• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с электрикой W211: SBC-H и мигает габарит.

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Всем добрый день.
Купил я очередного Мерса W211 3.2 бензин, 2004г, win WDB2112821X165658
Проблема в том, что у меня не работает SBC-H тормоз.
Пишет, чтоб я смотрел инструкцию.
И когда при включенном свете я включаю левый поворотник, то вместе с поворотником начинает также моргать задний правый габарит.
А так же не работает (нет напряжения) левая подсветка багажника (автомобиль в кузове универсал).
Был на СТО, проверяли ошибки оригинальный компьютером, были разные проблемы,
которые в основном были связаны с убитыми аккумуляторами, заменил все 2 аккумулятора и ошибки стерлись и не появляются, но SBC-H и поворотник с подсветкой багажника так и глючат.
Подсветка как то раз загорелась и погасла - это было при досмотре машины электриком.
И еще вспомнил - когда закрываю машину пультом, то когда никогда работает а чаще не срабатывает задний правый поворотник - когда закрываешь и открываешь машину пультом, то моргают все 4 поворотника, а у меня задний правый чаще не моргает, а все остальные мограют как положено.
Оригинальный компьютер STAR ошибок не по тормозам не по электрике не видит.
Помогите пожалуйста разобраться или подскажите направление...
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
sbc h может не работать по след. причинам : концевики дверей/капота/багажника , машина думает что что-то открыто, неисправный аккум sbc у меня такое было , аккум поменял ничего не изменилось , скинул клемму с основного на 5 минут и все! чудо! , неисправна кулиса акпп , машина думает что стоит на паркинге , частая ситуация несмотря на то что на дисплее и отражается то что машина на передаче , и еще лягушка педали тормоза ,у меня тоже такое было , причем ошибку не писал бортовой , поменяли-все гуд. вроде все что знал написал
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
sbc h может не работать по след. причинам : концевики дверей/капота/багажника , машина думает что что-то открыто, неисправный аккум sbc у меня такое было , аккум поменял ничего не изменилось , скинул клемму с основного на 5 минут и все! чудо! , неисправна кулиса акпп , машина думает что стоит на паркинге , частая ситуация несмотря на то что на дисплее и отражается то что машина на передаче , и еще лягушка педали тормоза ,у меня тоже такое было , причем ошибку не писал бортовой , поменяли-все гуд. вроде все что знал написал
Спасибо большое.
Наверное нужно лезть в первую очередь в кулису коробки, потому что она выдавала ошибку, но она стерлась и не появилась.
Скажите, а эту кулису реально самому посмотреть? Или там какой то сложный механизм или электроника?
 
Последнее редактирование:

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
У меня не работала функция из за кулисы. Но на диагностике мне сразу указали причину. Купил бу кулису, поменял, теперь все работает.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Спасибо за подсказку.
Сегодня сошел с ума передний парктроник.
Когда медленно еду он думает что я вот вот во что то упрусь и постоянно горят передние правые все лампочки и сигналит мне.
Вообще мне очень не нравится работа парктроника - сзади и в переди он работает только на очень близком расстоянии,
когда загорается красная лампочка и в этот же момент остановить машину, то до забора остается два - три сантиметра.
Жене сказал не пользоваться парктроником - побъёт машину.
 

дмитрий 11466

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
W211
Добрый день
У меня стала загоратся на табло ошибка по тормозам не часто но уже третий рецедив за неделю куда капать? Блок менять? Или есть еще какие моменты?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ