая же тишина.

По логике должен был сдохнуть маленький аккумулятор, но почитав форумы прихожу к выводу что без маленького авто должно работать и как следствие получается что неисправен большой?
Подскажите советом, у меня даже нет возможности эвакуатор подогнать, авто на подземной парковке стоит, прикуривать от посторонних машин боюсь чтобы не спалить чего...
WDB2110231A760505
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сдох большой.Когда на щитке загорается красный АКБ,то отсутствует или недостаточная зарядка.При неисправности маленького АКБ или реле зарядки маленького АКБ на щитке будет нарисован синий аккумулятор.
На парковку идите с новым АКБ,может до сервиса дотяните.
 
  • Мне нравится
Реакции: vann

vann

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Сдох большой.Когда на щитке загорается красный АКБ,то отсутствует или недостаточная зарядка.При неисправности маленького АКБ или реле зарядки маленького АКБ на щитке будет нарисован синий аккумулятор.
На парковку идите с новым АКБ,может до сервиса дотяните.

спасибо большое значит туфту подсунули, когда прошлой зимой менял еще сердце екало что зря это делаю думал что старый тоже норм но решил не экономить, поеду в понедельник по гарантии менять. спасибо большое за совет
 

vann

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
гарантийную книжку накопал, в феврале этого года абсолютно новый аккум Варта 100ah - странно...лишь бы ничего серьезнее не было
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
а зарядка есть, может не в аккуме дело?
Прикуривать можно, ничего не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: vann

vann

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
зарядки нету но когда в прошлый раз ездили в берлин лампочка тоже загоралась а после поездки (300км туда и обратно) она примерно неделю не загоралась, видимо зарядился и был в норме, вообще такое поведение началось после 2месячного простоя когда я был в командировке, никаких посторонних вмешательств или тюнинга в электросистеме не делалось
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
надо проверять работоспособность генератора, может зарядку не додает, хотя тогда бы надпись высветилась. Может утечка где есть - нужно искать
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
зарядки нету но когда в прошлый раз ездили в берлин лампочка тоже загоралась а после поездки (300км туда и обратно) она примерно неделю не загоралась, видимо зарядился и был в норме, вообще такое поведение началось после 2месячного простоя когда я был в командировке, никаких посторонних вмешательств или тюнинга в электросистеме не делалось

Из-за долгого простоя авто с включенной сигнализацией вполне мог сесть основная АКБ. Проверить дает ли зарядный ток генератор просто. Подключить мультиметр к клеммам и проверить напряжение. При работающем двигателе.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Вся проблема в щетках генератора,копейки,лучше поменять вместе с реле,лампочка загорается только от этого на заведенном авто,могут износиться дорожки на якоре как бы пропил от щеток,лампа бывает тухнет а потом снова.даже если у вас севший аккумулятор лампа гореть не будет если вы завели своего мурза даже прикуривая.Только нельзя не чего колхозить будет очень дорого.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ