• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите определить откуда звук?? м272

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
и так проблема давняя,обращался не в один сервис,но никто не смог определить что это за звук. на данном видео мотор еще холодный,как прогреется звук поменьше, но такое ощущение что в сервисах люди либо глухие либо не хотят слушать. либо говорят что ничего не слышат либо разведят руками.обращался по данному вопросу в Сниву,там есть мастер Геша,хороший человек и диагност. Но он скорее всего по электрической части и по стар диагностике .тогда ,это года 1.5 назад не смогли выявить причину,по двигателю ошибок не было,единственное правы кат давал синусоиду как он выразился( недостаточная эффективность катализатора и все. было предположение что с выхлопной что то не то.Короче не смогли найти причину. Далее обращался в Антриб. там вообще толку ноль, возились возились,ни хрена не сказали и распечатку не дали,наверно на бумаге экономят. еще куда только не обращался -все говорят надо дигностику делать. Я устал уже в каждом сервисе делать диагностику.за то что не находят проблему и делают диагностику ,все равно приходится платить.Так и забил на все это.та к и езжу 4 года с момента покупки. недавно обращался в бламерс,там один мастер преположил,что звук идет справа от выпускного коллектора и в принципе я тоже к этому склоняюсь прикладываю видео,подскажите варианты?что может быть?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Если бы выпускной просечку давал-на том месте гарь появилась бы.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я лично склоняюсь к звуку от внутренностей выхлопной системы.Что-то уже болтается потихоньку.При нагреве расширяется и меньше.Плотнее прилегает.
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Выхлопную снимали , ничего не гремит , не звенит, кат визуально не раплавлен
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И ремень скидывали и заводили без ремня?
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Как я без ремня заведу? А что это даст?
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
у кого нибудь есть мыли по данному поводу?
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Кто нибудь может помочь с неисправностью или сервис посоветуйте?
 

King26rus

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Запустите мотор без ремня -тем самым вы будите знать что это не навесное вашего двигателя! Машина запуститься без ремня
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Запустите мотор без ремня -тем самым вы будите знать что это не навесное вашего двигателя! Машина запуститься без ремня
без навесного чего?ролики понятно ,а что конкретно мы исключим?? коллектор будет задействован
 

Andrey2205

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Что то мне подсказывает, что это задиры. У меня такие же примерно симптомы! С прогревом звук чуть смазывается, на холодную тишина...самый карнавал с 50 до 80 град. Эндоскоп приговорил 3 горшок (задний с правой стороны по ходу движения). Причина: осыпание (выкрашивание) активной части катализатора. Кстати это и может давать плавающие показание по лямде! Готовлюсь гильзовать!
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Что то мне подсказывает, что это задиры. У меня такие же примерно симптомы! С прогревом звук чуть смазывается, на холодную тишина...самый карнавал с 50 до 80 град. Эндоскоп приговорил 3 горшок (задний с правой стороны по ходу движения). Причина: осыпание (выкрашивание) активной части катализатора. Кстати это и может давать плавающие показание по лямде! Готовлюсь гильзовать!
у меня загильзовано давно,
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
если кат посыпался,то он дребежал бы или еще что,я его снимал не один раз.стучали по нему,трясли -никаких шумов,грохота.по поводу задиров,он что вот такую картину будет давать??
 

Andrey2205

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
если кат посыпался,то он дребежал бы или еще что,я его снимал не один раз.стучали по нему,трясли -никаких шумов,грохота.по поводу задиров,он что вот такую картину будет давать??
Характер стуков похож на задиры! В любом случае, как мне кажется, без разборки - это танцы с бубном! Разбирать и дефектовать! Так же может и гильза просесть...мы ведь не знаем как и по какой технологии гильзовали!
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Характер стуков похож на задиры! В любом случае, как мне кажется, без разборки - это танцы с бубном! Разбирать и дефектовать! Так же может и гильза просесть...мы ведь не знаем как и по какой технологии гильзовали!
подождите,то-есть вы уверены что это задиры и не коллектор или что то другое.если я разберу двигатель то ясное дело ,что доберусь до всего остального,тогда мне не нужно гадать откуда звук.такой вариант исключен. Знаете УЗИ для того создали чтоб не скрывать полость живота и не смотреть что там не так.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ