• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с тормозами

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Mercedes 211
Машину купил месяц назад и с первого дня мучает вопрос на сколько нормальны вибрации на педали тормоза? Начитался про уникальную систему SBC, про возможные проблемы с ней и т.д., но ни как не могу понять,вроде пишут про неё что эта система полностью исключает всякие вибрации на педали тормоза, даже при работе ABS! При этом некоторые владельцы пишут что сталкиваясь с такой проблемой обращались к диллеру и те говорили что это абсолютно нормальное явление для этой машины именно из-за системы SBC!
У меня возникают периодические (не всегда) вибрации на педали даже при лёгком притормаживании в движении, когда речь о ABS даже и не идёт. Иногда при заводе автомобиля, как только она завелась 3-4 секунды идёт лёгкий гул и вибрирует педаль тормоза, а так же почти постоянная вибрация при парковочных манипуляциях. Ошибок ни каких машина не выдаёт, тормозит по сравнению с предыдущими моими автомобилями (Mercedes первый) просто великолепно! Раздражает просто сам факт этих вибраций в такой комфортной и тихой машине. Владельцы 211 поделитесь опытом. Спасибо.
 

aladdin10

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
Авто
Mercedes Benz E 240 W 211 2004 г.
Mercedes 211
Машину купил месяц назад и с первого дня мучает вопрос на сколько нормальны вибрации на педали тормоза? Начитался про уникальную систему SBC, про возможные проблемы с ней и т.д., но ни как не могу понять,вроде пишут про неё что эта система полностью исключает всякие вибрации на педали тормоза, даже при работе ABS! При этом некоторые владельцы пишут что сталкиваясь с такой проблемой обращались к диллеру и те говорили что это абсолютно нормальное явление для этой машины именно из-за системы SBC!
У меня возникают периодические (не всегда) вибрации на педали даже при лёгком притормаживании в движении, когда речь о ABS даже и не идёт. Иногда при заводе автомобиля, как только она завелась 3-4 секунды идёт лёгкий гул и вибрирует педаль тормоза, а так же почти постоянная вибрация при парковочных манипуляциях. Ошибок ни каких машина не выдаёт, тормозит по сравнению с предыдущими моими автомобилями (Mercedes первый) просто великолепно! Раздражает просто сам факт этих вибраций в такой комфортной и тихой машине. Владельцы 211 поделитесь опытом. Спасибо.

Обычное дело для машин с SBC! Эту систему недолго ставили из-за сложности ее и ресурса в 50000 нажатий. Более свежие 211 (в рестайлинге вроде точно) шли уже без нее. Мне, кстати, поменяли этот блок по у ОД бесплатно , хотя машина была из Германии и ей было 4 года - Мерседес дает заводскую гарантию на этот блок.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Обычное дело для машин с SBC! Эту систему недолго ставили из-за сложности ее и ресурса в 50000 нажатий. Более свежие 211 (в рестайлинге вроде точно) шли уже без нее. Мне, кстати, поменяли этот блок по у ОД бесплатно , хотя машина была из Германии и ей было 4 года - Мерседес дает заводскую гарантию на этот блок.
четыре года это недолго? sbc подсчитывает количество срабатываний а abr это поголовно весь рестайл учитывает пробег
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Mercedes 211
Машину купил месяц назад и с первого дня мучает вопрос на сколько нормальны вибрации на педали тормоза? Начитался про уникальную систему SBC, про возможные проблемы с ней и т.д., но ни как не могу понять,вроде пишут про неё что эта система полностью исключает всякие вибрации на педали тормоза, даже при работе ABS! При этом некоторые владельцы пишут что сталкиваясь с такой проблемой обращались к диллеру и те говорили что это абсолютно нормальное явление для этой машины именно из-за системы SBC!
У меня возникают периодические (не всегда) вибрации на педали даже при лёгком притормаживании в движении, когда речь о ABS даже и не идёт. Иногда при заводе автомобиля, как только она завелась 3-4 секунды идёт лёгкий гул и вибрирует педаль тормоза, а так же почти постоянная вибрация при парковочных манипуляциях. Ошибок ни каких машина не выдаёт, тормозит по сравнению с предыдущими моими автомобилями (Mercedes первый) просто великолепно! Раздражает просто сам факт этих вибраций в такой комфортной и тихой машине. Владельцы 211 поделитесь опытом. Спасибо.
та жа самая хрень
-если увенлиивается время наполнения система выдаст ошибку так что не парьтесь
-глянтьте номер блока если там есть 04 в последних цифрах вам адски не повезло но его можно перепрграммировать
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
т.е. можно сделать вывод что система работает не правильно, раз всё таки есть вибрации?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

т.е. можно сделать вывод что система работает не правильно, раз всё таки есть вибрации?
нельзя такие выводы делать. просто поймите что при наличииошибок система выдаст сообщение типа sbc fault visit workshop
для успокоения души посетите сервис и проверьте в инжнереке сколько ресурса осталось
старуха предложит проверить продолжительность эксплуатации конструктивного узла А7/3
надо согласиться возможно повезёт тогда она напишет что достигнуто пороговое значение техобслуживания и нарисует каку на приборной доске на этом хохмам будет конец
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
не могу сказать что сильно волнуюсь, знал на что иду покупая данный авто, и про замену блока SBC на 60 тыс. руб. тоже в курсе
просто хочется знать что делать дальше, ездить пока не выскочит ошибка с прощальным посланием от блока SBC, или всё же что-то сделать на упреждение, а главное разобраться с раздражающими вибрациями на педали, поэтому спасибо за совет по диагностике
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

не могу сказать что сильно волнуюсь, знал на что иду покупая данный авто, и про замену блока SBC на 60 тыс. руб. тоже в курсе
просто хочется знать что делать дальше, ездить пока не выскочит ошибка с прощальным посланием от блока SBC, или всё же что-то сделать на упреждение, а главное разобраться с раздражающими вибрациями на педали, поэтому спасибо за совет по диагностике
какие 60? около 35 он стоит
все остальное- это ваши фантазии и просто неуверенность в себе это вообще не тема данного сайта
я вам в прошлом посте все изложил
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
у меня срабатывает SBC при открытии водительской двери, пару секунд, но довольно громковато, я бы сказал, как компрессор. в процессе движения, когда срабатывает компрессор, слышны легкие вибрации на педаль. в общем нормальная работа этого блока. авто 2003 года, блок 2005.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Тоже

Тоже самое и у меня! точно так работает.... как ты и описал...
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
сегодня когда с работы ехал вообще пару раз в движении сработало, на тормоз даже не нажимал
живёт своей жизнью в общем
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
Обычное дело для машин с SBC! Эту систему недолго ставили из-за сложности ее и ресурса в 50000 нажатий. Более свежие 211 (в рестайлинге вроде точно) шли уже без нее. Мне, кстати, поменяли этот блок по у ОД бесплатно , хотя машина была из Германии и ей было 4 года - Мерседес дает заводскую гарантию на этот блок.

привет. подскажите как вам это удалось? через кого из питерских официалов решали проблему ?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

что означает почти? есть какие-то конкретные сроки?
судите сами 211 уже больше 2 лет не делают abr пошла с 06 года
следовательно все авто с sbc прошли цикл замены гидроблоков
у вас на 4 номер заканчивается на блоке?
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
судите сами 211 уже больше 2 лет не делают abr пошла с 06 года
следовательно все авто с sbc прошли цикл замены гидроблоков
у вас на 4 номер заканчивается на блоке?
нет, осмотрел весь блок, вообще нет ни одной 4 на нём
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
ну и не парьтесь тогда
а можно для общего развития хотя бы в двух словах что это значит?

Да, и вот что ещё хотелось бы выяснить, допустим меняют эти блоки по гарантии, или нет, не важно. Вопрос изменилось ли что-то в самих блоках, или они так же через какое-то число нажатий потребуют замены?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

а можно для общего развития хотя бы в двух словах что это значит?

Да, и вот что ещё хотелось бы выяснить, допустим меняют эти блоки по гарантии, или нет, не важно. Вопрос изменилось ли что-то в самих блоках, или они так же через какое-то число нажатий потребуют замены?
блоки с 4 в номере глючные и подлежат замене
любой блок sbc имеет отграниченный ресур по числу нажатий abr на рестайле по пробегу
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ