• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с АКПП 722.6

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Всем привет, выручайте. Поменял масло начались проблемы не переключаются скорости. Постороний шум в районе коробки. трансмисия 722.600 vin wdb2020231a488774/ Что может быть ?
У меня данная проблема была после замены масла автомат странно стал себя вести, в итоге 3 замены по 6 литров, и все ок тфу тфу тфу!, вобщем 2-3 замены масла + верный уровень и все ок
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
утром автомат поехал как положено :)
после промывки мозгов сброс адаптации сделал под номером 2, может тоже повлияло! :)
всем спасибо!
У меня кстати вопрос все равно же должны чувствоваться переключения АКПП? или только по стрелке тахометра можно определить??? Конечно дурацкий вопрос,
просто ездил на E-шке Тоже 6й серии акпп, вроде вообще не ощущал никаких переключений, сейчас CLK ну чувствуются переключения не рывки конечно но все равно. Мож кто знает?
 

vipmax77

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 cdi 2.2 2000
У меня кстати вопрос все равно же должны чувствоваться переключения АКПП? или только по стрелке тахометра можно определить??? Конечно дурацкий вопрос,
просто ездил на E-шке Тоже 6й серии акпп, вроде вообще не ощущал никаких переключений, сейчас CLK ну чувствуются переключения не рывки конечно но все равно. Мож кто знает?

на нормальной, исправной АКПП рывки ОТСУТСТВУЮТ. А если они присутствуют или слабо начинают, то это отклонения в сторону неисправности.
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
на нормальной, исправной АКПП рывки ОТСУТСТВУЮТ. А если они присутствуют или слабо начинают, то это отклонения в сторону неисправности.
Рывков нет, просто чувствуется мягкое переключение. Вот и вопрос должно ли так быть.
 

koi

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблема с АКПП 722.6 96г. W210

акпп 722.6 96г. Е230 ошибка 055\151 Едем переключается 1-2-3-4. далее останавливаемся переключаемся в режим парковки, глушим\запускаем двигатель-аварийный режим, 3-я передача не включается. Снимаем гидравлику заклинил клапан 72.6. Такая картина на трех разных гидравликах-заклинивает клапан. Стружки нет-неоднократно промывалась. Может ли аварийный режим приводить к заклиниванию клапана? Так все время(после включения аварийного режима заклинивает этот клапан) или только у нас? Если проблема в электронике, то почему после стирания ошибки первое движение- нормальное включение передач, а после перезапуска двигателя, аварийка-заклинивание клапана? Может ли быть проблема в фильтре? Мозги менялись с разных машин - проблема та же. Провода чистые не в масле. Уже не знаем куда копать. Может подскажет кто. Спасибо заранее
 

J_Walker

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
7
Авто
W210 Classic 2,3л 1997г.в.
Проблемы с АКПП 722.6

У меня мерседес E230 1997г.в. 211 тыс. км. пробега. Вообще проблема в следующем, пока коробка не прогреется, первые 5-8 мин езды переключается с 1 на 2 где-то на 2500+ оборотов (при обычной езде где-то на 1600), так же со 2 на 3. Когда прогреется все ок, работает мягко и без толчков. У кого-нибудь такое было, в чем может быть проблема?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
я думаю так и должно быть
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
до выхода двигателя на нормальный температурный режим на автомобилях , снабженных катализатором ,допускается переключение передач на больших , чем обычно оборотах...
http://mb-info.ru/akpp/ag.htm
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
в холодное время года это нормально
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
ХЕЛП Срочно. Не успеваю с работы,хотелось послушать мнение Опытных. W210 Е200комп. Рестайл. Коробку когда с P на R идет сильный удар,ощутимый,прям со звуком сухим!
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Сегодня вылетала в аварию корбка несколько раз, при переключении с первой на вторую, а теперь с первой никуда не переключается, но есть еще задняя, т. е. в аварию не вылетела... Что может быть??? Масло давно собираюсь менять...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
АКПП 722.698
Я уже писал, что в жаркую погоду у меня иногда вылетает коробка в аварийный режим... Но при выключении\включении зажигания все проходит и тут главное очень плавно набирать ход и все в порядке.
Сегодня тоже пару раз вылетала в аварийный, а потом вообще странно стала вести себя. Есть первая и задняя... Вот так на "круизе" 40 км\ч ехал порядка 20 км до дома...
Причем, если на улице не больше +10, то коробка ведет себя прилично и плавно переключается!!!!!!
Может контакты подгорели или клапан сдох???
Спрашиваю, т. к. собираюсь менять масло и могу посмотреть, а если после замены не поедет, то тогда на диагностику...

P. S. Уже писал в другой теме в панике с мобильного и забыл в какой)))
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
NVOLD
ну ведь в верном направлении двигаешься , только хороший диагност спасёт сложившуюся ситуацию .
почему на форуме ни кто ни разу не порекомендовал диагностов ? москва и питер , понятно . а по регионам как ? где в Че есть грамотный парняга ? скинте контакты , пора мне и моему мерсу с ними познакомиться
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
NVOLD
ну ведь в верном направлении двигаешься , только хороший диагност спасёт сложившуюся ситуацию .
почему на форуме ни кто ни разу не порекомендовал диагностов ? москва и питер , понятно . а по регионам как ? где в Че есть грамотный парняга ? скинте контакты , пора мне и моему мерсу с ними познакомиться

Возможно проблема в старом масле (вылетает в аварию по перегреву), а дилер просит около 5000р. за диагностику... :( сейчас финансы не просто поют романсы, а воют по волчьи... :icon_e_surprised:
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
NVOLD нужно зделать хотябы короткий тест, аварийный режим кп может быть вызван влиянием системы управлением двигателем или системы регулирования тягового усилия, погода уж точно здесь не причем
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
5000 , да это вероломство просто .
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Есть один сервис на Выборгской, у них есть "старуха" и ценник божеский... Узнаю сколько у них...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
NVOLD нужно зделать хотябы короткий тест, аварийный режим кп может быть вызван влиянием системы управлением двигателем или системы регулирования тягового усилия, погода уж точно здесь не причем

Прямая зависимость от погоды есть 150%!!!! Прошлым летом была проблема периодически в жару, зимой совсем пропала(!), а вот сейчас снова...
Уж не знаю, что перегревается, но факт. Я думаю, масло уже совсем плохо или забит радиатор...
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Сегодня вылетала в аварию корбка несколько раз, при переключении с первой на вторую, а теперь с первой никуда не переключается, но есть еще задняя, т. е. в аварию не вылетела... Что может быть??? Масло давно собираюсь менять...
так вроде и есть авария - не переключается выше первой(второй).
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.916
Пользователи
208.486
Новый пользователь
Alex_mb

Мы ВКонтакте

Верх Низ