• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите по установке сидений в w221й короткий

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
Продолжаем узнавать 221й кузов. Интересует вопрос по сидениям. Сейчас стоят сидения без вентиляции,без массажа,без памяти но с подогревом спереди. Задний диван вообще пустой,без наворотов.
Планирую заменить их на сидения с выше перечисленным добром. У меня короткая база. Сидения еще не нашел,но есть парочка хороших вариантов.

Собственно помогите разобраться в деталях,что нужно для их замены и подключения всех наворотов? Я так понимаю 4 блока у правления в картах в первую очередь. Что еще нужно???Кто в курсе? Помогите!!!

Хочу что бы задний диван тоже был на электро приводе и с наворотами!
Отличается ли задний диван лонговой версии от короткой?Все салоны на разборках в основном с лонговых машин!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.909
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Ты сначала установи сидухи и блоки а потом скажешь что не работает
Так проще будет
 

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
Ты сначала установи сидухи и блоки а потом скажешь что не работает
Так проще будет
Мне сказали что нужно будет делать кодировку. Сложно єто или нет?
Так я еще не купил сижения ибо не знаю порядок их установки. Может кроме стдений и блоков еще что то нужно?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.909
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Блоки кнопок в дверях и сами сидухи с памятью
Динамику запаришся протягивать шланги
Кодировать там проще простого
 

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
Блоки кнопок в дверях и сами сидухи с памятью
Динамику запаришся протягивать шланги
Кодировать там проще простого

Понял. А блоки дверные те которые под обшивками нужно менять? Динамику и не хотел. Хочу обдув память и задний диван електро с обудовом и памятью.
 

lDRIVEl

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
W221 320cdi 4matic
От лонга задний диван встает без броблем в коротыш или чем то отличаються они?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.909
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Надо брать епц и садится сравнивать
А сейчас уже праздники
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.909
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Можно но праздники аж после 20 января закончатся
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
...Интересует вопрос по сидениям. Сейчас стоят сидения без вентиляции,без массажа,без памяти но с подогревом спереди.
Задний диван вообще пустой,без наворотов.
Планирую заменить их на сидения с выше перечисленным добром. У меня короткая база.
...Все салоны на разборках в основном с лонговых машин!

Нужно купить целиком салон на разборке с картами и блоками, я бы даже настоятельно рекомендовал так сделать.
От этого салона используем все сидения, для монтажа абсолютно не имеет значения что там на них есть, как и сказал Крымчанин,
только подкачку на задние подключать-прокладывать замучаешься, остальное все делается немного проще.
От карт используешь и блоки управления и проводку и подсветку, т.е. все снимаешь, все разбираешь и устанавливаешь обратно в свои.
Задний диван... Пол машины придётся разобрать...
Купить блок управления задними сидениями и блок массажа, если хочется. Номера блоков в EPC по году и опциям...
Купить новую проводку на блоки и на задние сидения. С проводкой без EPC вообще никак, надо смотреть какие опции заводить хочется и на какие сидения.
Если меняются подголовники, то еще и их механизмы другие понадобятся. Полку тогда тоже к демонтажу, да и другая она может быть, на два подголовника...
Вытащить почти все из багажника, снять правое переднее сидение, снять ковры справа спереди и сзади.
Задний диван, понятно тоже, снять и выбросить, больше не понадобится, ну может подлокотник только.
Ну про разный пластик по всей машине, уже не так важно - это будут мелочи...
Если подключаем центральный подлокотник, то новую проводку именно под него, для Вашего автомобиля, без EPC ну вообще никак.
Что придется разобрать еще, узнаете по проводке и в WIS.
Проложить проводку, смонтировать задние сидения с салазками, всё подключить, положить ковры, установить переднее сидение и начать программировать.
Без Star все выше написаное просто бесполезно.
Много различных подводных камней обеспечено, но всё решается.
Без WIS в машину вообще не лезть, будет сломано при демонтаже очень много.
Меня просить помочь не стоит, там только на "раскопки" документов и номеров около недели, делайте самостоятельно, так и приятнее и "виноватых" не будет.
Как результат всё работает...
Только вот ощущения, от того что в машине это есть, как то слабее чем ожидалось, езжу ведь я спереди, но как спорт вполне пристойно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Onse

Onse

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
Mercedes w221
Нужно купить целиком салон на разборке с картами и блоками, я бы даже настоятельно рекомендовал так сделать.
От этого салона используем все сидения, для монтажа абсолютно не имеет значения что там на них есть, как и сказал Крымчанин,
только подкачку на задние подключать-прокладывать замучаешься, остальное все делается немного проще.
От карт используешь и блоки управления и проводку и подсветку, т.е. все снимаешь, все разбираешь и устанавливаешь обратно в свои.
Задний диван... Пол машины придётся разобрать...
Купить блок управления задними сидениями и блок массажа, если хочется. Номера блоков в EPC по году и опциям...
Купить новую проводку на блоки и на задние сидения. С проводкой без EPC вообще никак, надо смотреть какие опции заводить хочется и на какие сидения.
Если меняются подголовники, то еще и их механизмы другие понадобятся. Полку тогда тоже к демонтажу, да и другая она может быть, на два подголовника...
Вытащить почти все из багажника, снять правое переднее сидение, снять ковры справа спереди и сзади.
Задний диван, понятно тоже, снять и выбросить, больше не понадобится, ну может подлокотник только.
Ну про разный пластик по всей машине, уже не так важно - это будут мелочи...
Если подключаем центральный подлокотник, то новую проводку именно под него, для Вашего автомобиля, без EPC ну вообще никак.
Что придется разобрать еще, узнаете по проводке и в WIS.
Проложить проводку, смонтировать задние сидения с салазками, всё подключить, положить ковры, установить переднее сидение и начать программировать.
Без Star все выше написаное просто бесполезно.
Много различных подводных камней обеспечено, но всё решается.
Без WIS в машину вообще не лезть, будет сломано при демонтаже очень много.
Меня просить помочь не стоит, там только на "раскопки" документов и номеров около недели, делайте самостоятельно, так и приятнее и "виноватых" не будет.
Как результат всё работает...
Только вот ощущения, от того что в машине это есть, как то слабее чем ожидалось, езжу ведь я спереди, но как спорт вполне пристойно...

Привет ! а подскажи такой вопрос задний диван у меня топопвый стоит но в нем почему то не работает массаж, передние сидения с памятью но из наваротов тока поясница обогрев/обдув, если поменять передние сидения на топовые с подкачкой боковой и тд, блок сидения надо будет и прошиться ? и комманд прошить ?
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
... задний диван у меня топопвый стоит но в нем почему то не работает массаж,
передние сидения с памятью но ... если поменять передние сидения на топовые
с подкачкой боковой и тд, блок сидения надо будет и прошиться ? и комманд прошить ?
Если задние кресла такие с завода, то Вам на диагностику, там и скажут в чем проблема.
Сидения имеют свой собственный блок управления, снизу на раме.
Программировать и эти блоки и Comand и еще некоторые пункты...
 
  • Мне нравится
Реакции: Onse

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.677
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ