• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дверь багажника не закрывается с кнопки. х164

Blackpassat

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
GL500 2008 г.в.
Судя по реакции двери больше похоже на глюк этих датчиков. Накладку снял, проводки нашел, сопротивление датчиков померял (=0 ?), разъемы разъединил-соединил. Ни фига не поменялось. Все питаю надежду, что не в замке дело...но, видимо, зря.
Но как они (эти датчики) работают, все равно не могу понять, хоть это и не важно, но интересно.


Дорогой Комрад, ты хоть отписался бы, решил проблему и в чем она заключалась...
А то как то некрасиво...
 

johnny81

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
W164
X156
Дорогой Комрад, ты хоть отписался бы, решил проблему и в чем она заключалась...
А то как то некрасиво...
Не все так быстро. Вчера доехал до сервиса. Вердикт - замыкание одной из клемм на +, попадание влаги в замок (пробовали подключать другой - все работает), замена замка.
 

Blackpassat

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
GL500 2008 г.в.
А отремонтировать никак?
 

i020766

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! у меня возникла такая проблемка! дверь богажника открывается со всех кнопок и на брилке а вот не хочет закрываться с кнопки, причем кнопка на багажнике работает, уже ее проверил сразу! подскажите куда лезть? если закрывать с брелка то срабатывает почему то сам замок, издает какой то не понятный звук движка! заранее спасибо
Всем доброго дня!
Хочу поделиться очень интересным случаем, который произошёл с моим авто GL 350 (2011г) буквально на днях - возможно, кто то уже сталкивался с такой проблемой и может быть мой случай не уникальный и кому нибудь поможет. Так вот - вдруг перестала закрываться дверь багажника ни с кнопки на двери, ни с кнопки на брелке, ни с кнопки на водительской двери - пришлось закрыть в ручную. НО как ни странно - ОНА ОТКРЫВАЕТСЯ со всех вышеперечисленных кнопок!!!!!!!!!!!
Дальше - пытаюсь поставить машину на сигнализацию - жму на кнопку брелка, но ничего не происходит ... машина не хочет закрываться!!! закрылась только с кнопки на двери!!!
Начинаю думать - в чём причина?!?! Стал грешить на батарейку брелка - пошёл заменил, но ничего не изменилось!!!
Вопрос - что делать дальше?!! ...зашёл на форум - стал искать похожую проблему - читать как народ в поисках решения такой же проблемы - меняет замки, проводку и т.д. Ну что делать - думаю ..надо ехать в сервис и искать поломку, но перед этим решил сам немного поупражняться в поиске глюка... Открываю заднюю дверь и начинаю думать, что это может быть и как с этим бороться ....так как в сервис ехать совсем не хочется!!!!! :)) ... и первое что приходит мне на ум - может надо постучать "по колёсам" , ну может кто то помнит советские времена с ламповыми телевизорами и если он начинал глючить, то нужно было хорошенько ударить по нему кулаком :)) и это реально помогало - он начинал показывать лучше!! так вот - первым делом подёргал кнопку на двери с внутренней стороны - не помогло! ...дальше ...с лева вижу люк для аптечки - открыл-закрыл ...не помогло! :)) ....двигаюсь дальше - вижу какой-то люк с права, но он закрыт на вертушку ... достаю из кармана монету и пытаюсь его открыть, но он почему то не открывается и начинаю по нему так легонечко постукивать кулаком, ну типа понять...может он как то откроется - И О ЧУДО!!! ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПО НЕМУ СЛЕГКА ПОСТУЧАЛ - В САЛОНЕ ЗАЖЁГСЯ СВЕТ !!!! Первая мысль, которая ко мне пришла - ха...интересно и что бы это могло значить?!?! думаю дай проверю - нажму на кнопку багажника - И О ЧУДО - ТОВАРИЩИ - ОНА ЗАКРЫЛАСЬ!!!! и машина стала закрываться с брелка тоже!!! По всей видимости - в этом люке, находятся мозги по управлению и сигнализацией и багажником и скорее всего там, что то отходило!!! - если честно - открывать я его не стал - подумал - ну его - от греха подальше - работает и СЛАВА БОГУ!!!
Так что, старый дедовский метод - "постучать" - к Мерседесу тоже подходит!!! :))
Надеюсь, что мой случай возможно кому то пригодится и сэкономит кучу нервов, денег, сил и времени -- которого у нас катастрофически не хватает!! :))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) Это очень смешная история) Но вам лучше поехать в сервис, и заняться блоком задней кузовной электроники SAM? так как именно он там и находиться, подальше от обшивки, но я не знаю с какой силой вы по ней стучали. А в блок попадает влага и т.д. и он выходит из строя)
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
да что хоть вы ,все это глюки заднего САМА , если будет гимор с закрыванием задней двери или ее притягиванием ,обесточте задний САМ и все пройдет ...так как клемму акб снимать гиморойно ,что касается заднего замка все там просто, меняется моторчик за 1200 р если с шестернями проблем нет и посадочное место качающей шестерни живое, при том что там даже паяльником работать не надо, он там на разъеме ,правда там их два накрывается тот который стоит торцом передвигает защелку и притягивает присоску ,и все работает штатно и правильно .. моторчик накрывается из за капронового уплотнения которое стирается со временем и в моторчике образуется люфт ротор начинает задевать за корпус и отрывает там кольцо ...и все задняя дверь через раз начинает открываться и закрываться имеется ввиду не привод самой двери, а щеколда , потому что этот моторчик передвигает защелку открыть и потом в положение закрыть плюс работает как присоска ...у второго более простая задача он передвигает качающею шестерню с ним ничего не случается ...

моторчик покупается на Али специально для этих замков как бы какой похожий на вид не подойдет обороты разные ,все будет работать прекрасно ,у меня ужу как год все работает после замены моторчика ...
 

Саша75

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет.Два дня назад закрыл дверь багажника.С тех пор не открывается.Сделал следующее:Скидывал аккумулятор-не помогло.Аварийный рычажок внутри-не реагирует.Гидравлика пытается поднять дверь,но замок не отщёлкивается.И с ключа и внутри и снаружи,одно и тоже.Как открыть дверь,чтобы разобрать замок?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет.Два дня назад закрыл дверь багажника.С тех пор не открывается.Сделал следующее:Скидывал аккумулятор-не помогло.Аварийный рычажок внутри-не реагирует.Гидравлика пытается поднять дверь,но замок не отщёлкивается.И с ключа и внутри и снаружи,одно и тоже.Как открыть дверь,чтобы разобрать замок?
Привет) изнутри должна открывать механически
 

Саша75

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Разобрался.Изнутри выдрал обшивку.Оказалось тросик ручного открывания слетел,и поэтому зависло все.Даже если слетает тросик,электроника сразу отказывает!
 

Борис61

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Таганрог
Всем привет! Помогите вернуть нормализацию (адаптацию) задней двери. Ситуация следующая. Дверь багажника иногда при открытии останавливалась практически сразу, приходилось повторно нажимать на кнопу. А при закрытии останавливалась посредине (про датчики защемления знаю - пытался ставил вместо них постоянные резисторы 4,3 кОм - проблема не уходила). После покупки мультимарочного сканера залез в блок управления задней двери - ошибок нет. Там был пункт типа "дверь нормализована на открытие и на закрытие". В меню адаптаций есть пункт "нормализовать задний привод". Ну я его решил выполнить. Было написано " для начала нажмите такую-то кнопку..." Запустил, так вот дверь открылась сразу до конца, уперлась и остановилась. Далее что делать не пишет, подсказок не дает. А вот закрываться не стала. При этом с кнопок (брелок, кнопка на водительской двери и кнопка на самом багажнике) тоже перестала закрываться. Закрывается рукой, открывается с кнопок. В меню блока теперь вместо "нормализовано" написано "НЕ нормализовано". Подскажите как завершить данную нормализацию (адаптацию). Скорее всего мой сканер не до конца выдает все сообщения что делать, поэтому процедура не завершается. Скорее всего родной сканер (Стар) показал бы все действия. Интернет дает варианты только как адаптировать дверь для гаража, с неполным открытием, но эти действия никак не меняют мою ситуацию.
Может у кого есть родной сканер подскажет, как быть? Буду признателен!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет! Помогите вернуть нормализацию (адаптацию) задней двери. Ситуация следующая. Дверь багажника иногда при открытии останавливалась практически сразу, приходилось повторно нажимать на кнопу. А при закрытии останавливалась посредине (про датчики защемления знаю - пытался ставил вместо них постоянные резисторы 4,3 кОм - проблема не уходила). После покупки мультимарочного сканера залез в блок управления задней двери - ошибок нет. Там был пункт типа "дверь нормализована на открытие и на закрытие". В меню адаптаций есть пункт "нормализовать задний привод". Ну я его решил выполнить. Было написано " для начала нажмите такую-то кнопку..." Запустил, так вот дверь открылась сразу до конца, уперлась и остановилась. Далее что делать не пишет, подсказок не дает. А вот закрываться не стала. При этом с кнопок (брелок, кнопка на водительской двери и кнопка на самом багажнике) тоже перестала закрываться. Закрывается рукой, открывается с кнопок. В меню блока теперь вместо "нормализовано" написано "НЕ нормализовано". Подскажите как завершить данную нормализацию (адаптацию). Скорее всего мой сканер не до конца выдает все сообщения что делать, поэтому процедура не завершается. Скорее всего родной сканер (Стар) показал бы все действия. Интернет дает варианты только как адаптировать дверь для гаража, с неполным открытием, но эти действия никак не меняют мою ситуацию.
Может у кого есть родной сканер подскажет, как быть? Буду признателен!
Привет) нужен VIN !! Вы сбросили значения положения крышки багажника и теперь , чтобы ее нормализовать надо ехать в специализированный сервис. В зависимости от того какой у вас авто, можно решить просто Старом или потребуется он-лайн программирование
 

Борис61

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Таганрог
Привет) нужен VIN !! Вы сбросили значения положения крышки багажника и теперь , чтобы ее нормализовать надо ехать в специализированный сервис. В зависимости от того какой у вас авто, можно решить просто Старом или потребуется он-лайн программирование
4JGBF2FE0BA690217
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Борис61

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Таганрог
у вас калибруется положение крышки без проблем и без он-лайна
Можете подсказать какая процедура? Какая последовательность действий? Я так понимаю если у меня в автосканере есть такая возможность, то с его помощью можно выполнить эту процедуру, но по всей видимости не полностью реализованы подсказки как это делать, только начало, а потом не понятно, что делать...
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Можете подсказать какая процедура? Какая последовательность действий? Я так понимаю если у меня в автосканере есть такая возможность, то с его помощью можно выполнить эту процедуру, но по всей видимости не полностью реализованы подсказки как это делать, только начало, а потом не понятно, что делать...
для начала попробуйте открыть до упора крышку багажника (помочь руками) и кнопку на водительской двери зажать в направлении откр на 5-10 сек, потом закрыть крышку багажника и нажать на кнопку на вод двери в направлении закр тоже на 5-10 сек
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Можете подсказать какая процедура? Какая последовательность действий? Я так понимаю если у меня в автосканере есть такая возможность, то с его помощью можно выполнить эту процедуру, но по всей видимости не полностью реализованы подсказки как это делать, только начало, а потом не понятно, что делать...
В Старе есть пункт кодирование, там можно откалибровать положение крышки багажника, при условии, что все датчики работают правильно. Если авто не видит , что крышка багажника открыта, он ее и закрывать не будет!! Нужна диагностика - на сервис
 

Борис61

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Таганрог
для начала попробуйте открыть до упора крышку багажника (помочь руками) и кнопку на водительской двери зажать в направлении откр на 5-10 сек, потом закрыть крышку багажника и нажать на кнопку на вод двери в направлении закр тоже на 5-10 сек
попробовал... не помогло :-(

А не подскажите где находится датчик открытия двери?
У меня нет стара, есть Launch. Блок управления задней двери видит. Именно им пытался сделать нормализацию. Ошибок по блоку нет. Поэтому идея с неисправным датчиком мне нравится. Тем более, что при открытии с кнопки дверь открывается до самого верха и даже пытается пойти дальше, но видно по усилию "отскакивает", но остается открытой.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
попробовал... не помогло :-(

А не подскажите где находится датчик открытия двери?
У меня нет стара, есть Launch. Блок управления задней двери видит. Именно им пытался сделать нормализацию. Ошибок по блоку нет. Поэтому идея с неисправным датчиком мне нравится. Тем более, что при открытии с кнопки дверь открывается до самого верха и даже пытается пойти дальше, но видно по усилию "отскакивает", но остается открытой.
проверьте действительные значения замка двери багажника - откр или закр
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ