• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с тормозами

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Нет господа, по моемому у него ситуация иная. Рискнул как то я поменять на новые передние тормозные диски с колодками без отключения старом блока sbc. После установки открываю дверь зажужал блок и появилась на белом фоне эта надпись. Включаю зажигание, завожу и надпись уже на красном фоне. Выключил зажигание, включил завел и секунд десять подержал педаль тормоза нажатой до упора. Повторил еще раз эту процедуру и надпись пропала и активной ошибки нету. Попробуй сделать так а потом советую в ближайшее время подключить "старуху" и стереть ошибки. Согласен с писавшими ранее, для блока это вредно и так дела часто нельзя.
 

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
Подключили стерли ошибки и все заработало. Мужик толковый попался раньше работал у офицалов. Наругал тех кто диски точили сказал их нельзя стачивать.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Мда. Зачем их стачивать если новые Брембо по 1500р. 2 шт- 3000 рублей. Поставил и забыл.
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
ребят, мот не в тему у меня раньше стояли колодки LEMFORDER отходили 30000км немогу сейчас найти, может кто поможет с номером или где купить, ATЕ хватило на 12-15тыс
 

pavulis97

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Прихватывает задние колодки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Имею S211 3.2 Cdi, при езде периодически прихватывает одно из задних колёс (Коды ошибок P1860, P1861). Вроде недостоверная частота вращения колёс, периодически пропадает. VIN WDB2112231A611809
В прибавку к этому не работает SBC Hold (двери закрыты, машина на D, SBC блок меняли - 005)
Из всех проблем ещё и передний Аккум не работает. Подскажите, пожалуйста, можно ли туда поставить китай на 12В 12 Амп час. и 170 пусковой ток? Премного благодарен.
 
Последнее редактирование:

pavulis97

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Поставил китай, полёт нормальный.
 
Последнее редактирование:

pavulis97

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Поставил китай, полёт нормальный.

Но тормоза прихватывает! Диагност сказал, что датчики вращения в норме, но они были неактивны (или ошибки неактивны) на ТО оказалось, что один тормоз немного сильнее другого. Помогите, пожалуйста. +прихватывает только на режиме коробки D, на нейтрали накатом 60 км ч, не прихватывает!
 
Последнее редактирование:

doc600

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
подскажите пожалуйста, как добраться до дополнительного акб?
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
справо по направлению движения ближе к стеклу, черный кожух ( гайка и защелки) снимаешь и вуаля!!
 

Дамир

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Не тормозит на гололеде w211 2002!!!

седня поставил зимнюю резину, шипованую, новую, Dunlop ice-tech. разгоняюсь на гололеде до сорока, по тормозам, а машина скользит вперед как на летней резине, sbc жужжит и моргает восклицательный знак на приборке, а работа abs не ощущается. на приборке должен моргать треугольник???при медленой езде гдето 20 км, тормозиш abs работает как надо, прям в педаль бьет. теперь боюсь разгонятся за 50 даже.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На асфальте покрытом тонкой коркой льда шипы не помогут, как и все остальное ввиде липучки. Летняя резина на таком покрытии вообще - задница.
Привыкать надо - зима пришла.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
седня поставил зимнюю резину, шипованую, новую, Dunlop ice-tech. разгоняюсь на гололеде до сорока, по тормозам, а машина скользит вперед как на летней резине, sbc жужжит и моргает восклицательный знак на приборке, а работа abs не ощущается. на приборке должен моргать треугольник???при медленой езде гдето 20 км, тормозиш abs работает как надо, прям в педаль бьет. теперь боюсь разгонятся за 50 даже.

Учитесь тормозить на льду,а не бить по тормозам и думать -я на шипах:icon_question:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
седня поставил зимнюю резину, шипованую, новую, Dunlop ice-tech. разгоняюсь на гололеде до сорока, по тормозам, а машина скользит вперед как на летней резине, sbc жужжит и моргает восклицательный знак на приборке, а работа abs не ощущается. на приборке должен моргать треугольник???при медленой езде гдето 20 км, тормозиш abs работает как надо, прям в педаль бьет. теперь боюсь разгонятся за 50 даже.
У Вас стоит SBC, и такого эффекта при срабатывании ABS как на других машинах нет. Вибрации на педали на этой машине нет.
По поводу торможения, возможно это ощущения. Проверьте тормоза на стенде или сухом покрытии и замерьте результаты.
 

Дамир

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
да это все можем. меня интересует почему абс не срабатывает, или я ево не чуствую, но при тихой езде и нажатии на тормоз она ощущается ударами в педаль. 210 на шиповке хорошо тормозил. или так и должно быть.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
да это все можем. меня интересует почему абс не срабатывает, или я ево не чуствую, но при тихой езде и нажатии на тормоз она ощущается ударами в педаль. 210 на шиповке хорошо тормозил. или так и должно быть.
на 211 с sbc, abs не должна ощущаться на педали тормоза.
 

Grishas.08

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
WDB2110421A411723
Reduced braking effect

Загорелось Reduced braking effect start engine и longer stopping distance start engine. и тормоза отказали. хорошо что наместе. И сразу акум сел конкретно, в чём проблема. Машина теперь не заводится. Плюс ко всему сегодня из под капота был пар(дым) посмотреть что именно не удалось, так как не видно. Но что то капало на коллектор. Думал завтра съездить посмотреть, но видимо не получится
Ближайший стар в 180км находится (
 
Последнее редактирование:

Kuzya_33

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
4
У меня такое было когда аккум разрядился... Зарядил аккум-завелся и ничего не писало больше...
 

Grishas.08

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
WDB2110421A411723
ВСё так и есть) только в моё случае умер генератор(((
 

lokt83

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Опять тормоза

Необычная проблема. В жару, после длительной стоянки на солнце или при медленном движении по городу, загораются ошибки : тормоза неисправны, ABS и ESP сответственно тоже. При движении в прохладную погоду или по трассе все в порядке, то есть неисправность явно связана с нагревом чего-то. Нормальную диагностику пока сделать нет возможности. Может быть кто-нибудь сталкивался с такого рода неприятностью?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ