• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

FROG

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Mercedes-benz CLK 230 Сompressor ... 1999гв....у него движок миллионик идёт или нет ???? нужна очень точная информация, отзывы владельцев имеющих данный авто и советы по поводу него!!!! заранее спасибо!!!!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Очень точная информация состоит в следующем: ОФИЦИАЛЬНО ТАКОГО ПОНЯТИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Для более-менее современных авто критериями оценки моторов являются отнюдь не показатели износостойкости и ремонтопригодности. Хотя 111 мотор - вполне себе ремонтопригодный, хотя компрессорный в ремонте будет дороже.

clk 230 упомянутого года относится к кузову w208. Куда я и переношу данную тему.

p.s. Может быть Вы постараетесь точнее сформулировать вопрос насчет миллионности?
 

FROG

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А на что нужно обратить внимание ... с какими элементами приходится сталкиваться чаще в ремонте ???
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Ну я сегодня злобен.....
В ремонте чаще всего приходится сталкиваться с элементами кошелька!
Совсем не "миллионник" - столько рублей не надо.
Ну Вы даёте.., любая подержаная машина лоторея, а эта модель и подавно..
 

FROG

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Элементы кошелька это не ответ ....
..а вот на счёт лотереи поддержаных машин, не соглашусь .... к мерседесам не относится ..... сужу по ранее купленым авто....
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
.а вот на счёт лотереи поддержаных машин, не соглашусь .... к мерседесам не относится ..... сужу по ранее купленым авто....

кхе-кхе...
огласите весь список пожалуйста :)
 

FROG

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
SL 500 V8 5L 96г
S 320 V6 3.2L 99г

При покупке прошли полный осмотр в сервисе ....
S 320 требовалось заменить лишь масло ... состояние двигателя "как новый" .... при пробеге 180 000 км
SL 500 требовалась замена ремня ГРМ, замена свеч, замена бензонасоса и ещё что то по мелочи.... при пробеге 300 000 км
Заключение автомехаников S 320 ешё не прошёл даже "обкатку"... ресурс двигателя 1 000 000 км... состояние двигателя на 5-
SL 500 машинка - огонь ... проедет ещё стоко же, а при бережной эксплуатации и ещё больше.
 

KRUIZ

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Вы уж извините, ноя НИКАК не могу воспринять информацию о том, что после проверки , движок прошедший 180.000 км. "КАК НОВЫЙ" :(
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
С другой стороны, что ему 112 мотору сделается, если эксплуатировался правильно? Другое дело, откуда такие заявления насчет ресурса двигателя, учитывая далеко не "милионную" технологию и куда меньшую дубовость конструкции и материалов?
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Милионник- :D :lol: :lol: :lol: народ просто выносит :lol:
На самом деле эта шляпа пошла с 90х годов. Продавцы на рынке постоянно парили про движки милионники - типа умножали объём на мощность и получался расчётный ресурс в 1 000 000км пробега. Всегда выстёгивало в этом то что все движки что 1,6 что 1,8 что 2,0 любой объём получался милионником, и на вопрос - а если масло слить, продавец обычно попадал в тупик.

Блин я думал забыли думать уже про это, ан нет - лохотрон цветёт и пахнет :lol:
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
я где-то читал (или кто-то рассказывал), что в Германии один таксист на 123-ем проехал 1млн км без капремонта. там дизель какой-то стоял. так вот типа когда об этом узнали, то машину забрали в музей, а ему подарили 220-ый. насколько все это правда - не знаю. просто байка...
 

alzz

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
дело было в греции, проехал он больще 2 млн . км. подарили ему 203 цди а не 220й.
за мотором следить надо масло менять прокладки и т.д.

а товарищу FROG с его идеальными моторами предлагаю заехать на стенд и померить что отсалось от его лошадинных сил указнных в паспорте на новый авто.
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Вот и отзывы....

http://autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971362&model=982829
Если ссылка "не пошла" идём на главную этого сайта и жмём "Отзывы".
На этом сайте не только про этот авто есть.

По этому авто картина не радужна, но ведь это только "отзыв",
а действительность может отличаться в обе стороны.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ