• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите, проблема с дизелем

jadgar-1

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, что ожидать и как лечить? Мой товарищ подъехал на заправку с пустым баком и залил полный бак бензина вместо дизеля, когда заправлялся, двигатель он не заглушил, он потом сам заглох. Автомобиль Е220CDI, 2005 года. Подскажите чего ждать?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Подскажите, пожалуйста, что ожидать и как лечить? Мой товарищ подъехал на заправку с пустым баком и залил полный бак бензина вместо дизеля, когда заправлялся, двигатель он не заглушил, он потом сам заглох. Автомобиль Е220CDI, 2005 года. Подскажите чего ждать?


Диагностика и вскрытие покажет. Но последствия могут быть печальны.
Потом сам заглох(двигатель) понятие растяжимое - через какое время работы на бензине ? через минуту или через час ?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

2-3 минуты немного , но можете "попасть" на насос , форсунки и как максимум на прогоревший поршень.
Сливайте бензин , меняйте топливный фильтр, прокачивайте систему соляркой и на диагностику.
 

Питбуль

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
В 2.2 СДИ отсутствует насос ТНВД поэтому с ним ничего не случиться!!! А вот с насос-форсункой вполне но не факт!!! Мое мнение - все обойдется "малой кровью". А слить и прокачать - в первую очередь!!!! Напишите о результатах "вскрытия"тоесть последствиях. Спасибо.
 

lualan

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ПИТБУЛЬ, вы не правы! В системе CR есть ТНВД. :D
 

jadgar-1

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Всем спасибо за советы. Но у меня с двигателем все нормально, провел диагностику, никаких отклонений. Я слил топливо из бака, залил новую солярку, прокачал систему и завел. Фильтр не менял. Зря пугали, что я попал на ...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ