• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите пожалуйста с выбором велосипеда!

katarinaspb

Member Club
Сообщения
17
Реакции
1
Уважаемые мерсоводы! Очень мечтаю и хочу приобрести себе велосипед с логотипом Мерседес. Смотрела каталог в Автофоруме - есть два варианта велосипедов- фитнесс и для прогулок. Не является ли кто уже владельцем подобных велосипедов и нет ли каких-то мнений? Заранее спасибо!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Нормальные велики с шимановскими механизмами. Узнайте у наших запчастистов сколько будут стоить.
 

katarinaspb

Member Club
Сообщения
17
Реакции
1
To Damon

Спасибо за ответ! А кто такие запчастисты? И что такое шимановский механизм? А цену я знаю, получается больше 2 тыс. ойро. Вот я и думаю, что перевесит - хочу или имеет смысл?
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Шимановские механизмы - это система переключения передач от производителя Shimano, пожалуй самый известный производитель велосипедной навеснины в мире. А модификаций этой навеснины - очень много, от дешевой массовой продукции до спецоборудования для профессионалов велогонок. Какое конкретно оборудование стоит на Мерседесовских велосипедах, увы, не знаю... Запчастисты - эта Lisa например на форуме, для клубней предусмотренна скидка, есть смысл поинтересоваться, вдруг да удасться выгодать немного от двух тысяч... ;)

PS. Кстати, не Вы ли интересовались у меня по телефону клубными рамками? Увы, но телефон заглючил и не сохранил Ваш номер, перезвонить как и обещал я не смог... Готов подъехать и привезти... :)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
бери вело чтоб рама из легкого сплава была, с усилиными спицами. желательно горный так как спринтеровские на ямках обода гнут :!:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
бери вело чтоб рама из легкого сплава была, с усилиными спицами. желательно горный так как спринтеровские на ямках обода гнут :!:
Аааа.. Так вот почему у нас весь город наполнен типами на тяжеловозных великах с тракторной резиной :))))

Поаккуратнее с советами-то. Хотя бы поинтересовались, зачем даме велосипед. :)

2 katarinaspb:
Могу сообщить следующее - на моей памяти мерсоводы покупали эти велики редко, последний раз 4-5 лет назад. :) Имиджевая составляющая играла существенную роль. :)
При нынешнем количестве спортивных магазинов - можно подобрать всё что угодно, качественнее и дешевле, если не хочется переплачивать за логотип и ограничивать себя выбором из 2-3 моделей великов Mercedes.

Походите по магазинам - например в Триал-спорт в прошлом году много знакомых велики брали - скидки были неплохие. Хотя и не самый бюджетный это магазин...
Поболтайте с консультантами - они расскажут, на что обратить внимание. Механизм - это действительно главное. Но чем больше наворотов, тем оно более склонно ломаться, да и нужно ли всё это. Вес велика тоже имеет значение. Отдых не должен превращаться в мучение. Ну и подумайте о том, как и где Вы его будете оставлять на улице, чтоб не увели.

p.s. В Париже видел картину - прикованная цепочкой к столбу рама от велика. Всё навесное оборудование - украдено. :)
 

katarinaspb

Member Club
Сообщения
17
Реакции
1
To SAB
Спасибо за совет, постараюсь воспользоваться, но в данном случае велик хочу именно из-за имиджевой составляющей, выезжать планирую вечерами на прогулку, оставлять на улице пока не собираюсь. Просто хочу велик мерседес.
 

bokler

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Для имджевой стороны советую велосипед FERRARY,стоит примерно около 17 000 ойро :D Всего то :!: Тогда наверное придется обзавестись личным охранником,чтоб сопровождал вас :!: Может даже на велике MERSEDES :D :!:
 

katarinaspb

Member Club
Сообщения
17
Реакции
1
To bokler
К сожалению, приобретение даже велосипеда мерседес откладывается, но буду знать куда стремиться. Ставьте планку повыше, а жизнь сама снесет куда надо (по-моему Толстой).
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
тогда и я скажу свое слово
я себе велик собирал сам с папиком, тогда мне было 15 годков гдето.
покупали с магазине нужные запчасти и собирали сами, единственое что сами не могли так это покрасить, в малярку отдавал.
велик получился супер, горный, с легкой рамой (самая тяжелая часть была это вилкапередняя с амортами), усилиными ободами, дисковыми тормозами короче то что называется полным фаршем :D и название ему дал "BUGATTI" (заказывал у рекламщиков наклейки) на все про все провсе ушло гдето около 1300-1400 долларов по тем временам.
 

iolyolik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
GL 350 CDI 2011
По оценкам различных велосайтов велосипеды Мерседес - весьма средние с точки зрения новизны и "крутизны" велооборудования (навес, рама и т.п.). За подобные деньги можно купить самый последний писк веломоды с карбоновой рамой, полусотней скоростей и даже хромировнной цепью, карбоновыми ободами и спицами и пр. Причем вид у них такой, что Мерседес отдыхает. Сам изучал этот вопрос, но понял, что не такой фанат велосипедов, что бы столько на него тратить.
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
По оценкам различных велосайтов велосипеды Мерседес - весьма средние с точки зрения новизны и "крутизны" велооборудования (навес, рама и т.п.). За подобные деньги можно купить самый последний писк веломоды с карбоновой рамой, полусотней скоростей и даже хромировнной цепью, карбоновыми ободами и спицами и пр. Причем вид у них такой, что Мерседес отдыхает. Сам изучал этот вопрос, но понял, что не такой фанат велосипедов, что бы столько на него тратить.

Согласна целиком и полностью, навеска на Мерсовском велике средненькая, шимано конечно, но какого-то далеко не соответствующего цене уровня.
Но, как говориться, имидж-все :)

Хорошие и понятные статьи новичку в велоспорте
http://realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_ByProZor_Shimano.shtml

это ссылка по навеске, но там много еще всего, помогает понять и разобраться в уровях оборудования, ценах, необходимости.
 

azb

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
To SAB
Спасибо за совет, постараюсь воспользоваться, но в данном случае велик хочу именно из-за имиджевой составляющей, выезжать планирую вечерами на прогулку, оставлять на улице пока не собираюсь. Просто хочу велик мерседес.

Модель не помню, но точно мерседесовский велик... отличается от других моделей только наличием электромотора (чтоб в горку легче ехать было), да и помниться по форме симпатичный... вобщем Мячта:ny_hlopu6ka: модель Sport trekking тоже ничего, если имидж классический... вообще конечно зависит от конкретного имиджа.
 

Frol

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У брата такой, нормально ездит.
 

Dikon

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
у меня вот не первый десяток Украина :)
 

Ляля

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые мерсоводы! Очень мечтаю и хочу приобрести себе велосипед с логотипом Мерседес. Смотрела каталог в Автофоруме - есть два варианта велосипедов- фитнесс и для прогулок. Не является ли кто уже владельцем подобных велосипедов и нет ли каких-то мнений? Заранее спасибо!


А мне вот интересно. зачем тебе велик с логотипом мерседеса???? просто некая прихоть?:)
 

орлов

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Мерин
Город
Интернет!
а по мне, так чтобы педали крутились ...
 

spotus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Модель не помню, но точно мерседесовский велик... отличается от других моделей только наличием электромотора (чтоб в горку легче ехать было), да тут и помниться по форме симпатичный... вобщем Мячта модель Sport trekking тоже ничего, если имидж классический... вообще конечно зависит от конкретного имиджа.
Ваша модель больше не для города подходит)
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Добрый день
Почему у молодёжи возникает интерес к зрелым женщинам? Но следует сказать, что "маменькиных сынков" привлекают не только женщины постарше. Зачастую возраст вообще не имеет значения. Привлекает характер женщины, ее манера поведения, наличие внутреннего стержня. Как правило, конечно, все это формируется с возрастом. ИМХО.
Уважаемый, вы сайтом не ошиблись?
Сдесь ликбез про мерседес, а не пик половой активности/ пассивности
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ