• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дверь багажника не закрывается с кнопки. х164

Antoxa730

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! у меня возникла такая проблемка! дверь богажника открывается со всех кнопок и на брилке а вот не хочет закрываться с кнопки, причем кнопка на багажнике работает, уже ее проверил сразу! подскажите куда лезть? если закрывать с брелка то срабатывает почему то сам замок, издает какой то не понятный звук движка! заранее спасибо
 

vovicom

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
ML 300 CDI
может заклинело кнопку открытия багажника на самом багажнике.
то есть идёт постоянный сигнал открытия, у меня так было.
руками закрывается?
 
Последнее редактирование:

rusmold203

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
У меня тоже не закрывается ни с брелка ни с кнопки из салона но один раз снял амортизаторы двери и поднял её руками до упора пару раз когда установил все на месте стала закрыватся с брелка но потом опять пропала, сейчас закрываю непосредственно с кнопки двери
 

Mr.Valeriy

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Это болезнь W164 ! Замок багажника меняем.
Там всё из пластика сделано. Ремонту не подлежит.
У меня глюканула на Новый год. Утром аккумулятор сел в ноль ( был зазор, не закрылась полностью) !
Заменил полностью замок, теперь лишний раз не открываю задний багажник .
 

johnny81

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
W164
X156
Добрый день. А где находятся эти потенциометры датчиков защиты от защемления? И как проверить их работоспособность? Дверь открывается с любого места (брелок, ручка багажника багажника, кнопка на вод. двери) но не закрывается. Замок щелкал сначала и затягивал до конца через раз, потом совсем перестал закрывать и затягивать.
 

Blackpassat

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
GL500 2008 г.в.
Добрый день. А где находятся эти потенциометры датчиков защиты от защемления? И как проверить их работоспособность? Дверь открывается с любого места (брелок, ручка багажника багажника, кнопка на вод. двери) но не закрывается. Замок щелкал сначала и затягивал до конца через раз, потом совсем перестал закрывать и затягивать.
Добрый день. А где находятся эти потенциометры датчиков защиты от защемления? И как проверить их работоспособность? Дверь открывается с любого места (брелок, ручка багажника багажника, кнопка на вод. двери) но не закрывается. Замок щелкал сначала и затягивал до конца через раз, потом совсем перестал закрывать и затягивать.


Это уплотнительные резинки слева и справа в проеме багажника. В моем случае комп подключили и сразу эту ошибку показал.
 

johnny81

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
W164
X156
Это уплотнительные резинки слева и справа в проеме багажника. В моем случае комп подключили и сразу эту ошибку показал.
Уплотнительные резинки это и есть потенциометры? Нужно снять декоративные накладки, как на последнем правом фото внизу по вашей ссылке?
 

Blackpassat

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
GL500 2008 г.в.
Уплотнительные резинки это и есть потенциометры? Нужно снять декоративные накладки, как на последнем правом фото внизу по вашей ссылке?


Именно! Но сначала комп подключи, он сразу покажет, если в них проблема.
 

johnny81

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
W164
X156
Судя по схеме, этот потенциометр (A1648201910) находится в районе правой петли двери и выглядит как амортизатор. Не понятно, где его разъем подключен.
 

Blackpassat

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
GL500 2008 г.в.
Судя по схеме, этот потенциометр (A1648201910) находится в районе правой петли двери и выглядит как амортизатор. Не понятно, где его разъем подключен.

Разъем внизу подключен
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Это сломался сам замок!
 

johnny81

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
W164
X156
Это сломался сам замок!
Судя по реакции двери больше похоже на глюк этих датчиков. Накладку снял, проводки нашел, сопротивление датчиков померял (=0 ?), разъемы разъединил-соединил. Ни фига не поменялось. Все питаю надежду, что не в замке дело...но, видимо, зря.
Но как они (эти датчики) работают, все равно не могу понять, хоть это и не важно, но интересно.
 

Blackpassat

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
GL500 2008 г.в.
Судя по реакции двери больше похоже на глюк этих датчиков. Накладку снял, проводки нашел, сопротивление датчиков померял (=0 ?), разъемы разъединил-соединил. Ни фига не поменялось. Все питаю надежду, что не в замке дело...но, видимо, зря.
Но как они (эти датчики) работают, все равно не могу понять, хоть это и не важно, но интересно.


Я же написал, что компьютерная диагностика сразу это покажет! Доедь до сервиса и заплати рублей 500.
 

Blackpassat

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
GL500 2008 г.в.
У меня комп показал, что глючит правый, вытащили оба и поменяли местами, опять проверили, теперь ругается на левый! Вот и все!
 

Blackpassat

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
GL500 2008 г.в.
У меня проблема была в том, что крышка багажника поднималась нормально со всех кнопок, но не опускалась! Только вручную опускать приходилось и замок ее дотягивал.
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Все равно без компьютера можно долго гадать, нужна нормальная диагностика
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ