• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться,рывки при движении.

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Добрый день, машина Е280 98г вин WDB2100631A644351, недавно появились рывки при движении сначала были редкими, но сейчас появляются всё чаще и чаще и иногда машина глохнет, но всегда сразу заводится, (с недавнего времени иногда на хх плавают немного обороты) сначала грешил на АКПП (ремонтировал её недавно, прошла 10 тыс ) съесздил к ребятам которые делали,проверили уровень масла (он немного ушёл) долили, но проблема не ушла, после начал думать на топливный фильтр т.к. он прошёл уже 40 тыс,поменял, проблема не ушла. Датчик положения коленвала менял ровно год назад,поэтому его тоже исключаю (к тому же когда он сдох другие симптомы были). Единственное на что теперь думаю это бензонасос,есть какие нибудь ещё идеи? просто не хочется его сейчас менять, а проблема не уйдет. Спасибо.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну самое банальное наверно. но со свечами все впорядке?
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Честно говоря, не знаю как это проверяется, у меня это первая машина, и у меня она прошла 40 тыс, я свечи не менял (когда меня предыдущий хозяин не знаю), просто когда зимой ездил к сервисмену, который который мне делал полную диагностику компом, тот сказал что у меня всё нормально, на мой вопрос про свечи, он ответил что у тебя их всё равно по две на цилиндр, так что не парься они практически не убиваются))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Честно говоря, не знаю как это проверяется, у меня это первая машина, и у меня она прошла 40 тыс, я свечи не менял (когда меня предыдущий хозяин не знаю), просто когда зимой ездил к сервисмену, который который мне делал полную диагностику компом, тот сказал что у меня всё нормально, на мой вопрос про свечи, он ответил что у тебя их всё равно по две на цилиндр, так что не парься они практически не убиваются))

ну хрен его знает скок их там на один горшок.
но проверяется самым проверенном способом, вывернул и посмотрел
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
ок, посмотрю. но то, что их по две штуки на цилиндр это точно,я перепроверил потом))
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Как вариант-высоковольт провода, сам только прошел это...
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
WDB2100201A103722 E300 ДИЗЕЛЬ 96г автомат
Такая же история,но только у меня дизель.Начался дергаться,не глохнет(ни при езде,ни на холстых),заводиться чётко.Дергаеться переодично,но в последнее время стал чаще,Дёргаеться,дал газу-нормально,держишь на одних и тех же оборотах,дергаеться.Из того что в первую очередь пришло на ум,поменял фильтр и почистил бак с отстойником(без результов).Живу в небольшом городке,мастеров не много.Один из них сказал,что нужно выставить зажигание...
Прошу советов.Заранее благодарен!
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
Добрый день, машина Е280 98г вин WDB2100631A644351, недавно появились рывки при движении сначала были редкими, но сейчас появляются всё чаще и чаще и иногда машина глохнет, но всегда сразу заводится, (с недавнего времени иногда на хх плавают немного обороты) сначала грешил на АКПП (ремонтировал её недавно, прошла 10 тыс ) съесздил к ребятам которые делали,проверили уровень масла (он немного ушёл) долили, но проблема не ушла, после начал думать на топливный фильтр т.к. он прошёл уже 40 тыс,поменял, проблема не ушла. Датчик положения коленвала менял ровно год назад,поэтому его тоже исключаю (к тому же когда он сдох другие симптомы были). Единственное на что теперь думаю это бензонасос,есть какие нибудь ещё идеи? просто не хочется его сейчас менять, а проблема не уйдет. Спасибо.

Расходомер проверь:icon_e_smile:
 

MadBull

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
10
Вот у меня тоже глохла, ппц просто был, особеннов пробках, с ума сходил! Даже на скорости глохла, но сразу снова заводилась )) но проблема откуда появилась, туда и ушла, так и непонял что было ))
 

sashabelrus

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
у меня машина тоже похоже могзи выедала...оказался расходомер...
 

eee

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Меняй датчик коленвала
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
Каталики скорее всего сдохли
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
WDB2100201A103722 E300 ДИЗЕЛЬ 96г автомат
Такая же история,но только у меня дизель.Начался дергаться,не глохнет(ни при езде,ни на холстых),заводиться чётко.Дергаеться переодично,но в последнее время стал чаще,Дёргаеться,дал газу-нормально,держишь на одних и тех же оборотах,дергаеться.Из того что в первую очередь пришло на ум,поменял фильтр и почистил бак с отстойником(без результов).Живу в небольшом городке,мастеров не много.Один из них сказал,что нужно выставить зажигание...
Прошу советов.Заранее благодарен!

А для меня есть какая то информация?:icon_question:
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Витaха,с дизелякой всё намного сложнее . но в первую очередь надо грешить на насос высокого давления . вопрос . на холодную и на горячию есть разница при пуске двига ( может на горячую чуть дольше стартером крутишь ? ) ? а соляра не левая ?
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Витaха,с дизелякой всё намного сложнее . но в первую очередь надо грешить на насос высокого давления . вопрос . на холодную и на горячию есть разница при пуске двига ( может на горячую чуть дольше стартером крутишь ? ) ? а соляра не левая ?

Заводиться с пол тыка,что на гарячую,что на холодную.Обороты ровные.Соляра нормальная(одна и та же украинская соляра WOG).На СТО сказали,что возможно проблема с насосом высокого давления,надо снять выставить на стенд и тд.Но цена вопроса от 200-300$(((.
И опять же не факт что с насосом проблема.Нехочеться зря выбрасить денег.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Витaха, а на месте , на холостых и 2-3 тыс оборотов , как мотор работает ?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
b ea r,
скажи а прогретая при включенной передаче и нажатии тормоза на светофоре она не рвется вперед?
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ